Entreprises à Réau
Code commune INSEE 77384
Statistiques
Réau compte 346 établissements actifs dans la base, dont 293 sièges d'entreprise ; 42 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 59 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 14 |
| 68.20A · Location de logements | 12 |
| 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments | 10 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 10 |
| 47.99A · Vente à domicile | 9 |
| 52.10B · Entreposage et stockage non frigorifique | 9 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 8 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 6 |
| 85.59A · Formation continue d'adultes | 6 |
| 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment | 6 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 6 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 6 |
| 47.91B · Vente à distance sur catalogue spécialisé | 5 |
| 82.11Z · Services administratifs combinés de bureau | 5 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| PREGERIS SECURITE PRIVEEÉtablissement 00011 | 791 686 751 | Réau | 8 avril 2013 | 1 ou 2 salariés | Active |
| PHOENIX CONCORDIAÉtablissement 00041 | 801 079 914 | Réau | 18 mars 2014 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DEPOT INOXÉtablissement 00017 | 803 393 412 | Réau | 1er août 2014 | 1 ou 2 salariés | Active |
| JPC CONSEILÉtablissement 00024 | 812 603 454 | Réau | 20 juillet 2015 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LA GUARDIAÉtablissement 00015 | 823 026 216 | Réau | 24 septembre 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| C-DIMÉtablissement 00025 | 824 457 063 | Réau | 1er novembre 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| FM PROÉtablissement 00019 | 830 598 777 | Réau | 30 juin 2017 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DC METALÉtablissement 00012 | 849 794 649 | Réau | 25 janvier 2019 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EKOW FLOWÉtablissement 00038 | 892 000 159 | Réau | 1er décembre 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 287Établissement 00025 | 904 710 795 | Réau | 13 juillet 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| TLC MAISONS BOISÉtablissement 00015 | 905 055 273 | Réau | 1er novembre 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 307Établissement 00028 | 917 392 151 | Réau | 8 juillet 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LOKUSÉtablissement 00026 | 919 298 992 | Réau | 13 septembre 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GROUPE TLCÉtablissement 00018 | 948 367 107 | Réau | 17 janvier 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BOUZIGUES CORP.Établissement 00013 | 977 907 278 | Réau | 19 juillet 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SOLUTION TRANSPORT SERVICEÉtablissement 00014 | 100 373 430 | Réau | 27 janvier 2026 | — | Active |
| MOJO DEHORSÉtablissement 00011 | 102 150 778 | Réau | 6 mars 2026 | — | Active |
| REPAIR'EDÉtablissement 00012 | 104 084 371 | Réau | 21 avril 2026 | — | Active |
| GFA TLCÉtablissement 00017 | 104 153 606 | Réau | 1er juillet 2026 | — | Active |
| HOLDING KSLÉtablissement 00012 | 105 542 179 | Réau | 21 avril 2026 | — | Active |
| CASA DO PASTL DE NATAÉtablissement 00018 | 105 566 327 | Réau | 1er mars 2026 | — | Active |
| JTAL26Établissement 00018 | 105 631 667 | Réau | 10 mai 2026 | — | Active |
| CTRE COM ACTION SOCIALE DE REAUÉtablissement 00017 | 267 701 589 | Réau | 1er janvier 1964 | — | Active |
| COMETARÉtablissement 00039 | 317 424 331 | Réau | 1er janvier 1979 | — | Active |
| GFA D EPRUNESÉtablissement 00015 | 319 201 257 | Réau | 15 septembre 1974 | — | Active |
| SCEA FERME BASSE COURÉtablissement 00019 | 320 508 773 | Réau | 1er décembre 1980 | — | Active |
| GROUPEMENT FONCIER AGRICOLE DU MERISIERÉtablissement 00013 | 322 548 553 | Réau | 8 juillet 1981 | — | Active |
| SCI SAVIGNY LE TEMPLEÉtablissement 00035 | 327 544 052 | Réau | 10 mai 1983 | — | Active |
| SYNERGIEÉtablissement 08882 | 329 925 010 | Réau | 1er avril 1983 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| SPORTIVE GOLF DE LA CROIXÉtablissement 00013 | 342 848 819 | Réau | 1er septembre 1987 | — | Active |
| ASSOC REAU SPORTS LOISIRSÉtablissement 00014 | 342 995 503 | Réau | 1er janvier 1983 | — | Active |
| AS 24Établissement 02630 | 347 538 043 | Réau | 11 juillet 1988 | 100 à 199 salariés | Active |
| SCI DU SARRAZINÉtablissement 00016 | 347 849 275 | Réau | 25 août 1988 | — | Active |
| GCA SUPPLY PACKINGÉtablissement 00628 | 352 533 921 | Réau | 6 novembre 1989 | 250 à 499 salariés | Active |
| SCI MIKAELÉtablissement 00015 | 353 270 325 | Réau | 28 octobre 1989 | — | Active |
| SCI DES BERGESÉtablissement 00019 | 377 601 752 | Réau | 22 décembre 1989 | — | Active |
| ASS DES AMIS DU MUSEE SNECMAÉtablissement 00016 | 387 696 925 | Réau | 16 juillet 1990 | — | Active |
| SCI EDENÉtablissement 00014 | 390 771 913 | Réau | 6 avril 1993 | — | Active |
| FLOHARTYÉtablissement 00015 | 393 319 546 | Réau | 9 novembre 1993 | — | Active |
| GFA DE MAUNYÉtablissement 00022 | 401 361 027 | Réau | 15 mai 1995 | — | Active |
| INGESS INGENIERIE ET GESTIONÉtablissement 00083 | 402 347 991 | Réau | 1er octobre 1995 | — | Active |
| SCI DE LA BRIE FRANCAISEÉtablissement 00011 | 403 878 671 | Réau | 2 février 1996 | — | Active |
| ORPHEDISÉtablissement 00032 | 407 521 962 | Réau | 30 juin 1996 | — | Active |
| ACCESS LOCKS DISTRIBUTIONÉtablissement 00053 | 409 847 084 | Réau | 1er novembre 1996 | — | Active |
| GENERISÉtablissement 00338 | 410 303 481 | Réau | 16 décembre 1996 | 100 à 199 salariés | Active |
| SCI SOFILEC SUDÉtablissement 00024 | 411 494 479 | Réau | 13 mars 1997 | — | Active |
| SCEA DES SAINTS PERESÉtablissement 00010 | 412 379 810 | Réau | 10 mai 1997 | — | Active |
| GNVERTÉtablissement 00899 | 419 853 460 | Réau | 9 juin 1998 | 100 à 199 salariés | Active |
| SCEA DE CHANGISÉtablissement 00023 | 423 474 139 | Réau | 1er juin 1999 | — | Active |
| GROUPEMENT D'EMPLOYEURS DES SAINTS PERESÉtablissement 00019 | 424 313 997 | Réau | 1er septembre 1999 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.