Entreprises à Maulers
Code commune INSEE 60390
Statistiques
Maulers compte 65 établissements actifs dans la base, dont 57 sièges d'entreprise ; 7 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 13 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 8 |
| 47.99A · Vente à domicile | 4 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 4 |
| 90.01Z · Arts du spectacle vivant | 3 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 2 |
| 01.61Z · Activités de soutien aux cultures | 2 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 2 |
| 01.49Z · Élevage d'autres animaux | 2 |
| 96.02A · Coiffure | 2 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 1 |
| 66.30Z · Gestion de fonds | 1 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 85.20Z · Enseignement primaire | 1 |
| 46.61Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE MAULERSÉtablissement 00018 | 216 003 863 | Maulers | 1er mars 1983 | 6 à 9 salariés | Active |
| ETA DU VALERANÉtablissement 00037 | 404 831 786 | Maulers | 5 avril 1996 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE MAULERSÉtablissement 00026 | 216 003 863 | Maulers | 1er mars 1983 | 6 à 9 salariés | Active |
| JMBD COUVERTUREÉtablissement 00013 | 898 865 183 | Maulers | 30 mars 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| VDK CAPITALÉtablissement 00011 | 109 154 203 | Maulers | 28 juillet 2026 | — | Active |
| BLANCARD MOTOCULTUREÉtablissement 00034 | 323 888 370 | Maulers | 1er janvier 1982 | — | Active |
| GAEC DE MAULEGLISEÉtablissement 00012 | 380 523 316 | Maulers | 7 janvier 1991 | — | Active |
| SCI MVGEÉtablissement 00019 | 444 390 918 | Maulers | 13 novembre 2002 | — | Active |
| SCI DEMONCHYÉtablissement 00028 | 449 946 243 | Maulers | 5 août 2003 | — | Active |
| LA CLE DES CHAMPSÉtablissement 00018 | 478 527 732 | Maulers | 26 juillet 2004 | — | Active |
| SCI LES BOIS BLANCSÉtablissement 00017 | 478 786 387 | Maulers | 15 septembre 2004 | — | Active |
| AGRIFIÉtablissement 00039 | 485 371 108 | Maulers | 2 décembre 2005 | — | Active |
| COMITE DES FETESÉtablissement 00019 | 489 325 464 | Maulers | 1er janvier 2003 | — | Active |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE LA FORGEÉtablissement 00015 | 501 805 089 | Maulers | 1er janvier 2008 | — | Active |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE LE CLOSÉtablissement 00015 | 501 806 376 | Maulers | 1er janvier 2008 | — | Active |
| DEL & BROÉtablissement 00017 | 503 971 293 | Maulers | 25 avril 2008 | — | Active |
| EARL DAIGLEÉtablissement 00015 | 521 153 817 | Maulers | 1er mars 2010 | — | Active |
| SCI MAINEOISEÉtablissement 00017 | 521 791 764 | Maulers | 13 avril 2010 | — | Active |
| YOAN CORCHIA AUDIO REFLEXÉtablissement 00019 | 525 079 430 | Maulers | 1er octobre 2010 | — | Active |
| SCI 3MÉtablissement 00023 | 789 368 065 | Maulers | 1er octobre 2012 | — | Active |
| EOLIENNES DE LA CHAUSSEE BRUNEHAUT 4Établissement 00027 | 792 952 962 | Maulers | 17 avril 2013 | — | Active |
| ASSOCIATION DES RETRAITES ET PERSONNES AGEESÉtablissement 00019 | 802 745 075 | Maulers | 13 juillet 1984 | — | Active |
| ASSOCIATION DES CHASSEURS DE MAULENSÉtablissement 00027 | 802 746 560 | Maulers | 23 août 1948 | — | Active |
| PAULÉtablissement 00016 | 819 966 292 | Maulers | 22 mars 2016 | — | Active |
| DELAUNAY INVESTISSEMENTÉtablissement 00013 | 850 246 471 | Maulers | 19 avril 2019 | — | Active |
| SC KEBTMÉtablissement 00010 | 885 093 062 | Maulers | 8 juillet 2020 | — | Active |
| FROID ENERGIE MULTI SERVICESÉtablissement 00015 | 903 295 954 | Maulers | 15 septembre 2021 | — | Active |
| DES QUATRE SAISONSÉtablissement 00019 | 907 937 940 | Maulers | 1er décembre 2021 | — | Active |
| SARL EMERAUDE ENERGIESÉtablissement 00011 | 911 114 080 | Maulers | 28 février 2022 | — | Active |
| CAL VIIÉtablissement 01661 | 911 826 725 | Maulers | 21 février 2022 | — | Active |
| CAL VIIÉtablissement 01885 | 911 826 725 | Maulers | 21 février 2022 | — | Active |
| S.C.E.A. DU VILLAGEÉtablissement 00013 | 925 139 131 | Maulers | 22 mars 2024 | — | Active |
| SCI PELLBIERÉtablissement 00010 | 929 368 629 | Maulers | 28 mai 2024 | — | Active |
| CAL IXÉtablissement 00582 | 983 826 173 | Maulers | 1er janvier 2024 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CAL IXÉtablissement 00590 | 983 826 173 | Maulers | 1er janvier 2024 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CAL IXÉtablissement 00731 | 983 826 173 | Maulers | 1er janvier 2024 | 1 ou 2 salariés | Active |
| 6EME SENS PRODÉtablissement 00010 | 989 700 620 | Maulers | 21 juillet 2025 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.