Entreprises à Romestaing
Code commune INSEE 47224
Statistiques
Romestaing compte 58 établissements actifs dans la base, dont 49 sièges d'entreprise ; 4 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 9 |
| 01.21Z · Culture de la vigne | 6 |
| 02.10Z · Sylviculture et autres activités forestières | 5 |
| 01.45Z · Élevage d'ovins et de caprins | 3 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 3 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 3 |
| 47.99A · Vente à domicile | 2 |
| 47.81Z · Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés | 2 |
| 90.01Z · Arts du spectacle vivant | 2 |
| 56.30Z · Débits de boissons | 1 |
| 56.21Z · Services des traiteurs | 1 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 86.90E · Activités des professionnels de la rééducation, de l'appareillage et des pédicures-podologues | 1 |
| 93.19Z · Autres activités liées au sport | 1 |
| 43.91B · Travaux de couverture par éléments | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE ROMESTAINGÉtablissement 00012 | 214 702 243 | Romestaing | 1er janvier 1980 | 3 à 5 salariés | Active |
| BERTANI NEGOCE TRANSPORT SERVICEÉtablissement 00016 | 953 771 896 | Romestaing | 1er juillet 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LV20Établissement 00023 | 103 738 035 | Romestaing | 24 mars 2026 | — | Active |
| LOW CARB VANÉtablissement 00011 | 109 075 630 | Romestaing | 21 août 2026 | — | Active |
| LES NOUVEAUX HUMORISTES ASSOCIESÉtablissement 00013 | 421 198 045 | Romestaing | 5 novembre 1998 | — | Active |
| SCEA CRUSELECTÉtablissement 00019 | 443 404 025 | Romestaing | 2 août 2002 | — | Active |
| SCEA DE LA ROCHELLEÉtablissement 00024 | 445 062 318 | Romestaing | 1er janvier 2003 | — | Active |
| EARL JEAN DE VEZINÉtablissement 00011 | 452 039 837 | Romestaing | 1er janvier 2004 | — | Active |
| SCI TEXIER BRUNETÉtablissement 00011 | 478 571 342 | Romestaing | 29 juillet 2004 | — | Active |
| EURL LA ROCHE BUCHEÉtablissement 00026 | 488 776 014 | Romestaing | 1er janvier 2006 | — | Active |
| GROUPEMENT FONCIER AGRICOLE VALLONS BALAHADEÉtablissement 00018 | 501 365 423 | Romestaing | 1er janvier 2008 | — | Active |
| REDEN INVESTISSEMENTSÉtablissement 01566 | 513 073 080 | Romestaing | 19 mai 2009 | — | Active |
| INOVIA CONCEPT INVEST 1Établissement 01194 | 799 116 355 | Romestaing | 15 décembre 2013 | — | Active |
| INOVIA CONCEPT INVEST 1Établissement 04362 | 799 116 355 | Romestaing | 15 décembre 2013 | — | Active |
| SCI SOLISÉtablissement 00014 | 829 075 282 | Romestaing | 31 mars 2017 | — | Active |
| SCI DELAMERE HOLDINGSÉtablissement 00010 | 830 702 957 | Romestaing | 23 juin 2017 | — | Active |
| BONNEFONDÉtablissement 00016 | 841 189 020 | Romestaing | 15 juillet 2018 | — | Active |
| BOISDULIER BICHAT ADVISORYÉtablissement 00016 | 851 469 478 | Romestaing | 27 mai 2019 | — | Active |
| VIGNOBLE MARMANDE LASSOLLEÉtablissement 00028 | 881 206 940 | Romestaing | 3 février 2020 | — | Active |
| GROUPEMENT FORESTIER DE JUNQUAÉtablissement 00013 | 888 376 472 | Romestaing | 2 juillet 2020 | — | Active |
| LABORDE MARYSE ET CATHERINEÉtablissement 00012 | 902 974 658 | Romestaing | 1er janvier 2021 | — | Active |
| SCI TASSAUX LASSOLLEÉtablissement 00018 | 921 382 677 | Romestaing | 1er novembre 2022 | — | Active |
| CHENE LASSOLLEÉtablissement 00016 | 921 669 388 | Romestaing | 28 novembre 2022 | — | Active |
| A 4 MAINSÉtablissement 00018 | 922 950 050 | Romestaing | 24 octobre 2022 | — | Active |
| M.A.M. HARMONIEÉtablissement 00010 | 924 194 111 | Romestaing | 20 février 2023 | — | Active |
| SCI KELUNAÉtablissement 00017 | 952 652 865 | Romestaing | 18 mai 2023 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.