AM DEVELOPPEMENT
SIREN 848 039 723 · Activités des sièges sociaux · Pia
AM DEVELOPPEMENT (sas, société par actions simplifiée), SIREN 848039723, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 janvier 2019. Son activité principale déclarée est « Activités des sièges sociaux » (code 70.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Pia (Pyrénées-Orientales). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | AM DEVELOPPEMENT |
|---|---|
| SIREN | 848 039 723 |
| SIRET du siège | 848 039 723 00020 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 29 janvier 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 janvier 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sièges sociaux (70.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 70.10Y — Activités des sièges sociaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sièges sociaux » · Entreprises de la commune Pia · Entreprises du département Pyrénées-Orientales
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 848 039 723 00020 |
|---|---|
| Adresse | 62 B CHE DES CHARETTES, 66380 PIA |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 848 039 723 00012 | Saint-Estève | 70.10Z | 29 janvier 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 74 400 € | 0,0 % | 49 372 € | 30 383 € | 66,4 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 74 400 € | -21,2 % | 72 587 € | 22 978 € | 97,6 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 94 400 € | -59,4 % | 26 511 € | 11 174 € | 28,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 232 665 € | -33,2 % | 115 256 € | 158 066 € | 49,5 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 348 383 € | +49,7 % | 255 693 € | 226 734 € | 73,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 232 675 € | — | 28 816 € | 39 832 € | 12,4 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 126 561 € | — | 31 285 € | 37 191 € | 24,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 461 864 € | 523 226 € | 540 714 € | 664 135 € | 514 438 € |
| Capitaux propres | 458 148 € | 485 561 € | 531 050 € | 515 794 € | 285 101 € |
| Capital social | 250 000 € | 250 000 € | 250 000 € | 250 000 € | 250 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 44 € | 30 114 € | 1 614 € | 72 582 € | 168 734 € |
| Disponibilités | 40 148 € | 76 832 € | 144 536 € | 145 072 € | 144 308 € |
| Créances clients | 5 040 € | 5 040 € | 5 040 € | 37 984 € | 20 267 € |
| Dettes fournisseurs | 1 097 € | 3 395 € | 2 462 € | 8 740 € | 14 654 € |
| Charges de personnel | 1 500 € | 1 970 € | 1 885 € | 47 802 € | 127 017 € |
| Impôts et taxes | 502 € | 498 € | 493 € | 1 085 € | 1 228 € |
| Charges financières | 0 € | 109 € | 541 € | 964 € | 1 235 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
20 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260158, annonce 6685 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
7 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250150, annonce 7519 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
4 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240128, annonce 7741 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
21 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230097, annonce 3306 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
4 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220150, annonce 12531 · Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan · annonce source
4 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210066, annonce 4125 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN · annonce source
22 mai 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200098, annonce 5327 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Pyrénées-Orientales, dans l'ordre du répertoire.
- M2M · Baho
- SELVA · Perpignan
- MARTUR.FLEC · Elne
- DUCHAN · Rodès
- SCI KER'MEYLAN · Le Boulou
- JULEA · Perpignan
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.