Entreprises à Mont-et-Marré
Code commune INSEE 58175
Statistiques
Mont-et-Marré compte 34 établissements actifs dans la base, dont 28 sièges d'entreprise ; 2 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 7 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 3 |
| 68.20A · Location de logements | 3 |
| 55.20Z · Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée | 2 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 2 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 01.61Z · Activités de soutien aux cultures | 1 |
| 01.45Z · Élevage d'ovins et de caprins | 1 |
| 77.31Z · Location et location-bail de machines et équipements agricoles | 1 |
| 88.99B · Action sociale sans hébergement n.c.a. | 1 |
| 01.42Z · Élevage d'autres bovins et de buffles | 1 |
| 68.32A · Administration d'immeubles et autres biens immobiliers | 1 |
| 02.10Z · Sylviculture et autres activités forestières | 1 |
| 78.30Z · Autre mise à disposition de ressources humaines | 1 |
| 62.01Z · Programmation informatique | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| BAUDE NICOLASÉtablissement 00014 | 834 344 699 | Mont-et-Marré | 1er janvier 2018 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE MONT ET MARREÉtablissement 00015 | 215 801 754 | Mont-et-Marré | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| S.K.ELECÉtablissement 00019 | 834 572 778 | Mont-et-Marré | 10 janvier 2018 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC DE MONTÉtablissement 00018 | 353 047 103 | Mont-et-Marré | 4 janvier 1990 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GROUPEMENT D EMPLOYEURS DES TROIS FERMESÉtablissement 00023 | 441 510 435 | Mont-et-Marré | 1er juillet 2002 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CUMA DU CHAGNOTÉtablissement 00015 | 318 101 664 | Mont-et-Marré | 1er janvier 1980 | — | Active |
| GAEC LARIVEÉtablissement 00011 | 323 416 982 | Mont-et-Marré | 1er janvier 1982 | — | Active |
| GAEC LARIVEÉtablissement 00029 | 323 416 982 | Mont-et-Marré | 1er janvier 1982 | — | Active |
| CUMA D'APONGESÉtablissement 00024 | 328 552 047 | Mont-et-Marré | 19 octobre 1983 | — | Active |
| SOCIETE NATIONALE D'ENTRAIDE DE LA MEDAILLE MILITAIREÉtablissement 04573 | 342 006 491 | Mont-et-Marré | 1er janvier 1987 | 20 à 49 salariés | Active |
| SOCIETE CIVILE GELIMAJEÉtablissement 00018 | 353 467 863 | Mont-et-Marré | 18 décembre 1989 | — | Active |
| EARL DU FRESNEÉtablissement 00011 | 394 315 865 | Mont-et-Marré | 14 février 1994 | — | Active |
| INDIVISION LARRIVE NOLINÉtablissement 00014 | 400 485 868 | Mont-et-Marré | 30 janvier 1994 | — | Active |
| INDIVISION MOREL MICHEL ET COLETTEÉtablissement 00010 | 415 203 520 | Mont-et-Marré | 1er janvier 1998 | — | Active |
| WEBGIDS BVBAÉtablissement 00027 | 813 109 451 | Mont-et-Marré | 28 avril 2014 | — | Active |
| MARRE EN FETEÉtablissement 00014 | 831 291 646 | Mont-et-Marré | 27 février 2017 | — | Active |
| SCI LES VACANCESÉtablissement 00019 | 882 282 957 | Mont-et-Marré | 1er mars 2020 | — | Active |
| N2MÉtablissement 00021 | 891 942 344 | Mont-et-Marré | 8 décembre 2020 | — | Active |
| CHATEAU 3PÉtablissement 00012 | 897 814 067 | Mont-et-Marré | 29 mars 2021 | — | Active |
| DOMAINE DE MONTÉtablissement 00013 | 899 658 470 | Mont-et-Marré | 2 avril 2021 | — | Active |
| BEVALAN BVBAÉtablissement 00028 | 932 046 527 | Mont-et-Marré | 1er août 2024 | — | Active |
| SCI LOC58Établissement 00019 | 999 786 478 | Mont-et-Marré | 24 décembre 2025 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.