CLEMAX
SIREN 750 265 688 · Gestion de fonds · Le Puy-en-Velay
CLEMAX (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 750265688, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 13 mars 2012. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Le Puy-en-Velay (Haute-Loire). Le répertoire recense 4 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | CLEMAX |
|---|---|
| SIREN | 750 265 688 |
| SIRET du siège | 750 265 688 00044 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 13 mars 2012 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 septembre 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Le Puy-en-Velay · Entreprises du département Haute-Loire
Établissements (4)
1 actifSiège
| SIRET | 750 265 688 00044 |
|---|---|
| Adresse | 1 PLACE MICHELET, 43000 LE PUY-EN-VELAY |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 750 265 688 00036 | Le Puy-en-Velay | 82.11Z | 7 mai 2019 |
| 750 265 688 00028 | Brives-Charensac | 64.20Z | 1er mai 2014 |
| 750 265 688 00010 | Espaly-Saint-Marcel | 64.20Z | 13 mars 2012 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 99 900 € | 0,0 % | -402 € | -19 830 € | -0,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 99 900 € | +5,4 % | -23 323 € | -37 539 € | -23,3 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 94 817 € | +16,4 % | 7 935 € | -27 831 € | 8,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 81 457 € | 0,0 % | 26 748 € | -41 483 € | 32,8 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 81 457 € | — | -20 716 € | -18 870 € | -25,4 % | Publics |
| 31/12/2019 | 18 mois* | Simplifiés | 128 511 € | — | -40 497 € | -17 018 € | -31,5 % | Publics |
| 30/06/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 42 720 € | n.s. | 10 341 € | -325 € | 24,2 % | Publics |
| 30/06/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 1 875 € | — | 20 103 € | -1 780 € | n.s. | Publics |
| 30/06/2016 | Non publiée | Simplifiés | 1 875 € | — | 24 923 € | -1 149 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (12)
2 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250189, annonce 4728 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
19 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240139, annonce 5176 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
17 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230179, annonce 4126 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
15 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220179, annonce 7126 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
19 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210161, annonce 6967 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
29 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200252, annonce 3148 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
6 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20190004, annonce 803 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
22 février 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-06-30
BODACC C n° 20180033, annonce 3135 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
16 février 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-06-30
BODACC C n° 20170013, annonce 6367 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
9 décembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-06-30
BODACC C n° 20150127, annonce 4638 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
24 février 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-06-30
BODACC C n° 20150016, annonce 4730 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
28 février 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-06-30
BODACC C n° 20140013, annonce 6092 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Haute-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- PAMAOCO · Tence
- R+K PARTNER · La Séauve-sur-Semène
- NB.TP · Coubon
- SPF · Saint-Georges-Lagricol
- JMGAYTE · Monistrol-sur-Loire
- FIDES GROUPE · Azérat
Marchés publics attribués (0)
Aucun marché public rattaché à ce SIREN dans les fichiers consolidés importés.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.