Travaux de couverture par éléments — Pas-de-Calais (62)
1 070 établissements actifs du département Pas-de-Calais déclarent l'activité « Travaux de couverture par éléments » (NAF rév. 2 43.91B), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| ATZ CHAUFFE-TOIT COUVERTUREÉtablissement 00032 | 354 022 923 | Lens | 12 mars 1990 | 50 à 99 salariés | Active |
| RAMERY ENVELOPPEÉtablissement 00072 | 369 200 019 | Calais | 1er janvier 1969 | 250 à 499 salariés | Active |
| GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITEÉtablissement 00030 | 414 206 151 | Saint-Laurent-Blangy | 1er novembre 1997 | 50 à 99 salariés | Active |
| NOURRYÉtablissement 00011 | 420 757 510 | Isbergues | 5 novembre 1998 | 50 à 99 salariés | Active |
| BSD COUVERTUREÉtablissement 00016 | 833 508 153 | Lens | 20 novembre 2017 | 50 à 99 salariés | Active |
| SAS CARLIERÉtablissement 00018 | 352 814 784 | Dainville | 1er octobre 1989 | 20 à 49 salariés | Active |
| RAMERY ENVELOPPEÉtablissement 00023 | 369 200 019 | Lens | 1er janvier 1969 | 250 à 499 salariés | Active |
| RAMERY ENVELOPPEÉtablissement 00114 | 369 200 019 | Béthune | 1er janvier 1969 | 250 à 499 salariés | Active |
| RAMERY ENVELOPPEÉtablissement 00155 | 369 200 019 | Lens | 1er janvier 1969 | 250 à 499 salariés | Active |
| TANT COUVERTURESÉtablissement 00035 | 382 627 479 | Hulluch | 1er juillet 1991 | 20 à 49 salariés | Active |
| DETAMÉtablissement 00013 | 399 842 723 | Isbergues | 2 février 1995 | 50 à 99 salariés | Active |
| HAESEWINDTÉtablissement 00017 | 434 231 742 | Lestrem | 1er janvier 2001 | 20 à 49 salariés | Active |
| LUC DANIEL COUVERTUREÉtablissement 00031 | 434 927 356 | Leforest | 1er mars 2001 | 20 à 49 salariés | Active |
| AUPAIX COUVERTUREÉtablissement 00021 | 440 243 236 | Roëllecourt | 1er décembre 2001 | 20 à 49 salariés | Active |
| RAMOS COUVERTUREÉtablissement 00033 | 508 727 781 | Loison-sous-Lens | 27 octobre 2008 | 20 à 49 salariés | Active |
| ENTREPRISE BELVA PERE ET FILSÉtablissement 00043 | 576 280 127 | Saint-Omer | 1er janvier 1962 | 20 à 49 salariés | Active |
| ETABLISSEMENTS CHARLES DELATTREÉtablissement 00020 | 617 321 146 | Étaples | 1er janvier 1973 | 20 à 49 salariés | Active |
| COTE D'OPALE COUVERTURE ET ETANCHEITEÉtablissement 00024 | 789 236 833 | Calais | 7 novembre 2012 | 20 à 49 salariés | Active |
| OPALE RENOVÉtablissement 00020 | 819 363 953 | Saint-Martin-Boulogne | 10 mars 2016 | 20 à 49 salariés | Active |
| TOITURE LIEVINOISEÉtablissement 00019 | 852 682 160 | Liévin | 19 juillet 2019 | 20 à 49 salariés | Active |
| ENTREPRISE R. CARREÉtablissement 00035 | 304 233 083 | Hermies | 1er janvier 1975 | 10 à 19 salariés | Active |
| BISIAUX FRERES ENTREPRISE DE CONSTRUCTIONS ARTESIENNESÉtablissement 00039 | 316 754 902 | Lens | 1er janvier 1976 | 10 à 19 salariés | Active |
| SARL RENE CHABEÉtablissement 00024 | 318 071 529 | Heuringhem | 1er janvier 1971 | 10 à 19 salariés | Active |
| SOCIETE D'EXPLOITATION DES ETABLISSEMENTS DHAISNE HOUDARTÉtablissement 00020 | 390 313 799 | Montigny-en-Gohelle | 1er janvier 1993 | 10 à 19 salariés | Active |
