Industries alimentaires — Orne (61)
380 établissements actifs du département Orne déclarent l'activité « Industries alimentaires » (NAF rév. 2 10), Calcul du 10 octobre 2026.
Entreprises
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| L'ATELIER DECOUPE LE CLOS DES CHAMPSÉtablissement 00011 | 100 114 909 | Saint-Mard-de-Réno | 14 janvier 2026 | — | Active |
| COMMUNE DE VIMOUTIERSÉtablissement 00024 | 216 105 080 | Vimoutiers | 1er janvier 1975 | 50 à 99 salariés | Active |
| COMMUNAUTE URBAINE D'ALENCONÉtablissement 00052 | 246 100 663 | Alençon | 1er janvier 1997 | 500 à 999 salariés | Active |
| ELIVIAÉtablissement 00161 | 344 477 468 | Alençon | 15 avril 1988 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| SARL CAMPING DU BREUILÉtablissement 00017 | 391 681 590 | Beaulieu | 1er juin 1993 | — | Active |
| LES ELEVEURS DE LA CHARENTONNEÉtablissement 00133 | 478 753 353 | Condé-sur-Sarthe | 2 août 2004 | 100 à 199 salariés | Active |
| LES ELEVEURS DE LA CHARENTONNEÉtablissement 00315 | 478 753 353 | Gacé | 2 août 2004 | 100 à 199 salariés | Active |
| SOCOPA VIANDESÉtablissement 00214 | 508 513 785 | Croisilles | 26 septembre 2008 | 5 000 à 9 999 salariés | Active |
| CHARALÉtablissement 00133 | 546 950 379 | Flers | 1er janvier 1971 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| SAVEUR ET QUALITEÉtablissement 00025 | 897 393 187 | Mortrée | 29 mars 2021 | 6 à 9 salariés | Active |
| COTE A COTEÉtablissement 00016 | 908 964 000 | Tinchebray-Bocage | 6 janvier 2022 | 3 à 5 salariés | Active |
| EURL LA FRAICHEURÉtablissement 00018 | 910 200 773 | Argentan | 31 janvier 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BOUCHERIE DU CENTRE MAVERICKÉtablissement 00011 | 912 744 224 | Domfront en Poiraie | 12 avril 2022 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC LES COCHONS SONT DANS LE PREÉtablissement 00023 | 944 112 150 | Courtomer | 1er mai 2025 | — | Active |
| AU FIL DE L'EAUÉtablissement 00018 | 995 221 686 | Domfront en Poiraie | 1er décembre 2025 | — | Active |
| S N VÉtablissement 00033 | 404 432 775 | Rives d'Andaine | 1er février 1996 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| S N VÉtablissement 00082 | 404 432 775 | Rives d'Andaine | 1er février 1996 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| NORMANDIE PRESTATIONS AVICOLESÉtablissement 00027 | 893 137 695 | Gacé | 15 janvier 2021 | 3 à 5 salariés | Active |
| SARL GINE TRANORÉtablissement 00020 | 312 496 847 | Messei | 1er janvier 1978 | 6 à 9 salariés | Active |
| PRESTALIM'SÉtablissement 00022 | 378 503 296 | Le Pin-la-Garenne | 2 juillet 1990 | 20 à 49 salariés | Active |
| SAS EPINETTEÉtablissement 00010 | 323 192 039 | Bazoches-sur-Hoëne | 1er janvier 1964 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMTE DE BELLOUÉtablissement 00040 | 397 880 386 | Cerisé | 1er juillet 1994 | 10 à 19 salariés | Active |
| LE GRENIER A SELÉtablissement 00013 | 400 185 021 | Lonlay-l'Abbaye | 7 mars 1995 | 3 à 5 salariés | Active |
| CHARCUTERIE PREUD'HOMMEÉtablissement 00012 | 420 336 109 | Argentan | 15 septembre 1998 | 6 à 9 salariés | Active |
