CD2V-INVEST
SIREN 852 687 920 · Location de terrains et d'autres biens immobiliers · Eteaux
CD2V-INVEST (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 852687920, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 22 juin 2019. Son activité principale déclarée est « Location de terrains et d'autres biens immobiliers » (code 68.20B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Eteaux (Haute-Savoie). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | CD2V-INVEST |
|---|---|
| SIREN | 852 687 920 |
| SIRET du siège | 852 687 920 00011 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 22 juin 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 22 juin 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Location de terrains et d'autres biens immobiliers (68.20B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.20H — Location et exploitation d’autres biens immobiliers propres ou loués |
Toutes les entreprises de l'activité « Location de terrains et d'autres biens immobiliers » · Entreprises de la commune Eteaux · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 852 687 920 00011 |
|---|---|
| Adresse | 1142 ROUTE DE CHEZ MUGNIER, 74800 ETAUX |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 38 385 € | -16,3 % | -7 149 € | 20 217 € | -18,6 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 45 866 € | +19,6 % | 2 620 € | 30 251 € | 5,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 38 359 € | -2,5 % | -6 759 € | 21 181 € | -17,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 39 345 € | +13,5 % | -3 877 € | 23 956 € | -9,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 34 656 € | — | -8 210 € | 19 441 € | -23,7 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 13 436 € | — | -4 135 € | 5 498 € | -30,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet | 31/12/2021 complet | 31/12/2020 complet | 31/12/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 482 214 € | 504 416 € | 537 071 € | 537 209 € | 546 822 € |
| Capitaux propres | -19 861 € | -22 480 € | -11 845 € | -11 845 € | -3 635 € |
| Capital social | 500 € | 500 € | 500 € | 500 € | 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 501 691 € | 526 536 € | 551 210 € | 548 547 € | 548 107 € |
| Disponibilités | 32 253 € | 32 827 € | 42 286 € | 22 910 € | 14 492 € |
| Créances clients | 674 € | — | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 384 € | 360 € | 1 582 € | 507 € | 2 350 € |
| Impôts et taxes | 2 536 € | 1 465 € | 1 134 € | 1 144 € | 402 € |
| Charges financières | 5 320 € | 5 574 € | 5 669 € | 5 989 € | 2 377 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
15 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260091, annonce 8724 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
19 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240139, annonce 10316 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
19 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240139, annonce 10317 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20230095, annonce 7908 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20230095, annonce 7907 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230095, annonce 7909 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
13 août 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190155, annonce 1131 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 68.20B) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- SERVOZ ET FILS · Saint-Paul-en-Chablais
- L'ALHAMBRA · Bonneville
- SSAM · Annecy
- OFEMA · Thonon-les-Bains
- IMMOBILIER RDF · Annemasse
- KETI ET ANA · Vétraz-Monthoux
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.