Entreprises à Urvillers
Code commune INSEE 02756
Statistiques
Urvillers compte 121 établissements actifs dans la base, dont 101 sièges d'entreprise ; 11 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 19 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 10 |
| 68.20A · Location de logements | 9 |
| 86.90D · Activités des infirmiers et des sages-femmes | 5 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 5 |
| 47.99A · Vente à domicile | 5 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 4 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 3 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 3 |
| 93.12Z · Activités de clubs de sports | 3 |
| 47.91B · Vente à distance sur catalogue spécialisé | 2 |
| 68.31Z · Agences immobilières | 2 |
| 85.20Z · Enseignement primaire | 2 |
| 46.61Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole | 2 |
| 56.10C · Restauration de type rapide | 2 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| VALOR AISNE SYNDICAT DEPARTEMENTAL DE TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS DE L AISNEÉtablissement 00080 | 250 208 790 | Urvillers | 25 novembre 2002 | 100 à 199 salariés | Active |
| T.D.P.R.Établissement 00024 | 825 078 900 | Urvillers | 20 janvier 2017 | 50 à 99 salariés | Active |
| SIDEN-SIANÉtablissement 00117 | 200 017 598 | Urvillers | 21 novembre 2008 | 500 à 999 salariés | Active |
| T C C MÉtablissement 00016 | 447 927 724 | Urvillers | 12 mars 2003 | 20 à 49 salariés | Active |
| JM FROIDÉtablissement 00034 | 410 476 022 | Urvillers | 10 janvier 1997 | 10 à 19 salariés | Active |
| BEUDSERVICESÉtablissement 00035 | 500 914 148 | Urvillers | 1er décembre 2007 | 10 à 19 salariés | Active |
| GUEUDET AGRI SOMMEÉtablissement 00075 | 651 720 518 | Urvillers | 1er janvier 1965 | 100 à 199 salariés | Active |
| COMMUNE D'URVILLERSÉtablissement 00018 | 210 207 296 | Urvillers | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| BS OUESTÉtablissement 00033 | 799 201 074 | Urvillers | 2 janvier 2014 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE D'URVILLERSÉtablissement 00026 | 210 207 296 | Urvillers | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| AMAGRIÉtablissement 00215 | 352 774 095 | Urvillers | 11 décembre 1989 | 50 à 99 salariés | Active |
| SOCIETE JOB CHOCO S.J.C.Établissement 00010 | 889 477 626 | Urvillers | 22 septembre 2020 | 3 à 5 salariés | Active |
| SPCO-HDFÉtablissement 00010 | 892 103 318 | Urvillers | 7 décembre 2020 | 3 à 5 salariés | Active |
| DU CHAPITREÉtablissement 00017 | 326 659 422 | Urvillers | 20 janvier 1983 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL DECARSIN DENISÉtablissement 00017 | 450 672 738 | Urvillers | 1er octobre 2003 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BOLK TRANSPORTÉtablissement 00051 | 523 023 505 | Urvillers | 3 mai 2010 | 1 ou 2 salariés | Active |
| TECSALESÉtablissement 00027 | 885 366 393 | Urvillers | 1er juillet 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ASSOCIATION DES CHASSEURS DU SAINT-QUENTINOISÉtablissement 00019 | 894 043 926 | Urvillers | 2 mars 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI LILAS & CAPUCINESÉtablissement 00014 | 101 144 541 | Urvillers | 1er février 2026 | — | Active |
| MELVYN BEUDIN HOLDINGÉtablissement 00018 | 104 545 850 | Urvillers | 29 avril 2026 | — | Active |
| RUBEN BEUDIN HOLDINGÉtablissement 00017 | 104 634 597 | Urvillers | 1er mai 2026 | — | Active |
| COMMUNE D'URVILLERSÉtablissement 00034 | 210 207 296 | Urvillers | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE D'URVILLERSÉtablissement 00042 | 210 207 296 | Urvillers | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| SCI PIERJOTÉtablissement 00049 | 317 505 816 | Urvillers | 1er janvier 1979 | — | Active |
| HOLDING DE RESTAURATION CONCEDEE HRCÉtablissement 00892 | 379 455 231 | Urvillers | 25 septembre 1990 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| HOLDING DE RESTAURATION CONCEDEE HRCÉtablissement 01270 | 379 455 231 | Urvillers | 25 septembre 1990 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| CERESIAÉtablissement 01688 | 381 960 491 | Urvillers | 21 mai 1991 | 250 à 499 salariés | Active |
| OFFICE CENTRAL COOPERATION ECOLE AISNEÉtablissement 04130 | 383 739 596 | Urvillers | 24 avril 1989 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI DU JEU D ARCÉtablissement 00022 | 390 658 144 | Urvillers | 15 mars 1993 | — | Active |
| ASSOCIATION URVILLERS TENNISÉtablissement 00013 | 399 251 305 | Urvillers | 1er octobre 1994 | — | Active |
| EARL DECARSINÉtablissement 00015 | 408 218 055 | Urvillers | 28 juin 1996 | — | Active |
| SCI JOLYÉtablissement 00026 | 418 090 205 | Urvillers | 1er avril 1998 | — | Active |
| SCI FANNYÉtablissement 00014 | 419 704 093 | Urvillers | 26 juin 1998 | — | Active |
| EARL TANTÉtablissement 00019 | 421 713 314 | Urvillers | 1er janvier 1999 | — | Active |
| SCI DU PRE DU CHAPITREÉtablissement 00029 | 425 354 792 | Urvillers | 30 décembre 1976 | — | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER DU COQUERELÉtablissement 00014 | 440 698 033 | Urvillers | 8 janvier 2002 | — | Active |
| SCI LA FONTAINEÉtablissement 00018 | 442 513 016 | Urvillers | 19 avril 2002 | — | Active |
| COMITE DEPARTEMENTAL AISNE KICK BOXINGÉtablissement 00018 | 448 450 668 | Urvillers | 27 février 2002 | — | Active |
| SCI MARCHANDISEÉtablissement 00021 | 451 096 333 | Urvillers | 1er décembre 2003 | — | Active |
| PARC EOLIEN DE LA HAUTE BORNEÉtablissement 00041 | 451 364 319 | Urvillers | 24 décembre 2003 | — | Active |
| ENERGIE FORMATIONÉtablissement 00026 | 494 017 833 | Urvillers | 20 février 2007 | — | Active |
| GROUPE VIOLAÉtablissement 00016 | 509 341 038 | Urvillers | 5 novembre 2008 | — | Active |
| PARC EOLIEN DES TERRES NOIRESÉtablissement 00034 | 529 177 149 | Urvillers | 1er octobre 2010 | — | Active |
| SCI 56 RUE DE DUNKERQUEÉtablissement 00011 | 531 140 416 | Urvillers | 15 février 2011 | — | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER DES TROIS CHENESÉtablissement 00010 | 534 742 085 | Urvillers | 20 juillet 2011 | — | Active |
| FOCONÉtablissement 00028 | 809 440 076 | Urvillers | 22 janvier 2015 | — | Active |
| MANAGAÉtablissement 00018 | 811 487 826 | Urvillers | 31 mars 2015 | — | Active |
| HUGUES TESTELINÉtablissement 00016 | 812 209 641 | Urvillers | 16 juin 2015 | — | Active |
| DALAÉtablissement 00019 | 824 035 232 | Urvillers | 18 novembre 2016 | — | Active |
| FORLACÉtablissement 00010 | 824 197 016 | Urvillers | 6 décembre 2016 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.