DAVY AZOULAY
SIREN 824 201 560 · Activités comptables · Le Perreux-sur-Marne
DAVY AZOULAY (sas, société par actions simplifiée), SIREN 824201560, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er juillet 2016. Son activité principale déclarée est « Activités comptables » (code 69.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Le Perreux-sur-Marne (Val-de-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | DAVY AZOULAY |
|---|---|
| SIREN | 824 201 560 |
| SIRET du siège | 824 201 560 00011 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er juillet 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juillet 2016 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités comptables (69.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 69.20Y — Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit ; conseil fiscal |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités comptables » · Entreprises de la commune Le Perreux-sur-Marne · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 824 201 560 00011 |
|---|---|
| Adresse | 28 B RUE JULES AUFFRET, 94170 LE PERREUX-SUR-MARNE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 17 217 € | -40,7 % | 11 408 € | 11 084 € | 66,3 % | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 29 033 € | -21,5 % | 20 696 € | 22 069 € | 71,3 % | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 37 000 € | -4,3 % | 29 144 € | 31 088 € | 78,8 % | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 38 667 € | +241,2 % | 31 401 € | 34 690 € | 81,2 % | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 11 333 € | -29,2 % | 7 468 € | 6 426 € | 65,9 % | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 16 000 € | — | 7 481 € | 6 680 € | 46,8 % | Publics |
| 30/09/2018 | Non publiée | Simplifiés | 26 830 € | — | 18 181 € | 19 449 € | 67,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2024 simplifié · 12 mois | 30/09/2023 simplifié · 12 mois | 30/09/2022 simplifié · 12 mois | 30/09/2021 simplifié · 12 mois | 30/09/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 151 710 € | 140 181 € | 124 627 € | 100 828 € | 62 780 € |
| Capitaux propres | 150 402 € | 138 995 € | 118 299 € | 89 155 € | 57 754 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 148 646 € | 136 428 € | 119 977 € | 97 461 € | 59 088 € |
| Dettes fournisseurs | — | — | — | — | 909 € |
| Impôts et taxes | 597 € | 355 € | 351 € | 355 € | 77 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
17 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20260032, annonce 7687 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
5 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20250025, annonce 5612 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
2 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230190, annonce 8098 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
2 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220191, annonce 5001 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
14 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210179, annonce 6395 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
3 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20210043, annonce 5376 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
28 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20200019, annonce 5803 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 69.20Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- FINANCIERE M & G ASSOCIES · Saint-Maur-des-Fossés
- LSC · Saint-Maurice
- 2M CONSEIL EXPERTISE MANAGEMENT · Maisons-Alfort
- EXPCAC · Boissy-Saint-Léger
- OLIVIER ELLOUK CONSEIL · Charenton-le-Pont
- NIREXCO · Chevilly-Larue
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.