AY HOLDING
SIREN 538 919 101 · Activités des sièges sociaux · Saint-Priest
AY HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 538919101, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 21 décembre 2011. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Priest (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | AY HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 538 919 101 |
| SIRET du siège | 538 919 101 00013 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 21 décembre 2011 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 21 décembre 2011 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Saint-Priest · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 538 919 101 00013 |
|---|---|
| Adresse | 280 IMPASSE GASTON CAUDRON, 69800 SAINT-PRIEST |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 359 415 € | -0,6 % | 39 709 € | 64 630 € | 11,0 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 361 620 € | +9,7 % | 54 342 € | 105 699 € | 15,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 329 599 € | +13,3 % | 29 465 € | 20 846 € | 8,9 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 290 990 € | -14,3 % | 67 895 € | 81 436 € | 23,3 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 339 619 € | -72,0 % | 85 297 € | 103 759 € | 25,1 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 1 214 252 € | -71,7 % | 119 235 € | 157 893 € | 9,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 4 290 082 € | +17,0 % | 263 868 € | 140 588 € | 6,2 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 3 668 122 € | +60,8 % | 145 000 € | 173 443 € | 4,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 2 281 529 € | — | 73 966 € | 63 319 € | 3,2 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 983 940 € | — | 113 320 € | 125 976 € | 11,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 882 930 € | 3 110 967 € | 3 080 723 € | 3 180 131 € | 3 180 481 € |
| Capitaux propres | 2 217 097 € | 2 162 754 € | 2 133 289 € | 2 065 394 € | 1 980 097 € |
| Capital social | 800 000 € | 800 000 € | 800 000 € | 800 000 € | 800 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 654 394 € | 911 596 € | 940 864 € | 1 103 010 € | 1 189 164 € |
| Disponibilités | 19 772 € | 222 892 € | 27 445 € | 119 168 € | 124 810 € |
| Stocks | 37 000 € | 4 000 € | — | — | 25 900 € |
| Créances clients | 15 218 € | 39 489 € | 219 600 € | 174 557 € | 163 471 € |
| Dettes fournisseurs | 2 750 € | 24 522 € | 2 183 € | 4 322 € | 6 415 € |
| Charges de personnel | 59 522 € | 63 586 € | 61 478 € | 58 685 € | 51 998 € |
| Impôts et taxes | 11 078 € | 12 797 € | 4 719 € | 4 806 € | 2 224 € |
| Charges financières | 28 313 € | 19 052 € | 13 114 € | 5 110 € | 9 029 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (16)
9 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260129, annonce 12625 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
26 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250121, annonce 9693 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
22 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240162, annonce 8334 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
29 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230124, annonce 4078 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
2 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220107, annonce 4244 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
12 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210156, annonce 7008 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
6 août 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20200151, annonce 2078 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
6 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200151, annonce 14335 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
21 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190139, annonce 3806 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
5 juillet 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180122, annonce 5489 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
27 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170067, annonce 8524 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
14 mars 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20170051, annonce 1463 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
10 août 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160079, annonce 12129 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
10 août 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150074, annonce 8193 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
11 août 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140053, annonce 9464 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
29 juillet 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130045, annonce 12789 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- MGS · Savigny
- LHSP HOLDING · Pommiers
- MC FLAMENCO · Décines-Charpieu
- M.F.O. · Mions
- CREDIT AGRICOLE CAPITAL PME · Champagne-au-Mont-d'Or
- MACALAUGREEN · Lyon 7e Arrondissement
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.