SPF
SIREN 792 692 394 · Gestion de fonds · Saint-Georges-Lagricol
SPF (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 792692394, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 avril 2013. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Georges-Lagricol (Haute-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SPF |
|---|---|
| SIREN | 792 692 394 |
| SIRET du siège | 792 692 394 00010 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 20 avril 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 10 décembre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Saint-Georges-Lagricol · Entreprises du département Haute-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 792 692 394 00010 |
|---|---|
| Adresse | FRAISSE, 43500 SAINT-GEORGES-LAGRICOL |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/02/2026 | 12 mois* | Simplifiés | 165 248 € | +41,2 % | 663 383 € | 55 589 € | n.s. | Publics |
| 28/02/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 117 021 € | -4,9 % | 2 004 330 € | 21 225 € | n.s. | Publics |
| 29/02/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 123 008 € | -2,4 % | 28 184 € | 20 868 € | 22,9 % | Publics |
| 28/02/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 126 008 € | -0,6 % | 5 783 € | 26 907 € | 4,6 % | Publics |
| 28/02/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 126 824 € | +6,8 % | 15 042 € | 47 294 € | 11,9 % | Publics |
| 28/02/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 118 784 € | +13,8 % | 35 767 € | 43 593 € | 30,1 % | Publics |
| 29/02/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 104 384 € | -8,7 % | 179 042 € | 27 606 € | n.s. | Publics |
| 28/02/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 114 384 € | +2,7 % | 237 057 € | 28 855 € | n.s. | Publics |
| 28/02/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 111 384 € | — | 320 170 € | 11 596 € | n.s. | Publics |
| 28/02/2017 | Non publiée | Simplifiés | 87 000 € | — | 315 627 € | 1 974 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (13)
20 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-02-28
BODACC C n° 20260158, annonce 3770 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
7 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-02-28
BODACC C n° 20250150, annonce 4528 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
2 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-02-29
BODACC C n° 20240149, annonce 7202 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
31 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-02-28
BODACC C n° 20230252, annonce 2647 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
29 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-02-28
BODACC C n° 20220189, annonce 5305 · Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay · annonce source
13 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-02-28
BODACC C n° 20210200, annonce 3268 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
22 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-02-29
BODACC C n° 20200184, annonce 2976 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
3 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-02-28
BODACC C n° 20190191, annonce 4812 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
14 mars 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'activité. Modification du capital. Modification de l'administration.
BODACC B n° 20190052, annonce 867 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY-EN-VELAY · annonce source
19 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-02-28
BODACC C n° 20180151, annonce 2250 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
6 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-02-28
BODACC C n° 20170101, annonce 6172 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY · annonce source
14 avril 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de la forme juridique.
BODACC B n° 20170074, annonce 1596 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY-EN-VELAY · annonce source
28 mai 2013 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20130100, annonce 827 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Haute-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- JMGAYTE · Monistrol-sur-Loire
- FIDES GROUPE · Azérat
- M.J DEVELOPPMENT · Aurec-sur-Loire
- GAS · Monistrol-sur-Loire
- C.D.E.A · Arsac-en-Velay
- NH · Le Puy-en-Velay
Marchés publics attribués (0)
Aucun marché public rattaché à ce SIREN dans les fichiers consolidés importés.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.