Entreprises à Montmaur
Code commune INSEE 11252
Statistiques
Montmaur compte 86 établissements actifs dans la base, dont 77 sièges d'entreprise ; 8 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 13 |
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 10 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 5 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 4 |
| 68.20A · Location de logements | 4 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 4 |
| 93.12Z · Activités de clubs de sports | 4 |
| 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments | 4 |
| 47.91B · Vente à distance sur catalogue spécialisé | 2 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 1 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 85.20Z · Enseignement primaire | 1 |
| 36.00Z · Captage, traitement et distribution d'eau | 1 |
| 42.99Z · Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. | 1 |
| 01.61Z · Activités de soutien aux cultures | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE MONTMAURÉtablissement 00015 | 211 102 520 | Montmaur | 1er janvier 1982 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE MONTMAURÉtablissement 00023 | 211 102 520 | Montmaur | 1er janvier 1982 | 6 à 9 salariés | Active |
| SAS G ELECTRICITEÉtablissement 00019 | 952 700 771 | Montmaur | 17 mai 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BRUNATO CAPITALÉtablissement 00013 | 101 991 586 | Montmaur | 27 février 2026 | — | Active |
| SCI BRUNATO & FILLESÉtablissement 00012 | 102 877 156 | Montmaur | 23 mars 2026 | — | Active |
| HOLDING DES 4 VENTSÉtablissement 00014 | 102 927 589 | Montmaur | 22 septembre 2025 | — | Active |
| COMMUNE DE MONTMAURÉtablissement 00031 | 211 102 520 | Montmaur | 1er janvier 1982 | 6 à 9 salariés | Active |
| ASS FONCIERE REMEMBREMENT DE MONTMAURÉtablissement 00010 | 291 101 350 | Montmaur | 12 octobre 1962 | — | Active |
| CUMA DU MARESÉtablissement 00028 | 329 413 652 | Montmaur | 20 février 1984 | — | Active |
| GFA DE TACAGNOUÉtablissement 00018 | 383 883 063 | Montmaur | 29 novembre 1991 | — | Active |
| GFA DE TACAGNOUÉtablissement 00026 | 383 883 063 | Montmaur | 29 novembre 1991 | — | Active |
| COMITE DES FETES DE MONTMAURÉtablissement 00012 | 390 012 466 | Montmaur | 1er janvier 1993 | — | Active |
| CAZILHACÉtablissement 00025 | 392 938 858 | Montmaur | 4 novembre 1993 | — | Active |
| MIL'N ARTÉtablissement 00010 | 393 487 491 | Montmaur | 1er juillet 1993 | — | Active |
| LA RIVIEREÉtablissement 00013 | 422 121 012 | Montmaur | 26 février 1999 | — | Active |
| SARL DU BOIS HAUTÉtablissement 00019 | 438 990 756 | Montmaur | 23 août 2001 | — | Active |
| ASSOCIATION LES TOUAREGS DU MIDIÉtablissement 00010 | 452 248 370 | Montmaur | 14 février 2003 | — | Active |
| GAEC DE NARQUESÉtablissement 00027 | 483 060 653 | Montmaur | 1er mai 2005 | — | Active |
| OXIMA SERVICESÉtablissement 00018 | 498 484 468 | Montmaur | 1er avril 2007 | — | Active |
| CATHARE AVENIRÉtablissement 00021 | 499 390 334 | Montmaur | 10 août 2007 | — | Active |
| FIMELIXÉtablissement 00018 | 501 455 273 | Montmaur | 5 décembre 2007 | — | Active |
| LES GUIDES ET CONFERENCIERS DU PAYS CATHAREÉtablissement 00017 | 508 352 937 | Montmaur | 2 février 1999 | — | Active |
| ASS GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE MONTMAURÉtablissement 00016 | 509 162 418 | Montmaur | 6 septembre 1989 | — | Active |
| MOMES ET CULTUR LÉtablissement 00019 | 510 495 575 | Montmaur | 7 octobre 2008 | — | Active |
| AMICALE DU TROISIEME AGZ DE MONTMAURÉtablissement 00017 | 510 683 105 | Montmaur | 14 avril 1976 | — | Active |
| EARL S.R. AGRICULTUREÉtablissement 00013 | 511 727 737 | Montmaur | 1er mars 2009 | — | Active |
| SCI MOLYAÉtablissement 00037 | 519 024 160 | Montmaur | 11 décembre 2009 | — | Active |
| SCEA LES OURITZÉtablissement 00018 | 788 434 611 | Montmaur | 19 septembre 2012 | — | Active |
| SCI LGTIÉtablissement 00013 | 804 082 519 | Montmaur | 23 juillet 2014 | — | Active |
| CAPSTICEÉtablissement 00841 | 818 705 055 | Montmaur | 5 janvier 2016 | — | Active |
| KADIMA 2Établissement 00163 | 828 071 977 | Montmaur | 27 février 2017 | — | Active |
| VOL-V PV 3Établissement 00188 | 833 539 216 | Montmaur | 6 novembre 2017 | — | Active |
| DE L'AUTANÉtablissement 00019 | 838 451 847 | Montmaur | 16 mars 2018 | 3 à 5 salariés | Active |
| ECHO-VERT OCCITANIEÉtablissement 00015 | 885 219 766 | Montmaur | 15 juillet 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SAS DU CERSÉtablissement 00013 | 889 018 784 | Montmaur | 17 septembre 2020 | 3 à 5 salariés | Active |
| SCI SMGÉtablissement 00021 | 889 028 882 | Montmaur | 11 septembre 2020 | — | Active |
| LE CREATOIREÉtablissement 00014 | 897 614 798 | Montmaur | 27 janvier 2018 | — | Active |
| SCI ROUZAUDÉtablissement 00019 | 903 894 558 | Montmaur | 24 septembre 2021 | — | Active |
| SCI SAPHIRÉtablissement 00017 | 905 027 769 | Montmaur | 2 novembre 2021 | — | Active |
| KRAV MAGA AUDEÉtablissement 00010 | 914 931 399 | Montmaur | 22 juin 2010 | — | Active |
| SCI DES MALRIEUXÉtablissement 00011 | 919 893 099 | Montmaur | 27 juin 2022 | — | Active |
| ASRÉtablissement 00013 | 923 727 929 | Montmaur | 22 juin 2023 | — | Active |
| TECHNIQUE SOLAIRE INVEST 84Établissement 00091 | 934 477 894 | Montmaur | 30 septembre 2024 | — | Active |
| PIERRE PAULÉtablissement 00016 | 999 039 217 | Montmaur | 1er janvier 2026 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.