| EURL CHARCUTERIE LERALLUÉtablissement 00011 | 451 668 644 | Rives d'Andaine | 1er février 2004 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL VAULOUP TRAITEURÉtablissement 00014 | 484 119 805 | La Ferté Macé | 1er septembre 2005 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EURL S.P TRAITEURÉtablissement 00014 | 531 180 750 | Alençon | 18 mars 2011 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LE PANIER DES GOURMETSÉtablissement 00019 | 877 664 391 | Domfront en Poiraie | 30 septembre 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| CHARCUTERIE DES MASSELINSÉtablissement 00016 | 891 366 379 | Saint-Sulpice-sur-Risle | 1er décembre 2020 | 3 à 5 salariés | Active |
| CHARCUTERIE MORINÉtablissement 00019 | 912 760 535 | Vimoutiers | 22 avril 2022 | 6 à 9 salariés | Active |
| MAISON CORMIERÉtablissement 00013 | 917 947 814 | Soligny-la-Trappe | 29 juillet 2022 | 3 à 5 salariés | Active |
| TRAITEUR CREUSIER BROQUETÉtablissement 00015 | 934 450 792 | Ceaucé | 4 octobre 2024 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LE FAIM TRAITEURÉtablissement 00015 | 949 139 521 | Argentan | 20 février 2023 | — | Active |
| MAISON LEGRANDÉtablissement 00017 | 953 615 457 | Alençon | 19 juin 2023 | 3 à 5 salariés | Active |
| TOPSAINÉtablissement 00020 | 983 663 642 | Sainte-Scolasse-sur-Sarthe | 16 janvier 2024 | — | Active |
| LE PAULMIERÉtablissement 00025 | 500 306 840 | Montreuil-la-Cambe | 18 septembre 2007 | — | Active |
| NORMANFRUITÉtablissement 00011 | 508 921 210 | Lougé-sur-Maire | 24 novembre 2008 | — | Active |
| GREEN&COÉtablissement 00020 | 844 618 454 | Caligny | 2 janvier 2019 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LE CHAUDRON GOURMANDÉtablissement 00019 | 944 714 955 | Tinchebray-Bocage | 20 mai 2025 | — | Active |
| NORHUILÉtablissement 00014 | 491 722 807 | Passais Villages | 15 août 2006 | 3 à 5 salariés | Active |
| OLEIS NORMANDIEÉtablissement 00014 | 949 313 894 | Moulins-la-Marche | 17 février 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| FROMAGERIE DE CAMEMBERT DURANDÉtablissement 00024 | 402 635 676 | Camembert | 1er septembre 1995 | 3 à 5 salariés | Active |
| SAS PUR PERCHEÉtablissement 00024 | 841 887 409 | Rémalard en Perche | 1er septembre 2018 | 10 à 19 salariés | Active |
| FLEURS DE FERMEÉtablissement 00017 | 938 270 998 | Juvigny Val d'Andaine | 3 décembre 2024 | — | Active |
| FLECHARD LAITERIE DU PONT MORINÉtablissement 00017 | 303 514 004 | Rives d'Andaine | 1er janvier 1975 | 100 à 199 salariés | Active |
| LAITERIE DU PONT MORINÉtablissement 00012 | 443 586 383 | Rives d'Andaine | 26 septembre 2002 | — | Active |
| GILLOT SASÉtablissement 00014 | 345 820 294 | Saint-Hilaire-de-Briouze | 1er janvier 1958 | 200 à 249 salariés | Active |
| SOCIETE FROMAGERE DE DOMFRONTÉtablissement 00013 | 399 332 444 | Domfront en Poiraie | 9 décembre 1994 | 500 à 999 salariés | Active |
| COMPAGNIE DES FROMAGES ET RICHESMONTSÉtablissement 00061 | 501 645 196 | Pacé | 13 décembre 2007 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| LES FROMAGES DE STEPHANIEÉtablissement 00011 | 511 119 901 | Saint-Léger-sur-Sarthe | 1er mars 2009 | 10 à 19 salariés | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.
Cette activité dans toute la France · Toutes les activités du département