Entreprises à Sarrians
Code commune INSEE 84122
Statistiques
Sarrians compte 1 619 établissements actifs dans la base, dont 1 512 sièges d'entreprise ; 123 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 232 |
| 68.20A · Location de logements | 134 |
| 01.21Z · Culture de la vigne | 83 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 54 |
| 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments | 42 |
| 01.13Z · Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules | 37 |
| 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment | 28 |
| 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers | 25 |
| 93.12Z · Activités de clubs de sports | 25 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 22 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 22 |
| 47.99A · Vente à domicile | 22 |
| 01.30Z · Reproduction de plantes | 22 |
| 43.21A · Travaux d'installation électrique dans tous locaux | 21 |
| 93.29Z · Autres activités récréatives et de loisirs | 20 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| LES SABLONSÉtablissement 00013 | 383 086 162 | Sarrians | 18 septembre 1991 | — | Active |
| SCI DE L ETANGÉtablissement 00018 | 383 832 318 | Sarrians | 23 novembre 1991 | — | Active |
| SARL ETS ADELÉtablissement 00021 | 383 894 219 | Sarrians | 4 octobre 1991 | — | Active |
| SOL CARRELEURSÉtablissement 00023 | 384 087 094 | Sarrians | 1er décembre 1991 | — | Active |
| EARL ROUX JEAN CLAUDEÉtablissement 00011 | 384 390 431 | Sarrians | 24 janvier 1992 | — | Active |
| SCI LES ACACIASÉtablissement 00012 | 388 626 434 | Sarrians | 22 septembre 1992 | — | Active |
| ALAIN JAUMEÉtablissement 00035 | 390 042 653 | Sarrians | 1er novembre 1992 | 10 à 19 salariés | Active |
| SCI L'AMERICAINEÉtablissement 00029 | 390 200 707 | Sarrians | 1er février 1993 | — | Active |
| SCI LE PLANETÉtablissement 00011 | 390 519 437 | Sarrians | 11 décembre 1992 | — | Active |
| LES ECURIES DU MOUTAILÉtablissement 00019 | 390 723 203 | Sarrians | 1er septembre 1991 | — | Active |
| DANIEL ET CAYSSOL SARLÉtablissement 00014 | 392 580 742 | Sarrians | 30 septembre 1993 | — | Active |
| SCI LA GENESTIEREÉtablissement 00012 | 393 022 306 | Sarrians | 12 octobre 1993 | — | Active |
| LES MAZASÉtablissement 00027 | 398 023 929 | Sarrians | 30 juin 1994 | — | Active |
| SARRIANS MUSIQUEÉtablissement 00022 | 398 893 529 | Sarrians | 1er octobre 1994 | — | Active |
| TRANSPORTS PHILIPPE SCIAQUAÉtablissement 00023 | 400 372 173 | Sarrians | 15 mars 1995 | — | Active |
| LA VIEILLE GRANGEÉtablissement 00013 | 401 111 331 | Sarrians | 5 mai 1995 | — | Active |
| SCI SAUZETTE CNÉtablissement 00010 | 402 423 842 | Sarrians | 29 septembre 1995 | — | Active |
| COMITE OEUVRES SOC PERSONNEL MAIRIEÉtablissement 00016 | 402 832 950 | Sarrians | 10 février 1984 | — | Active |
| GAEC RECONNU DU CLOS FONTVIEILLEÉtablissement 00012 | 403 503 790 | Sarrians | 21 juin 1995 | — | Active |
| EARL LOU MOURRE DI ROCOÉtablissement 00014 | 403 815 111 | Sarrians | 9 février 1996 | — | Active |
