3 AL26
SIREN 812 807 022 · Activités des agences de travail temporaire · Valence
3 AL26 (sas, société par actions simplifiée), SIREN 812807022, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 juillet 2015. Son activité principale déclarée est « Activités des agences de travail temporaire » (code 78.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Valence (Drôme). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | 3 AL26 |
|---|---|
| SIREN | 812 807 022 |
| SIRET du siège | 812 807 022 00031 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 29 juillet 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er août 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des agences de travail temporaire (78.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 78.20G — Activités d’agence de travail temporaire |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des agences de travail temporaire » · Entreprises de la commune Valence · Entreprises du département Drôme
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 812 807 022 00031 |
|---|---|
| Adresse | 33 AVENUE DE VERDUN, 26000 VALENCE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 812 807 022 00023 | Valence | 78.20Z | 1er août 2015 |
| 812 807 022 00015 | Montélimar | 70.10Z | 29 juillet 2015 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 1 895 457 € | -19,9 % | 21 157 € | 63 811 € | 1,1 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 2 365 335 € | -25,3 % | 29 345 € | 88 745 € | 1,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 3 166 049 € | -6,4 % | 2 261 € | 137 822 € | 0,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 3 382 353 € | +15,2 % | 89 303 € | 172 567 € | 2,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 2 936 362 € | +15,6 % | 100 519 € | 195 932 € | 3,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 2 540 752 € | -0,0 % | 55 824 € | 102 122 € | 2,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 2 541 810 € | +29,4 % | 44 125 € | 120 246 € | 1,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 1 963 660 € | +12,9 % | 98 740 € | 143 824 € | 5,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 1 739 273 € | — | 133 182 € | 192 460 € | 7,7 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 917 836 € | — | 11 915 € | 32 621 € | 1,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 968 910 € | 1 103 453 € | 1 053 176 € | 1 052 036 € | 950 746 € |
| Capitaux propres | 402 345 € | 372 970 € | 430 708 € | 381 405 € | 320 886 € |
| Capital social | 90 000 € | 90 000 € | 90 000 € | 90 000 € | 90 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 204 144 € | 256 619 € | 201 733 € | 200 712 € | 274 968 € |
| Disponibilités | 534 454 € | 431 861 € | 365 884 € | 509 660 € | 501 394 € |
| Créances clients | 322 230 € | 529 981 € | 559 432 € | 463 998 € | 423 005 € |
| Dettes fournisseurs | 44 913 € | 34 573 € | 50 485 € | 32 519 € | 44 304 € |
| Charges de personnel | 2 047 620 € | 2 757 645 € | 2 908 539 € | 2 501 602 € | 2 203 442 € |
| Impôts et taxes | 59 675 € | 98 681 € | 94 439 € | 75 535 € | 72 107 € |
| Charges financières | 7 138 € | 6 342 € | 2 816 € | 1 515 € | 1 202 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
21 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260116, annonce 1879 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
6 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250128, annonce 3960 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
22 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240162, annonce 2468 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230175, annonce 7338 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
19 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220098, annonce 664 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
6 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210109, annonce 1209 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
23 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200163, annonce 1403 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
20 juin 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190117, annonce 2602 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
2 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180140, annonce 2456 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
26 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170086, annonce 503 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
18 août 2015 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité.
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20150156, annonce 193 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 78.20Z) dans le département Drôme, dans l'ordre du répertoire.
- ABALONE TT VALENCE · Valence
- IBA INTERIM IDF · Loriol-sur-Drôme
- WORK 2000 - 26 · Romans-sur-Isère
- CONTACT RH VALENCE · Valence
- IHL DROME ARDECHE · Bourg-lès-Valence
- LASER EMPLOI ADL - ENTREPRISE DE TRAVAIL TEMPORAIRE D'INSERTION · Valence
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.