Entreprises à Saint-Paul-et-Valmalle
Code commune INSEE 34282
Statistiques
Saint-Paul-et-Valmalle compte 321 établissements actifs dans la base, dont 311 sièges d'entreprise ; 27 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 66 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 17 |
| 68.20A · Location de logements | 14 |
| 01.21Z · Culture de la vigne | 9 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 7 |
| 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers | 7 |
| 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments | 6 |
| 47.99A · Vente à domicile | 6 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 6 |
| 68.31Z · Agences immobilières | 6 |
| 86.90D · Activités des infirmiers et des sages-femmes | 6 |
| 86.90E · Activités des professionnels de la rééducation, de l'appareillage et des pédicures-podologues | 5 |
| 56.10C · Restauration de type rapide | 5 |
| 64.20Z · Activités des sociétés holding | 5 |
| 43.21A · Travaux d'installation électrique dans tous locaux | 5 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE SAINT-PAUL-ET-VALMALLEÉtablissement 00013 | 213 402 829 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er janvier 1982 | 20 à 49 salariés | Active |
| COMMUNE DE SAINT-PAUL-ET-VALMALLEÉtablissement 00021 | 213 402 829 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er janvier 1982 | 20 à 49 salariés | Active |
| ASEÉtablissement 00011 | 801 931 478 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er avril 2014 | 10 à 19 salariés | Active |
| GARAGE DE L'ESPACEÉtablissement 00016 | 531 177 855 | Saint-Paul-et-Valmalle | 22 mars 2011 | 3 à 5 salariés | Active |
| RM MATERIAUXÉtablissement 00015 | 540 091 626 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er mars 2012 | 3 à 5 salariés | Active |
| SUD PRO ATTELAGESÉtablissement 00031 | 822 225 090 | Saint-Paul-et-Valmalle | 29 août 2016 | 3 à 5 salariés | Active |
| ASSOCIATION FOYER RURALÉtablissement 00015 | 348 951 781 | Saint-Paul-et-Valmalle | 4 octobre 1988 | 1 ou 2 salariés | Active |
| FINANCIERE DE JADE CONSEILÉtablissement 00018 | 420 133 514 | Saint-Paul-et-Valmalle | 15 septembre 1998 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL ORTUNOÉtablissement 00027 | 444 193 569 | Saint-Paul-et-Valmalle | 20 novembre 2002 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MAQUITAÉtablissement 00015 | 794 390 617 | Saint-Paul-et-Valmalle | 22 juillet 2013 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCIROSÉtablissement 00033 | 812 566 719 | Saint-Paul-et-Valmalle | 3 août 2015 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LICSEOÉtablissement 00017 | 818 773 251 | Saint-Paul-et-Valmalle | 16 février 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SOMOBA FORMATIONSÉtablissement 00019 | 819 094 962 | Saint-Paul-et-Valmalle | 10 mars 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BALDASSARREÉtablissement 00016 | 823 919 956 | Saint-Paul-et-Valmalle | 8 novembre 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SAS MARCHANDÉtablissement 00014 | 840 094 627 | Saint-Paul-et-Valmalle | 31 janvier 2018 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BR AUTOÉtablissement 00010 | 843 921 065 | Saint-Paul-et-Valmalle | 19 juillet 2018 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SNC AUX FOURNEAUXÉtablissement 00026 | 878 381 136 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er novembre 2019 | 1 ou 2 salariés | Active |
