Entreprises à Hochstatt
Code commune INSEE 68141
Statistiques
Hochstatt compte 404 établissements actifs dans la base, dont 381 sièges d'entreprise ; 35 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 114 |
| 68.20A · Location de logements | 21 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 14 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 12 |
| 86.90E · Activités des professionnels de la rééducation, de l'appareillage et des pédicures-podologues | 10 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 9 |
| 47.99A · Vente à domicile | 9 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 8 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 8 |
| 86.90D · Activités des infirmiers et des sages-femmes | 8 |
| 74.10Z · Activités spécialisées de design | 7 |
| 85.51Z · Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs | 7 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 7 |
| 46.19B · Autres intermédiaires du commerce en produits divers | 7 |
| 96.02B · Soins de beauté | 6 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er novembre 2026, France entière. Calcul du 3 novembre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| TAYWEBÉtablissement 00018 | 938 424 504 | Hochstatt | 10 décembre 2024 | — | Active |
| CELAUBEÉtablissement 00011 | 939 614 988 | Hochstatt | 4 décembre 2024 | — | Active |
| N E SÉtablissement 00017 | 942 766 122 | Hochstatt | 4 avril 2025 | — | Active |
| KLUBS SUNDGAUÉtablissement 00014 | 943 019 851 | Hochstatt | 10 mars 2025 | — | Active |
| ENGINEERING HYDROTECHNIQUE ENVIRONNEMENTÉtablissement 00042 | 947 350 773 | Hochstatt | 1er janvier 1973 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI LES ABEILLESÉtablissement 00015 | 948 267 265 | Hochstatt | 27 décembre 2022 | — | Active |
| SCHICKLIN ET FILSÉtablissement 00011 | 948 599 691 | Hochstatt | 13 janvier 2023 | — | Active |
| KETUSÉtablissement 00018 | 948 789 169 | Hochstatt | 6 janvier 2023 | — | Active |
| ISCM - IS CONSULTING & MANAGEMENTÉtablissement 00016 | 948 862 537 | Hochstatt | 1er février 2023 | — | Active |
| M2HÉtablissement 00012 | 952 536 944 | Hochstatt | 4 mai 2023 | — | Active |
| ELOAUREALEXÉtablissement 00011 | 953 270 444 | Hochstatt | 7 juin 2023 | — | Active |
| BRUNETTIÉtablissement 00018 | 953 567 757 | Hochstatt | 14 juin 2023 | — | Active |
| GREEN RELAXÉtablissement 00010 | 977 845 197 | Hochstatt | 12 juillet 2023 | — | Active |
| SCI AC & COÉtablissement 00019 | 980 696 736 | Hochstatt | 1er septembre 2023 | — | Active |
| SAS AST'ONE IMMOÉtablissement 00015 | 981 310 170 | Hochstatt | 31 août 2023 | — | Active |
| SCI TODOLEXÉtablissement 00016 | 981 407 968 | Hochstatt | 28 septembre 2023 | — | Active |
| PICOBELLOÉtablissement 00015 | 982 528 069 | Hochstatt | 1er janvier 2024 | — | Active |
| MILES CONSULTING AND FLOORINGÉtablissement 00012 | 987 480 233 | Hochstatt | 8 mars 2024 | — | Active |
| HAGUENAUER 87Établissement 00017 | 988 012 092 | Hochstatt | 12 juin 2025 | — | Active |
| SCI SLEDÉtablissement 00014 | 988 981 247 | Hochstatt | 26 juin 2025 | — | Active |
| PLAISIRS ET DECOUVERTESÉtablissement 00013 | 989 922 950 | Hochstatt | 29 juillet 2025 | — | Active |
| SCI AIMELVEÉtablissement 00018 | 990 565 293 | Hochstatt | 25 août 2025 | — | Active |
| SCI GMKA BCHÉtablissement 00010 | 992 057 018 | Hochstatt | 25 septembre 2025 | — | Active |
| SCI AMBROSIAÉtablissement 00012 | 992 563 817 | Hochstatt | 1er octobre 2025 | — | Active |
| SCI LES ZOUAVESÉtablissement 00019 | 994 192 680 | Hochstatt | 11 novembre 2025 | — | Active |
| SCEA STERNÉtablissement 00018 | 999 829 609 | Hochstatt | 1er janvier 2026 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.