Entreprises à Sarraziet
Code commune INSEE 40289
Statistiques
Sarraziet compte 46 établissements actifs dans la base, dont 39 sièges d'entreprise ; 1 établissement a une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 6 |
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 4 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 4 |
| 77.31Z · Location et location-bail de machines et équipements agricoles | 2 |
| 01.47Z · Élevage de volailles | 2 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 85.20Z · Enseignement primaire | 1 |
| 42.99Z · Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. | 1 |
| 37.00Z · Collecte et traitement des eaux usées | 1 |
| 88.99B · Action sociale sans hébergement n.c.a. | 1 |
| 01.61Z · Activités de soutien aux cultures | 1 |
| 93.12Z · Activités de clubs de sports | 1 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 1 |
| 46.71Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de combustibles et de produits annexes | 1 |
| 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| METAL WORLDÉtablissement 00015 | 908 361 769 | Sarraziet | 20 décembre 2021 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE SARRAZIETÉtablissement 00015 | 214 002 891 | Sarraziet | 1er janvier 1980 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE SARRAZIETÉtablissement 00023 | 214 002 891 | Sarraziet | 1er janvier 1980 | 6 à 9 salariés | Active |
| EARL DU REY DE CONSTANCEÉtablissement 00010 | 423 184 076 | Sarraziet | 1er mai 1999 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL DUPOUY PHILIPPEÉtablissement 00015 | 503 905 317 | Sarraziet | 1er avril 2008 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DURU JEROMEÉtablissement 00018 | 788 640 324 | Sarraziet | 8 octobre 2012 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CTEXIER CONSULTINGÉtablissement 00018 | 803 840 289 | Sarraziet | 1er août 2014 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ADOUR RAMONAGE TOITURES ET CHEMINEESÉtablissement 00011 | 883 955 312 | Sarraziet | 22 juin 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE SARRAZIETÉtablissement 00049 | 214 002 891 | Sarraziet | 1er janvier 1980 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE SARRAZIETÉtablissement 00056 | 214 002 891 | Sarraziet | 1er janvier 1980 | 6 à 9 salariés | Active |
| CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALEÉtablissement 00015 | 264 002 841 | Sarraziet | 1er janvier 1978 | — | Active |
| CUMA D IRRIGATION DE SARRAZIETÉtablissement 00015 | 350 652 921 | Sarraziet | 3 mai 1989 | — | Active |
| CUMA LES PENTUTSÉtablissement 00010 | 385 326 608 | Sarraziet | 6 avril 1992 | — | Active |
| COMITE DES FETES SARRAZIETÉtablissement 00011 | 414 344 291 | Sarraziet | 1er juillet 1997 | — | Active |
| SOC DES PETROLES ET CARBURANTS LANDAISÉtablissement 00028 | 481 361 228 | Sarraziet | 30 décembre 2004 | 6 à 9 salariés | Active |
| SCEA PEYROUTASÉtablissement 00019 | 509 167 805 | Sarraziet | 1er octobre 2008 | — | Active |
| TENFIRSTÉtablissement 00397 | 513 732 909 | Sarraziet | 13 juillet 2009 | — | Active |
| EARL BESTELÉtablissement 00016 | 539 743 500 | Sarraziet | 10 février 2012 | — | Active |
| CUMA DE SARRAZIETÉtablissement 00014 | 782 126 395 | Sarraziet | — | — | Active |
| NALETOZOÉtablissement 00014 | 832 786 255 | Sarraziet | 10 octobre 2017 | — | Active |
| ARKOLIA INVEST 158Établissement 00259 | 940 862 303 | Sarraziet | 26 novembre 2024 | — | Active |
| DUBROCA ABANDAÉtablissement 00019 | 942 967 068 | Sarraziet | 1er octobre 2024 | — | Active |
| DE CEZAC PROPRIETE DEMEMBREEÉtablissement 00017 | 943 177 170 | Sarraziet | 1er juillet 2022 | — | Active |
| MATHIEU DUVIELLAÉtablissement 00017 | 984 900 126 | Sarraziet | 1er mars 2024 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.