| AUTO CONTROLE SARRIANNAISÉtablissement 00014 | 404 154 510 | Sarrians | 3 avril 1996 | — | Active |
| JOYEUSES FETESÉtablissement 00011 | 404 169 476 | Sarrians | 9 août 1995 | — | Active |
| SCI LA COLLINEÉtablissement 00018 | 405 316 415 | Sarrians | 1er avril 1996 | — | Active |
| MEADOWS ET PASSMORE LTDÉtablissement 00044 | 409 870 136 | Sarrians | 18 novembre 1996 | — | Active |
| CENTRE D'ETUDE POUR L'INGENIERIE APPLIQUEEÉtablissement 00062 | 410 052 054 | Sarrians | 11 septembre 1995 | — | Active |
| SYNDICAT PRODUCTEURS VITICOLES ASSOCIESÉtablissement 00015 | 410 702 559 | Sarrians | 1er avril 1996 | — | Active |
| HELP VAUCLUSEÉtablissement 00026 | 411 140 585 | Sarrians | 18 février 1997 | — | Active |
| SCI ISATISÉtablissement 00018 | 411 285 489 | Sarrians | 28 janvier 1997 | — | Active |
| EARL SYLGELIÉtablissement 00012 | 411 865 306 | Sarrians | 10 mars 1997 | — | Active |
| SYNDICAT DE LA PEPINIERE VITICOLE DU VAUCLUSEÉtablissement 00026 | 412 281 008 | Sarrians | 1er janvier 1931 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI 4Établissement 00013 | 412 605 388 | Sarrians | 28 mai 1997 | — | Active |
| GFA SEROULÉtablissement 00016 | 413 988 544 | Sarrians | 31 juillet 1997 | — | Active |
| SCI LES IRISÉtablissement 00017 | 414 909 499 | Sarrians | 17 octobre 1997 | — | Active |
| PEPINIERES BIANCHI GUIGUEÉtablissement 00028 | 415 177 781 | Sarrians | 1er décembre 1997 | — | Active |
| ASSOCIATION SERVICE VENAISSINÉtablissement 00019 | 415 299 429 | Sarrians | 1er janvier 1998 | — | Active |
| SCI STEFLORÉtablissement 00011 | 417 606 977 | Sarrians | 6 janvier 1998 | — | Active |
| C.S.B.Établissement 00012 | 418 100 269 | Sarrians | 1er mars 1998 | — | Active |
| AXIMECAÉtablissement 00032 | 418 731 261 | Sarrians | 2 mai 1998 | — | Active |
| SAINT PAULETÉtablissement 00019 | 419 594 841 | Sarrians | 15 juin 1998 | — | Active |
| INDIVISION MARQUESÉtablissement 00018 | 419 633 193 | Sarrians | 1er juillet 1997 | — | Active |
| SCI DUCAJOUÉtablissement 00026 | 419 880 471 | Sarrians | 1er août 1998 | — | Active |
| SCI AZURÉtablissement 00018 | 420 133 217 | Sarrians | 31 août 1998 | — | Active |
| SCI MAS PASQUIERÉtablissement 00012 | 420 133 357 | Sarrians | 28 août 1998 | — | Active |
| A.B.S.Établissement 00039 | 420 169 633 | Sarrians | 16 septembre 1998 | — | Active |
| CAISS LOCALE ASSURANC MUTUELLE AGRICOLEÉtablissement 00015 | 420 189 649 | Sarrians | 1er janvier 1985 | — | Active |
| SCI COMTARTOISÉtablissement 00013 | 420 213 829 | Sarrians | 27 août 1998 | — | Active |
| LE CLOS BARRIOTÉtablissement 00036 | 420 390 437 | Sarrians | 28 septembre 1998 | — | Active |
| SCI DOMAINE DE LA BERTRANEÉtablissement 00013 | 420 610 560 | Sarrians | 11 octobre 1998 | — | Active |
| AUTO SOLUTION SARLÉtablissement 00011 | 421 350 562 | Sarrians | 1er janvier 1999 | — | Active |
| LYS AVIATIONÉtablissement 00021 | 421 648 171 | Sarrians | 15 janvier 1999 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.