Entreprises à Harréville-les-Chanteurs
Code commune INSEE 52237
Statistiques
Harréville-les-Chanteurs compte 58 établissements actifs dans la base, dont 51 sièges d'entreprise ; 2 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 8 |
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 8 |
| 47.99A · Vente à domicile | 4 |
| 68.20A · Location de logements | 3 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 3 |
| 37.00Z · Collecte et traitement des eaux usées | 2 |
| 90.03A · Création artistique relevant des arts plastiques | 2 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 2 |
| 49.41A · Transports routiers de fret interurbains | 1 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 02.20Z · Exploitation forestière | 1 |
| 42.99Z · Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. | 1 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 1 |
| 96.03Z · Services funéraires | 1 |
| 31.09B · Fabrication d'autres meubles et industries connexes de l'ameublement | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er novembre 2026, France entière. Calcul du 3 novembre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE HARREVILE LES CHANTEURSÉtablissement 00017 | 215 201 708 | Harréville-les-Chanteurs | 1er mars 1983 | 6 à 9 salariés | Active |
| FLOTECHÉtablissement 00023 | 922 356 589 | Harréville-les-Chanteurs | 19 décembre 2022 | 6 à 9 salariés | Active |
| SYNDICAT MIXTE D'ASSAINISSEMENT DE LA HAUTE-MEUSEÉtablissement 00010 | 200 047 066 | Harréville-les-Chanteurs | 10 juillet 2014 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA LES HERBUESÉtablissement 00019 | 884 639 899 | Harréville-les-Chanteurs | 25 juin 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DU TILLEUL D HARREVILLEÉtablissement 00012 | 908 414 873 | Harréville-les-Chanteurs | 1er janvier 2022 | 0 salarié | Active |
| LMNP MORIN CAPELLETTIÉtablissement 00010 | 130 656 887 | Harréville-les-Chanteurs | 3 octobre 2026 | — | Active |
| COMMUNE DE HARREVILE LES CHANTEURSÉtablissement 00041 | 215 201 708 | Harréville-les-Chanteurs | 1er mars 1983 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE DE HARREVILE LES CHANTEURSÉtablissement 00058 | 215 201 708 | Harréville-les-Chanteurs | 1er mars 1983 | 6 à 9 salariés | Active |
| ASSOCIATION FONCIERE DE HARREVILLEÉtablissement 00016 | 295 202 733 | Harréville-les-Chanteurs | 2 décembre 1971 | — | Active |
| GAEC RECONNU D'HARREVILLEÉtablissement 00029 | 316 466 101 | Harréville-les-Chanteurs | 1er janvier 1979 | — | Active |
| FMSÉtablissement 00019 | 335 173 910 | Harréville-les-Chanteurs | 24 octobre 1985 | — | Active |
| ASSOCIATION CLUB ALPHA 52Établissement 00012 | 387 853 328 | Harréville-les-Chanteurs | 22 mars 1985 | — | Active |
| GENERATIONS MOUVEMENT - FEDERATION DE LA HAUTE-MARNEÉtablissement 00037 | 388 140 857 | Harréville-les-Chanteurs | 19 avril 1992 | — | Active |
| ASS DEPART COOPERATION ECOLE HAUTE MARNEÉtablissement 00696 | 389 782 236 | Harréville-les-Chanteurs | 1er septembre 1989 | — | Active |
| SCI DU PRIEUREÉtablissement 00012 | 393 124 748 | Harréville-les-Chanteurs | 2 novembre 1993 | — | Active |
| LES MARMOTTESÉtablissement 00014 | 485 198 410 | Harréville-les-Chanteurs | 31 décembre 2004 | — | Active |
| SCI CHAMPAGNEÉtablissement 00026 | 490 848 660 | Harréville-les-Chanteurs | 1er juin 2006 | — | Active |
| NO-STRESÉtablissement 00039 | 520 751 488 | Harréville-les-Chanteurs | 4 février 2010 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CLUB MICROÉtablissement 00014 | 522 554 013 | Harréville-les-Chanteurs | 19 mars 2009 | — | Active |
| PONEY CLUB TEAM 22Établissement 00014 | 525 151 635 | Harréville-les-Chanteurs | 6 septembre 2010 | — | Active |
| LES LILAS BLANCSÉtablissement 00011 | 528 140 650 | Harréville-les-Chanteurs | 30 avril 1987 | — | Active |
| PICOTIE SOLAIREÉtablissement 04184 | 538 160 615 | Harréville-les-Chanteurs | 22 novembre 2011 | — | Active |
| ZIK T'A PELÉtablissement 00013 | 539 022 418 | Harréville-les-Chanteurs | 28 juin 2007 | — | Active |
| LES COLPORTEURSÉtablissement 00019 | 539 783 274 | Harréville-les-Chanteurs | 16 février 2009 | — | Active |
| KILL PRIXÉtablissement 00016 | 750 799 447 | Harréville-les-Chanteurs | 26 mars 2012 | — | Active |
| LITHOSSPHEREÉtablissement 00012 | 788 464 535 | Harréville-les-Chanteurs | 15 septembre 2012 | — | Active |
| GENERATION MOUVEMENT - SECTEUR EST DE LA HAUTE MARNEÉtablissement 00016 | 794 911 834 | Harréville-les-Chanteurs | 6 mai 2013 | — | Active |
| SCI PALISSANDREÉtablissement 00018 | 818 030 900 | Harréville-les-Chanteurs | 20 janvier 2016 | — | Active |
| MMA CONCEPTÉtablissement 00010 | 842 361 362 | Harréville-les-Chanteurs | 1er août 2018 | — | Active |
| SNC DU TILLEULÉtablissement 00017 | 890 208 168 | Harréville-les-Chanteurs | 13 octobre 2020 | — | Active |
| LMS IMMOBILIERÉtablissement 00010 | 901 193 573 | Harréville-les-Chanteurs | 16 juin 2021 | — | Active |
| AMARANTEÉtablissement 00010 | 907 790 075 | Harréville-les-Chanteurs | 30 novembre 2021 | — | Active |
| KOURBE SPV2Établissement 00622 | 908 313 281 | Harréville-les-Chanteurs | 9 décembre 2021 | — | Active |
| CHEZ NOUSÉtablissement 00017 | 911 982 072 | Harréville-les-Chanteurs | 5 mars 2020 | — | Active |
| SCI LEXIGOÉtablissement 00012 | 915 409 015 | Harréville-les-Chanteurs | 1er juillet 2022 | — | Active |
| HOLDING TISSERANDÉtablissement 00011 | 988 874 418 | Harréville-les-Chanteurs | 3 juillet 2025 | — | Active |
| HOLDING SESKOÉtablissement 00010 | 990 659 120 | Harréville-les-Chanteurs | 21 juillet 2025 | — | Active |
| TISSERAND AGENCEMENTÉtablissement 00017 | 990 710 295 | Harréville-les-Chanteurs | 6 août 2025 | — | Active |
| TISSSSERAND IMMOBILIERÉtablissement 00012 | 991 853 276 | Harréville-les-Chanteurs | 19 septembre 2025 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.