CODER LAB
SIREN 834 595 498 · Conseil en systèmes et logiciels informatiques · Issy-les-Moulineaux
CODER LAB (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 834595498, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 janvier 2018. Son activité principale déclarée est « Conseil en systèmes et logiciels informatiques » (code 62.02A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | CODER LAB |
|---|---|
| SIREN | 834 595 498 |
| SIRET du siège | 834 595 498 00025 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 2 janvier 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
| Économie sociale et solidaire | Oui (déclaré à Sirene) |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 avril 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 23 avril 2026 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil en systèmes et logiciels informatiques (62.02A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 62.20G — Conseil en systèmes et logiciels informatiques |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil en systèmes et logiciels informatiques » · Entreprises de la commune Issy-les-Moulineaux · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 834 595 498 00025 |
|---|---|
| Adresse | 1 CHEMIN DE SAINT-CLOUD, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 834 595 498 00017 | Boulogne-Billancourt | 62.02A | 2 janvier 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 104 225 € | -3,1 % | 171 € | 1 397 € | 0,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 107 525 € | 0,0 % | 386 € | 1 939 € | 0,4 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 107 525 € | -0,4 % | 1 194 € | 2 701 € | 1,1 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 108 000 € | -0,4 % | 1 737 € | 14 161 € | 1,6 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 108 435 € | — | 1 750 € | 3 161 € | 1,6 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 101 400 € | — | 1 529 € | 2 610 € | 1,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (6)
12 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260049, annonce 12113 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
12 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260049, annonce 12112 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
12 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20260049, annonce 12111 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
7 avril 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230069, annonce 2988 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
7 avril 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20230069, annonce 2987 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
7 avril 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20230069, annonce 2986 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 62.02A) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- SPMI SOLUTIONS INFORMATIQUES · Puteaux
- COMAINT · Colombes
- DLD CONSULTING · Bourg-la-Reine
- B2I FRANCE · Neuilly-sur-Seine
- MEDIADOM PRO · Malakoff
- THALERTECH · Levallois-Perret
Marchés publics attribués (0)
Aucun marché public rattaché à ce SIREN dans les fichiers consolidés importés.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.