| SOCIETE NOUVELLE ANZALONEÉtablissement 00021 | 408 429 520 | Fouquières-lès-Lens | 1er juillet 1996 | 10 à 19 salariés | Active |
| TECHNI-TOIT-ISOLATIONÉtablissement 00049 | 424 578 433 | Allouagne | 4 octobre 1999 | 10 à 19 salariés | Active |
| SARL FOY FILSÉtablissement 00017 | 429 228 711 | Couturelle | 8 décembre 1999 | 10 à 19 salariés | Active |
| SARL LOIR DAVIDÉtablissement 00022 | 432 089 365 | Tincques | 4 juillet 2000 | 10 à 19 salariés | Active |
| LITTORAL ETANCHEITEÉtablissement 00025 | 442 129 623 | Calais | 19 avril 2002 | 10 à 19 salariés | Active |
| ENTREPRISE DIDIER LANGUEÉtablissement 00015 | 482 643 475 | Grenay | 31 mai 2005 | 10 à 19 salariés | Active |
| COTE D'OPALE TOITURES ET RENOVATIONSÉtablissement 00025 | 483 710 646 | Calais | 1er septembre 2005 | 10 à 19 salariés | Active |
| COUVERTURE JUDOCIENNEÉtablissement 00036 | 494 679 681 | Neuville-sous-Montreuil | 1er avril 2007 | 10 à 19 salariés | Active |
| GOSSE LEBRANÉtablissement 00014 | 508 070 109 | Cucq | 1er septembre 2008 | 10 à 19 salariés | Active |
| P2C COUVERTUREÉtablissement 00043 | 508 880 630 | Duisans | 1er novembre 2008 | 10 à 19 salariés | Active |
| BL TOITUREÉtablissement 00010 | 510 560 725 | Lestrem | 23 février 2009 | 10 à 19 salariés | Active |
| ACTIV TOITÉtablissement 00038 | 511 633 174 | Dourges | 1er avril 2009 | 10 à 19 salariés | Active |
| GUFFROY COUVERTUREÉtablissement 00049 | 792 020 406 | Aix-Noulette | 4 mars 2013 | 10 à 19 salariés | Active |
| MD COUVERTUREÉtablissement 00027 | 792 922 593 | Bourthes | 1er juin 2013 | 10 à 19 salariés | Active |
| ASM COUVERTUREÉtablissement 00027 | 793 299 801 | Sains-en-Gohelle | 15 mai 2013 | 10 à 19 salariés | Active |
| HAUTS DE FRANCE COUVERTUREÉtablissement 00028 | 823 390 562 | Loison-sous-Lens | 1er novembre 2016 | 10 à 19 salariés | Active |
| RBATÉtablissement 00026 | 832 956 726 | Fruges | 1er novembre 2017 | 10 à 19 salariés | Active |
| ALKA DUBOISÉtablissement 00023 | 839 756 095 | Hénin-Beaumont | 23 mai 2018 | 10 à 19 salariés | Active |
| CPZ DU LITTORALÉtablissement 00012 | 848 128 658 | Alincthun | 1er janvier 2019 | 10 à 19 salariés | Active |
| COBAMIÉtablissement 00012 | 908 191 349 | Lens | 1er décembre 2021 | 10 à 19 salariés | Active |
| CIBETANCHE HAUTS-DE-FRANCEÉtablissement 00013 | 908 247 893 | Vendin-le-Vieil | 15 décembre 2021 | 10 à 19 salariés | Active |
| BAT-INNOVÉtablissement 00020 | 908 524 838 | Palluel | 1er novembre 2021 | 10 à 19 salariés | Active |
| NAELIEÉtablissement 00014 | 912 071 016 | Fouquières-lès-Béthune | 29 mars 2022 | 10 à 19 salariés | Active |
| LETAILLE ET FILSÉtablissement 00023 | 325 974 475 | Houdain | 1er décembre 1982 | 6 à 9 salariés | Active |
| SARL MELIERESÉtablissement 00033 | 331 858 860 | Le Touquet-Paris-Plage | 1er janvier 1985 | 6 à 9 salariés | Active |
| SERVITOITÉtablissement 00035 | 344 780 697 | Beuvry | 1er avril 1988 | 6 à 9 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département