ABIOXIR 1 - 2
SIREN 828 714 857 · Désinfection, désinsectisation, dératisation · Montagny
ABIOXIR 1 - 2 (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 828714857, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2017. Son activité principale déclarée est « Désinfection, désinsectisation, dératisation » (code 81.29A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montagny (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | ABIOXIR 1 - 2 |
|---|---|
| SIREN | 828 714 857 |
| SIRET du siège | 828 714 857 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er avril 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Désinfection, désinsectisation, dératisation (81.29A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 81.23G — Désinfection, désinsectisation, dératisation |
Toutes les entreprises de l'activité « Désinfection, désinsectisation, dératisation » · Entreprises de la commune Montagny · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 828 714 857 00012 |
|---|---|
| Adresse | 145 ROUTE DE MILLERY, 69700 MONTAGNY |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 12 mois* | Complets | 1 073 760 € | +24,0 % | 15 674 € | 12 403 € | 1,5 % | Publics |
| 31/03/2024 | 12 mois* | Complets | 866 280 € | +18,8 % | 7 507 € | 8 835 € | 0,9 % | Publics |
| 31/03/2023 | 12 mois* | Complets | 729 040 € | +41,9 % | 5 696 € | 6 637 € | 0,8 % | Publics |
| 31/03/2022 | 12 mois* | Complets | 513 703 € | +33,0 % | 7 861 € | 9 255 € | 1,5 % | Publics |
| 31/03/2021 | 12 mois* | Complets | 386 250 € | -5,0 % | 9 434 € | 7 736 € | 2,4 % | Publics |
| 31/03/2020 | 12 mois* | Complets | 406 369 € | +29,6 % | 8 660 € | 10 188 € | 2,1 % | Publics |
| 31/03/2019 | 12 mois* | Complets | 313 635 € | — | 13 059 € | 14 164 € | 4,2 % | Publics |
| 31/03/2018 | Non publiée | Complets | 317 240 € | — | 18 462 € | 19 892 € | 5,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2025 complet · 12 mois | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/03/2023 complet · 12 mois | 31/03/2022 complet · 12 mois | 31/03/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 240 778 € | 210 242 € | 164 365 € | 106 335 € | 90 756 € |
| Capitaux propres | 38 941 € | 23 266 € | 15 759 € | 10 062 € | 16 634 € |
| Capital social | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 230 € | 230 € | — | 5 250 € |
| Disponibilités | 111 849 € | 102 587 € | 80 436 € | 43 331 € | 43 835 € |
| Créances clients | 125 948 € | 102 336 € | 83 616 € | 62 715 € | 45 732 € |
| Dettes fournisseurs | 2 647 € | 1 862 € | 1 596 € | 1 500 € | 1 482 € |
| Charges de personnel | 1 041 938 € | 841 046 € | 711 971 € | 497 563 € | 372 833 € |
| Impôts et taxes | 9 995 € | 8 404 € | 7 323 € | 5 163 € | 4 190 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
29 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260208, annonce 6531 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
16 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-03-31
BODACC C n° 20250220, annonce 5479 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
28 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20240230, annonce 8124 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
19 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-03-31
BODACC C n° 20230202, annonce 7115 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
8 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-03-31
BODACC C n° 20220238, annonce 6299 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
12 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-03-31
BODACC C n° 20210220, annonce 7071 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
19 novembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-03-31
BODACC C n° 20200225, annonce 10606 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
28 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-03-31
BODACC C n° 20190229, annonce 6963 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
20 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20190014, annonce 6051 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
23 avril 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170079, annonce 1418 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 81.29A) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- LYON PEST CONTROL · Saint-Priest
- ESIAN NUISIBLES · Duerne
- ACTION 4D · Francheville
- TOPTIM · Caluire-et-Cuire
- ERADICATION NUISIBLES RHONE ALPES · Lyon 3e Arrondissement
- FRANCE DERATISATION GROUPE · Lyon 6e Arrondissement
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.