Entreprises à Veilleins
Code commune INSEE 41268
Statistiques
Veilleins compte 64 établissements actifs dans la base, dont 53 sièges d'entreprise ; 2 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 11 |
| 02.10Z · Sylviculture et autres activités forestières | 10 |
| 68.20A · Location de logements | 6 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 5 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 4 |
| 68.31Z · Agences immobilières | 2 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 2 |
| 93.19Z · Autres activités liées au sport | 2 |
| 02.40Z · Services de soutien à l'exploitation forestière | 2 |
| 85.51Z · Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs | 2 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 37.00Z · Collecte et traitement des eaux usées | 1 |
| 36.00Z · Captage, traitement et distribution d'eau | 1 |
| 82.11Z · Services administratifs combinés de bureau | 1 |
| 66.19B · Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite, n.c.a. | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE VEILLEINSÉtablissement 00015 | 214 102 683 | Veilleins | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| CIE FRANCAISE DE COMMERCIALISATIONÉtablissement 00026 | 340 412 402 | Veilleins | 1er janvier 1987 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI DES PAVILLONSÉtablissement 00029 | 411 370 711 | Veilleins | 1er mars 1997 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LES MOUETTESÉtablissement 00018 | 811 280 213 | Veilleins | 1er juin 2015 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MORALLEÉtablissement 00010 | 821 582 327 | Veilleins | 8 juin 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GF DE FONDEMERÉtablissement 00019 | 841 739 097 | Veilleins | 1er août 2018 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE VEILLEINSÉtablissement 00023 | 214 102 683 | Veilleins | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE VEILLEINSÉtablissement 00031 | 214 102 683 | Veilleins | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| POCLASÉtablissement 00022 | 320 877 418 | Veilleins | 29 janvier 1981 | 10 à 19 salariés | Active |
| LA CLOTTEÉtablissement 00016 | 382 602 282 | Veilleins | 1er juin 1991 | — | Active |
| SCI SAINT HUBERTÉtablissement 00018 | 388 783 789 | Veilleins | 2 septembre 1992 | — | Active |
| GFA D OBFONDSÉtablissement 00013 | 393 428 495 | Veilleins | 12 novembre 1993 | — | Active |
| ASSOCIATION LES FUSILS DE SOLOGNEÉtablissement 00016 | 398 493 460 | Veilleins | 17 février 1990 | — | Active |
| SCI BAGSÉtablissement 00012 | 409 700 440 | Veilleins | 28 octobre 1996 | — | Active |
| SCI DU CHATEAU SAINT HUBERTÉtablissement 00013 | 411 272 743 | Veilleins | 26 février 1997 | — | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER SAINT HUBERTÉtablissement 00012 | 411 542 608 | Veilleins | 1er avril 1997 | — | Active |
| GFR DU PLESSISÉtablissement 00014 | 433 141 249 | Veilleins | 9 septembre 2000 | — | Active |
| DE LA CROIX SAIMSONÉtablissement 00017 | 440 049 567 | Veilleins | 30 novembre 2001 | — | Active |
| SCI LES GAULLESÉtablissement 00012 | 448 130 260 | Veilleins | 1er avril 2003 | — | Active |
| DE LA BRETESCHEÉtablissement 00016 | 494 434 780 | Veilleins | 1er janvier 2006 | — | Active |
| SAINT JOSEPHÉtablissement 00010 | 494 681 943 | Veilleins | 5 mars 2007 | — | Active |
| ASSOCIATION DE CHASSE DE MONTGIRONÉtablissement 00012 | 500 412 838 | Veilleins | 29 octobre 1985 | — | Active |
| ASSOCIATION DE CHASSE DE MONTGIRONÉtablissement 00020 | 500 412 838 | Veilleins | 29 octobre 1985 | — | Active |
| EARL ELEVAGE DE LA VIGNEÉtablissement 00012 | 529 967 960 | Veilleins | 1er janvier 2011 | — | Active |
| ARBOR ESSENCE D'ENERGIEÉtablissement 00021 | 532 902 913 | Veilleins | 1er juin 2011 | — | Active |
| SCI AGPGÉtablissement 00027 | 803 467 968 | Veilleins | 2 juin 2014 | — | Active |
| SCI NFTCÉtablissement 00014 | 809 018 278 | Veilleins | 29 décembre 2014 | — | Active |
| DE KERMERC'HOU DE KERAUTEM DE ROCCA SERRAÉtablissement 00017 | 833 425 341 | Veilleins | 28 février 2017 | — | Active |
| SCI DE FONDEMERÉtablissement 00016 | 841 738 990 | Veilleins | 1er août 2018 | — | Active |
| TANGUY FORMATIONÉtablissement 00027 | 842 824 971 | Veilleins | 2 octobre 2018 | — | Active |
| GF LA REDRIEÉtablissement 00018 | 901 374 918 | Veilleins | 11 juin 2021 | — | Active |
| SAVE MEÉtablissement 00010 | 910 470 368 | Veilleins | 2 mars 2021 | — | Active |
| RUBIS PHOTOSOL SPV 78Établissement 00021 | 914 156 575 | Veilleins | 31 mai 2022 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.