| AR AUTOMOBILEÉtablissement 00011 | 904 533 791 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er octobre 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DCL GROUPEÉtablissement 00010 | 920 719 580 | Saint-Paul-et-Valmalle | 19 octobre 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| VALGAÉtablissement 00018 | 981 827 652 | Saint-Paul-et-Valmalle | 8 novembre 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EOLEÉtablissement 00012 | 920 995 925 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er septembre 2022 | 0 salarié | Active |
| JG2AÉtablissement 00015 | 100 775 436 | Saint-Paul-et-Valmalle | 30 novembre 2025 | — | Active |
| SOLAR DALLESÉtablissement 00017 | 100 862 135 | Saint-Paul-et-Valmalle | 21 janvier 2026 | — | Active |
| TRATTORIA BALDASSARREÉtablissement 00012 | 102 288 172 | Saint-Paul-et-Valmalle | 9 mars 2026 | — | Active |
| LIAÉtablissement 00012 | 104 026 588 | Saint-Paul-et-Valmalle | 16 avril 2026 | — | Active |
| MILENAÉtablissement 00018 | 104 756 606 | Saint-Paul-et-Valmalle | 5 mai 2026 | — | Active |
| AMK HOLDINGÉtablissement 00019 | 105 110 068 | Saint-Paul-et-Valmalle | 25 février 2026 | — | Active |
| BASTIDE DE JADEÉtablissement 00016 | 106 710 551 | Saint-Paul-et-Valmalle | 22 juin 2026 | — | Active |
| MAISON BURET BY JULIE ET MATHIEUÉtablissement 00029 | 107 771 305 | Saint-Paul-et-Valmalle | 8 juillet 2026 | — | Active |
| SYFF INVESTÉtablissement 00016 | 109 828 939 | Saint-Paul-et-Valmalle | 21 août 2026 | — | Active |
| CTRE COM ACTION SOCIALEÉtablissement 00013 | 263 402 638 | Saint-Paul-et-Valmalle | 25 décembre 1995 | — | Active |
| SCI GELLYÉtablissement 00015 | 353 243 520 | Saint-Paul-et-Valmalle | 7 décembre 1989 | — | Active |
| SCI ESPACE SAINT PAULÉtablissement 00028 | 381 991 983 | Saint-Paul-et-Valmalle | 19 avril 1991 | — | Active |
| FM SEPT LES 7 MUSESÉtablissement 00039 | 383 768 843 | Saint-Paul-et-Valmalle | 14 septembre 1990 | — | Active |
| B.S.F.Établissement 00016 | 388 086 829 | Saint-Paul-et-Valmalle | 13 juillet 1992 | — | Active |
| CRESCOÉtablissement 00023 | 392 238 853 | Saint-Paul-et-Valmalle | 25 août 1993 | — | Active |
| ARTHEMUSEÉtablissement 00026 | 394 325 229 | Saint-Paul-et-Valmalle | 19 octobre 1993 | — | Active |
| JEMAÉtablissement 00021 | 400 559 464 | Saint-Paul-et-Valmalle | 24 mars 1995 | — | Active |
| SCI DALLESÉtablissement 00015 | 400 821 336 | Saint-Paul-et-Valmalle | 30 mars 1995 | — | Active |
| SCI LPÉtablissement 00029 | 407 491 547 | Saint-Paul-et-Valmalle | 31 mai 1996 | — | Active |
| SARL IMMODUOÉtablissement 00012 | 408 030 658 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er juillet 1996 | — | Active |
| ASSOCIATION NOTHIN'BUT BLUESÉtablissement 00029 | 410 470 504 | Saint-Paul-et-Valmalle | 7 décembre 1996 | — | Active |
| SARL IMMOBILIERE TERRES DE JADEÉtablissement 00041 | 417 793 221 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er février 1998 | — | Active |
| FAMESTÉtablissement 00014 | 420 619 819 | Saint-Paul-et-Valmalle | 1er novembre 1998 | — | Active |
| L'OLIVERAIEÉtablissement 00017 | 421 286 931 | Saint-Paul-et-Valmalle | 18 décembre 1998 | — | Active |
| TECHMAJÉtablissement 00018 | 421 848 177 | Saint-Paul-et-Valmalle | 7 janvier 1999 | — | Active |
| SCI AJPGÉtablissement 00014 | 434 556 577 | Saint-Paul-et-Valmalle | 9 février 2001 | — | Active |
| SOCIETE INTRA MUROSÉtablissement 00016 | 435 078 522 | Saint-Paul-et-Valmalle | 8 mars 2001 | — | Active |
| SCI CAMBON 3Établissement 00018 | 435 122 312 | Saint-Paul-et-Valmalle | 9 mars 2001 | — | Active |
| SCI SYLBERSEBÉtablissement 00013 | 440 431 039 | Saint-Paul-et-Valmalle | 21 décembre 2001 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.