BLOSSOM
SIREN 891 418 964 · Activités des sièges sociaux · Anglet
BLOSSOM (sas, société par actions simplifiée), SIREN 891418964, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 novembre 2020. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Anglet (Pyrénées-Atlantiques). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | BLOSSOM |
|---|---|
| SIREN | 891 418 964 |
| SIRET du siège | 891 418 964 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 18 novembre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 novembre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Anglet · Entreprises du département Pyrénées-Atlantiques
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 891 418 964 00013 |
|---|---|
| Adresse | 5 ALLEE ALBERTO THIEBAUT, 64600 ANGLET |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 64 500 € | +19,7 % | 86 831 € | 25 337 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 53 900 € | +8,0 % | 20 492 € | 21 976 € | 38,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 49 900 € | +1,8 % | 65 111 € | 30 311 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 49 011 € | — | 72 567 € | 39 948 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 8 573 € | — | 51 025 € | -9 040 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 14 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 241 144 € | 240 157 € | 213 743 € | 117 395 € |
| Capitaux propres | 215 285 € | 209 793 € | 144 682 € | 72 115 € |
| Capital social | 21 090 € | 21 090 € | 21 090 € | 21 090 € |
| Disponibilités | 12 762 € | 32 342 € | 4 142 € | 6 132 € |
| Créances clients | — | 12 000 € | 57 011 € | 8 573 € |
| Dettes fournisseurs | 4 137 € | 3 633 € | 1 080 € | 1 080 € |
| Impôts et taxes | 680 € | 193 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
2 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260124, annonce 8847 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
7 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250192, annonce 8330 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
16 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240158, annonce 6637 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
3 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230233, annonce 2733 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
2 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220213, annonce 7729 · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Pyrénées-Atlantiques, dans l'ordre du répertoire.
- MARLENIMIFAN · Biarritz
- CONSEIL DSM HOLDING · Biarritz
- 2TS INVESTISSEMENT · Serres-Castet
- AVYANS · Aubertin
- LJ INFINITY · Anglet
- JCS DEV · Pontacq
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.