AUMAKENI
SIREN 838 447 738 · Location de logements · Chambray-lès-Tours
AUMAKENI (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 838447738, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 26 mars 2018. Son activité principale déclarée est « Location de logements » (code 68.20A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chambray-lès-Tours (Indre-et-Loire). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | AUMAKENI |
|---|---|
| SIREN | 838 447 738 |
| SIRET du siège | 838 447 738 00025 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 26 mars 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 décembre 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Location de logements (68.20A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 68.20G — Location de logements |
Toutes les entreprises de l'activité « Location de logements » · Entreprises de la commune Chambray-lès-Tours · Entreprises du département Indre-et-Loire
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 838 447 738 00025 |
|---|---|
| Adresse | 14 ROUTE DE LA VIGNE, 37170 CHAMBRAY-LES-TOURS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 838 447 738 00017 | Chambray-lès-Tours | 68.20A | 26 mars 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 60 511 € | +56,7 % | -4 419 € | 23 709 € | -7,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 38 620 € | — | -16 413 € | 12 055 € | -42,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 88 511 € | — | -37 760 € | 9 297 € | -42,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 21 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 520 841 € | 537 383 € | 545 958 € |
| Capitaux propres | -56 592 € | -52 173 € | -35 760 € |
| Capital social | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 409 225 € | 440 356 € | 455 990 € |
| Disponibilités | 22 726 € | 17 532 € | 8 293 € |
| Dettes fournisseurs | 1 235 € | 706 € | 899 € |
| Impôts et taxes | 4 377 € | 4 852 € | 40 796 € |
| Charges financières | 6 392 € | 6 733 € | 11 474 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
31 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260210, annonce 3846 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
16 janvier 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'activité de l'établissement principal, l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement et l'administration
BODACC B n° 20250011, annonce 1893 · Greffe du Tribunal de Commerce de Tours · annonce source
1er décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220233, annonce 2709 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
31 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220022, annonce 1439 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
31 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220022, annonce 1440 · Greffe du Tribunal de Commerce de tours · annonce source
26 mars 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20190060, annonce 692 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS · annonce source
4 avril 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180065, annonce 745 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 68.20A) dans le département Indre-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- FK IMMO · Cléré-les-Pins
- SCI LES PRINCESSES · Saint-Cyr-sur-Loire
- GENERATION SAMY · Tours
- CJVAR · Sainte-Maure-de-Touraine
- INDIVISION VERNAT BARBIER · Tours
- KAZ EPOK · Langeais
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.