Entreprises à Estrées-la-Campagne
Code commune INSEE 14252
Statistiques
Estrées-la-Campagne compte 41 établissements actifs dans la base, dont 40 sièges d'entreprise ; 6 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 8 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 7 |
| 90.03A · Création artistique relevant des arts plastiques | 2 |
| 49.41A · Transports routiers de fret interurbains | 2 |
| 74.10Z · Activités spécialisées de design | 2 |
| 94.12Z · Activités des organisations professionnelles | 1 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 01.61Z · Activités de soutien aux cultures | 1 |
| 42.21Z · Construction de réseaux pour fluides | 1 |
| 95.24Z · Réparation de meubles et d'équipements du foyer | 1 |
| 78.30Z · Autre mise à disposition de ressources humaines | 1 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 1 |
| 93.29Z · Autres activités récréatives et de loisirs | 1 |
| 46.52Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de composants et d'équipements électroniques et de télécommunication | 1 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| P.L.TÉtablissement 00019 | 985 333 962 | Estrées-la-Campagne | 4 mars 2024 | 6 à 9 salariés | Active |
| COMMUNE D'ESTREES LA CAMPAGNEÉtablissement 00014 | 211 402 524 | Estrées-la-Campagne | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| LENOIR-MAHEÉtablissement 00016 | 903 189 868 | Estrées-la-Campagne | 16 septembre 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MATHEBACÉtablissement 00017 | 101 381 630 | Estrées-la-Campagne | 13 février 2026 | — | Active |
| LA FANCHONETTEÉtablissement 00017 | 103 314 894 | Estrées-la-Campagne | 10 mars 2026 | — | Active |
| SCI JEAN-PIERRE MARIEÉtablissement 00025 | 350 429 940 | Estrées-la-Campagne | 4 avril 1989 | — | Active |
| EARL ANGOTÉtablissement 00021 | 411 646 573 | Estrées-la-Campagne | 1er avril 1997 | 1 ou 2 salariés | Active |
| INDIVISION GUERARD LERABLEÉtablissement 00011 | 414 900 977 | Estrées-la-Campagne | 31 décembre 1983 | — | Active |
| JEAN-MARIE DAIGREMONT TRANSPORTSÉtablissement 00029 | 449 969 682 | Estrées-la-Campagne | 4 septembre 2003 | — | Active |
| GROUPEMENT D EMPLOYEURS DES TROIS CAMPAGNESÉtablissement 00015 | 489 769 679 | Estrées-la-Campagne | 7 avril 2006 | — | Active |
| LA MINE DU PAINTÉtablissement 00018 | 533 958 534 | Estrées-la-Campagne | 28 juin 2011 | — | Active |
| EUREKA EXPERTISE ET SOLUTIONSÉtablissement 00013 | 534 082 342 | Estrées-la-Campagne | 5 août 2011 | — | Active |
| DREAMKARTÉtablissement 00014 | 790 842 751 | Estrées-la-Campagne | 25 janvier 2013 | — | Active |
| POISSON BENNES ENVIRONNEMENTÉtablissement 00037 | 819 368 507 | Estrées-la-Campagne | 16 avril 2016 | 10 à 19 salariés | Active |
| SCEA GUERARD REMYÉtablissement 00018 | 838 909 984 | Estrées-la-Campagne | 1er avril 2018 | — | Active |
| QUETRON-VIBETÉtablissement 00022 | 882 499 841 | Estrées-la-Campagne | 13 mars 2020 | — | Active |
| LES LUCIOLESÉtablissement 00011 | 882 575 681 | Estrées-la-Campagne | 4 mars 2020 | — | Active |
| SIMARTÉtablissement 00015 | 899 928 659 | Estrées-la-Campagne | 20 mai 2021 | — | Active |
| SCI DELIMMO HABITATÉtablissement 00010 | 901 199 117 | Estrées-la-Campagne | 1er juillet 2021 | — | Active |
| SCEA DES BRUYERESÉtablissement 00010 | 980 076 590 | Estrées-la-Campagne | 2 octobre 2023 | — | Active |
| MALIRECAÉtablissement 00014 | 989 017 702 | Estrées-la-Campagne | 20 mai 2025 | — | Active |
| AGRIVANÉtablissement 00013 | 989 919 071 | Estrées-la-Campagne | 1er juillet 2025 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.