3S SAFETY
SIREN 831 356 092 · Activités de sécurité privée · Beaumont-sur-Oise
3S SAFETY (sas, société par actions simplifiée), SIREN 831356092, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 7 août 2017. Son activité principale déclarée est « Activités de sécurité privée » (code 80.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Beaumont-sur-Oise (Val-d'Oise). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | 3S SAFETY |
|---|---|
| SIREN | 831 356 092 |
| SIRET du siège | 831 356 092 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 7 août 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 7 août 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités de sécurité privée (80.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 80.01Y — Activités d’investigation et de sécurité privée |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités de sécurité privée » · Entreprises de la commune Beaumont-sur-Oise · Entreprises du département Val-d'Oise
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 831 356 092 00013 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE DE LA CIMENTERIE, 95260 BEAUMONT-SUR-OISE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 25 944 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 1 202 051 € | +0,8 % | 34 865 € | 68 609 € | 2,9 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 1 192 986 € | +55,2 % | 42 173 € | 86 234 € | 3,5 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 768 719 € | +8,4 % | 11 843 € | 26 186 € | 1,5 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 709 284 € | +101,9 % | 20 675 € | 42 977 € | 2,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 351 301 € | — | 1 030 € | -1 085 € | 0,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 220 233 € | — | 7 571 € | 7 334 € | 3,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 672 723 € | 745 082 € | 523 928 € | 374 629 € | 179 145 € |
| Capitaux propres | 69 156 € | 84 291 € | 42 119 € | 30 276 € | 9 601 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | — | — | — | 321 € |
| Disponibilités | 69 219 € | 121 933 € | 46 601 € | 46 495 € | — |
| Créances clients | 353 887 € | 372 405 € | 242 596 € | 179 843 € | 124 204 € |
| Dettes fournisseurs | 10 647 € | 54 202 € | 12 103 € | 4 413 € | 7 876 € |
| Charges de personnel | 729 452 € | 668 549 € | 550 161 € | 511 802 € | 262 175 € |
| Impôts et taxes | 3 354 € | 816 € | 7 161 € | 6 403 € | 2 404 € |
| Charges financières | 94 € | — | — | 108 € | 42 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
26 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260059, annonce 10569 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
30 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250103, annonce 9618 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
31 décembre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20230252, annonce 3616 · Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise · annonce source
26 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230142, annonce 7258 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
26 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230142, annonce 7259 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
17 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210159, annonce 6569 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
17 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210159, annonce 6568 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
21 janvier 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20200014, annonce 4964 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
30 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190210, annonce 5073 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
22 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190204, annonce 8187 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 80.10Z) dans le département Val-d'Oise, dans l'ordre du répertoire.
- FORCE POWER SECURITY · Montigny-lès-Cormeilles
- SARL PREVENTION PROCTECTION SECURITE · Enghien-les-Bains
- THE UNIT SECURITE PRIVEE · Pierrelaye
- SMART DOG ACTION · Saint-Ouen-l'Aumône
- D.G.L PRESTIGE SECURITY · Saint-Ouen-l'Aumône
- WORLD PRO SECURITY · Argenteuil
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.