CPV SUN 22
SIREN 791 823 586 · Production d'électricité · Limonest
CPV SUN 22 (sas, société par actions simplifiée), SIREN 791823586, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 13 mars 2013. Son activité principale déclarée est « Production d'électricité » (code 35.11Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Limonest (Rhône). Le répertoire recense 15 établissements, dont 10 actifs.
Identité
| Dénomination | CPV SUN 22 |
|---|---|
| SIREN | 791 823 586 |
| SIRET du siège | 791 823 586 00155 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 13 mars 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Grande entreprise (GE) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 10 août 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Production d'électricité (35.11Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 35.12Y — Production d’électricité à partir de sources renouvelables |
Toutes les entreprises de l'activité « Production d'électricité » · Entreprises de la commune Limonest · Entreprises du département Rhône
Établissements (15)
10 actifsSiège
| SIRET | 791 823 586 00155 |
|---|---|
| Adresse | 150 ALLEE DES NOISETIERS, 69760 LIMONEST |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 791 823 586 00148 | Sérignan-du-Comtat | 35.11Z | 15 novembre 2019 |
| 791 823 586 00098 | Montespan | 35.11Z | 20 mars 2015 |
| 791 823 586 00106 | Pointis-Inard | 35.11Z | 20 mars 2015 |
| 791 823 586 00114 | Civens | 35.11Z | 20 mars 2015 |
| 791 823 586 00064 | Saint-Julien-de-Peyrolas | 35.11Z | 18 juillet 2014 |
| 791 823 586 00072 | Mézin | 35.11Z | 18 juillet 2014 |
| 791 823 586 00080 | Neuvicq | 35.11Z | 18 juillet 2014 |
| 791 823 586 00023 | Lescousse | 35.11Z | 11 avril 2014 |
| 791 823 586 00049 | Civens | 35.11Z | 11 avril 2014 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 791 823 586 00130 | Monteux | 35.11Z | 15 novembre 2019 |
| 791 823 586 00122 | Pérols | 35.11Z | 27 juillet 2018 |
| 791 823 586 00056 | Civens | 35.11Z | 18 avril 2014 |
| 791 823 586 00031 | Gazaupouy | 35.11Z | 11 avril 2014 |
| 791 823 586 00015 | Pérols | 35.11Z | 13 mars 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 236 480 € | -2,0 % | -51 642 € | 133 778 € | -21,8 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 241 344 € | -2,0 % | -28 064 € | 152 265 € | -11,6 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 246 259 € | +0,8 % | -54 448 € | 130 720 € | -22,1 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 244 289 € | +4,9 % | -86 543 € | 101 431 € | -35,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 232 930 € | -3,7 % | -313 778 € | 135 934 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 241 883 € | — | -29 727 € | 187 602 € | -12,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 240 087 € | — | -46 428 € | 188 344 € | -19,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 495 591 € | 1 676 836 € | 1 718 259 € | 2 120 708 € | 2 060 106 € |
| Capitaux propres | -10 278 € | 41 363 € | 69 427 € | 123 875 € | 210 418 € |
| Capital social | 468 085 € | 468 085 € | 468 085 € | 468 085 € | 468 085 € |
| Disponibilités | 225 293 € | 262 393 € | 129 147 € | 395 966 € | 273 033 € |
| Créances clients | 135 634 € | 136 738 € | 153 281 € | 150 736 € | 103 108 € |
| Dettes fournisseurs | 33 308 € | 105 356 € | 43 343 € | 207 874 € | 71 658 € |
| Impôts et taxes | 11 027 € | 5 988 € | 10 400 € | 11 802 € | 11 165 € |
| Charges financières | 33 304 € | 37 481 € | 42 119 € | 43 357 € | 75 924 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (18)
30 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250209, annonce 5762 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
17 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240202, annonce 7468 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230175, annonce 17195 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
7 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220131, annonce 8394 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
5 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210151, annonce 10838 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
5 janvier 2021 · Immatriculations · Avis initial
Immatriculation d'une personne morale suite au transfert du siège hors ressort. Modification de l'administration.
BODACC A n° 20210002, annonce 2693 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
16 octobre 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20200202, annonce 540 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
23 août 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.
BODACC B n° 20200163, annonce 328 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
9 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200153, annonce 5782 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
4 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190127, annonce 5015 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
16 mai 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20190094, annonce 1086 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
7 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180207, annonce 905 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
29 août 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal
BODACC B n° 20180163, annonce 538 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
25 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170085, annonce 2372 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
22 août 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160085, annonce 2985 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
13 avril 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-08-31
BODACC C n° 20150031, annonce 4086 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
25 avril 2014 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er avril 2014)
Mise en activité de la société
BODACC B n° 20140081, annonce 875 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
27 mars 2013 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20130061, annonce 459 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTPELLIER · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 35.11Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- ENERGIES DU PLATEAU CENTRAL · Lyon 6e Arrondissement
- ENERGIES DU RECHET · Lyon 6e Arrondissement
- KHI SOL · Lyon 4e Arrondissement
- SAS CENTRALES VILLAGEOISES DE LA REGION · Les Haies
- FERME EOLIENNE D'OURSEL MAISON · Lyon 4e Arrondissement
- SOCIETE LES PLAINES · Sainte-Foy-lès-Lyon
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.