BATFI
SIREN 833 739 915 · Activités des sièges sociaux · Onet-le-Château
BATFI (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 833739915, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 4 décembre 2017. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Onet-le-Château (Aveyron). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | BATFI |
|---|---|
| SIREN | 833 739 915 |
| SIRET du siège | 833 739 915 00027 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 4 décembre 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Onet-le-Château · Entreprises du département Aveyron
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 833 739 915 00027 |
|---|---|
| Adresse | 1590 RUE DE CANTARANNE, 12850 ONET-LE-CHATEAU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 833 739 915 00019 | Marcillac-Vallon | 70.10Z | 4 décembre 2017 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 329 342 € | -5 133 € | — | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 64 957 € | -38,1 % | 94 679 € | 10 310 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 104 914 € | +6,5 % | 100 258 € | 22 664 € | 95,6 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 98 517 € | +28,0 % | 110 688 € | 31 796 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 76 983 € | -13,3 % | 98 684 € | 17 604 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Complets | 88 801 € | +15,9 % | 116 577 € | 36 876 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Complets | 76 651 € | — | 104 293 € | 25 594 € | n.s. | Publics |
| 31/03/2018 | Non publiée | Complets | 0 € | — | -24 750 € | -19 157 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 027 367 € | 1 963 662 € | 1 973 607 € | 1 906 954 € | 1 989 518 € |
| Capitaux propres | 952 259 € | 622 917 € | 528 238 € | 425 383 € | 311 198 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 1 074 902 € | 1 262 268 € | 1 426 466 € | 1 444 181 € | 1 651 431 € |
| Disponibilités | 75 614 € | 25 370 € | 55 946 € | 4 407 € | 87 423 € |
| Créances clients | — | 0 € | 11 115 € | 25 872 € | 7 901 € |
| Dettes fournisseurs | 0 € | 917 € | 844 € | 1 035 € | 1 210 € |
| Charges de personnel | 0 € | 37 799 € | 68 716 € | 57 525 € | 53 197 € |
| Impôts et taxes | 901 € | 535 € | 510 € | 473 € | 347 € |
| Charges financières | 22 217 € | 13 700 € | 18 084 € | 14 503 € | 15 914 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
18 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260200, annonce 1120 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
11 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250217, annonce 1025 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
6 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250026, annonce 351 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
13 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240156, annonce 1632 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
7 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230236, annonce 724 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
11 mai 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 4 décembre 2017)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20230091, annonce 366 · Greffe du Tribunal de Commerce de Rodez · annonce source
9 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20230048, annonce 495 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
12 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20220008, annonce 585 · Greffe du Tribunal de Commerce de rodez · annonce source
19 novembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200225, annonce 801 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ · annonce source
11 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190238, annonce 414 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ · annonce source
15 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20190010, annonce 522 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ · annonce source
15 décembre 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170241, annonce 122 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Aveyron, dans l'ordre du répertoire.
- JA HOLDING · Villeneuve
- ACS · Rodez
- CASTAN · Luc-la-Primaube
- AVEYRON INFO · Saint-Affrique
- THE SUPERNATURAL COMPAGNIE · Comprégnac
- TAXI DES 2 VALLEES DOURDOU ET RANCE · Belmont-sur-Rance
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.