CAMAAL
SIREN 799 585 435 · Location de logements · Le Vésinet
CAMAAL (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 799585435, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2014. Son activité principale déclarée est « Location de logements » (code 68.20A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Le Vésinet (Yvelines). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | CAMAAL |
|---|---|
| SIREN | 799 585 435 |
| SIRET du siège | 799 585 435 00016 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er janvier 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Location de logements (68.20A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.20G — Location de logements |
Toutes les entreprises de l'activité « Location de logements » · Entreprises de la commune Le Vésinet · Entreprises du département Yvelines
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 799 585 435 00016 |
|---|---|
| Adresse | 18 ROUTE DE LA FAISANDERIE, 78110 LE VESINET |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 190 052 € | +5,0 % | 28 372 € | 144 435 € | 14,9 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 181 026 € | — | 27 298 € | 135 319 € | 15,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Simplifiés | 181 333 € | — | 20 901 € | 136 596 € | 11,5 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 99 443 € | -6,2 % | -70 896 € | 60 052 € | -71,3 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 105 991 € | -13,4 % | -56 923 € | 73 774 € | -53,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 122 409 € | — | -50 837 € | 80 100 € | -41,5 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Simplifiés | 83 093 € | — | -79 938 € | 50 267 € | -96,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois | 31/12/2017 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 093 570 € | 2 195 967 € | 2 298 561 € | 2 390 990 € |
| Capitaux propres | -430 262 € | -359 365 € | -302 442 € | -251 605 € |
| Capital social | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 995 351 € | 1 053 557 € | 1 110 555 € | 1 166 370 € |
| Disponibilités | 1 155 € | 4 124 € | 1 273 € | 3 022 € |
| Dettes fournisseurs | 420 € | 2 039 € | — | 10 915 € |
| Impôts et taxes | 8 194 € | 8 065 € | 7 507 € | 7 750 € |
| Charges financières | 21 645 € | 22 775 € | 23 959 € | 25 136 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
22 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260056, annonce 6013 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
22 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20260056, annonce 6012 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
22 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260056, annonce 6014 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
22 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210248, annonce 3755 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
22 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210248, annonce 3756 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
8 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20200196, annonce 5312 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
8 octobre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200196, annonce 5313 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
8 juillet 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20160063, annonce 5266 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
8 juillet 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160063, annonce 5267 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
19 janvier 2014 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20140013, annonce 689 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 68.20A) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
- SCI RUE MATHIEU IMMO · Versailles
- SCI POPIE.A · Le Pecq
- INDIVISION CARRE CHRISTIAN VALERIE · Montigny-le-Bretonneux
- INDIVISION MAINY GUILLAUME ET KRISTELL · Montigny-le-Bretonneux
- INDIVISION IDALGHI SIMOND · Saint-Cyr-l'École
- INDIVISION DARMON JEAN-FRANCOIS ET EVELYNE · Saint-Cyr-l'École
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.