Entreprises à Confort-Meilars
Code commune INSEE 29145
Statistiques
Confort-Meilars compte 175 établissements actifs dans la base, dont 163 sièges d'entreprise ; 10 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 37 |
| 68.20A · Location de logements | 18 |
| 01.41Z · Élevage de vaches laitières | 9 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 6 |
| 47.99A · Vente à domicile | 5 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 4 |
| 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC | 4 |
| 55.20Z · Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée | 4 |
| 01.46Z · Élevage de porcins | 4 |
| 90.03A · Création artistique relevant des arts plastiques | 4 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 3 |
| 56.10A · Restauration traditionnelle | 3 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 3 |
| 74.10Z · Activités spécialisées de design | 3 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 2 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| KERIVEL TPÉtablissement 00016 | 442 478 764 | Confort-Meilars | 15 avril 2002 | 10 à 19 salariés | Active |
| KERIVELÉtablissement 00019 | 539 146 878 | Confort-Meilars | 9 janvier 2012 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CONFORT MEILARSÉtablissement 00019 | 212 901 458 | Confort-Meilars | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CONFORT MEILARSÉtablissement 00027 | 212 901 458 | Confort-Meilars | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| MEUBLES PELLAYÉtablissement 00014 | 338 543 341 | Confort-Meilars | 1er août 1986 | 3 à 5 salariés | Active |
| KERIBINÉtablissement 00011 | 377 080 478 | Confort-Meilars | 1er janvier 1964 | 6 à 9 salariés | Active |
| EARL DE LESTREUXÉtablissement 00014 | 377 939 020 | Confort-Meilars | 1er avril 1990 | 3 à 5 salariés | Active |
| SARL PEPINIERES LADANÉtablissement 00012 | 388 486 805 | Confort-Meilars | 1er juillet 1992 | 3 à 5 salariés | Active |
| COOPERATIVE TERRES DE L'OUESTÉtablissement 00278 | 777 629 981 | Confort-Meilars | — | 200 à 249 salariés | Active |
| GARAGE PELAUDÉtablissement 00012 | 850 635 616 | Confort-Meilars | 13 mai 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC LEILDEÉtablissement 00014 | 341 781 193 | Confort-Meilars | 1er février 1987 | 1 ou 2 salariés | Active |
| TEODISÉtablissement 00088 | 388 941 809 | Confort-Meilars | 1er août 1992 | 50 à 99 salariés | Active |
| EARL LE QUEREÉtablissement 00019 | 394 622 120 | Confort-Meilars | 1er janvier 1994 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SNC ANDRE-QUEREÉtablissement 00019 | 448 634 592 | Confort-Meilars | 2 mai 2003 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL GREGORY BEAUVAISÉtablissement 00018 | 833 613 011 | Confort-Meilars | 28 novembre 2017 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MPGPÉtablissement 00010 | 840 587 216 | Confort-Meilars | 18 juin 2018 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LBT AUTOÉtablissement 00015 | 921 964 243 | Confort-Meilars | 1er décembre 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EARL LUDOVIC LADANÉtablissement 00019 | 412 226 375 | Confort-Meilars | 1er février 1997 | 0 salarié | Active |
| LA SYLENEÉtablissement 00015 | 948 953 302 | Confort-Meilars | 13 février 2023 | 0 salarié | Active |
| POD'KREIZH MEDIAÉtablissement 00019 | 104 975 552 | Confort-Meilars | 24 mars 2025 | — | Active |
| MAJORELLEÉtablissement 00011 | 108 747 098 | Confort-Meilars | 7 août 2026 | — | Active |
| COMMUNE DE CONFORT MEILARSÉtablissement 00035 | 212 901 458 | Confort-Meilars | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CONFORT MEILARSÉtablissement 00050 | 212 901 458 | Confort-Meilars | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CONFORT MEILARSÉtablissement 00084 | 212 901 458 | Confort-Meilars | 1er mars 1983 | 10 à 19 salariés | Active |
| ASS FONCIERE REMEMBREMENTÉtablissement 00019 | 292 900 172 | Confort-Meilars | 1er janvier 1978 | — | Active |
| SCI KERIBINÉtablissement 00038 | 321 783 151 | Confort-Meilars | 1er juin 1981 | — | Active |
| GFA MANOIR DE KERVENAGANTÉtablissement 00015 | 326 769 742 | Confort-Meilars | 18 décembre 1982 | — | Active |
| ASS PARENTS ELEVES ECOLE PUBLIÉtablissement 00016 | 328 647 649 | Confort-Meilars | 8 septembre 1983 | — | Active |
| LE MOALÉtablissement 00013 | 347 407 330 | Confort-Meilars | 1er février 1988 | — | Active |
| INDIVISION LE BERRE BERNAR & VERONIQUE-Établissement 00016 | 351 056 478 | Confort-Meilars | 1er janvier 1989 | — | Active |
| SCI MENEZ CAJENÉtablissement 00016 | 351 488 788 | Confort-Meilars | 13 mai 1989 | — | Active |
| LE ROUX TP ET CARRIERESÉtablissement 00094 | 376 480 547 | Confort-Meilars | 1er janvier 1964 | 100 à 199 salariés | Active |
| SCI PELLAY PLOUZENNECÉtablissement 00013 | 377 711 254 | Confort-Meilars | 17 mars 1990 | — | Active |
| EARL JONCOUR PHLIPPEÉtablissement 00011 | 393 954 987 | Confort-Meilars | 1er novembre 1993 | — | Active |
| EARL SAVINAÉtablissement 00017 | 409 132 941 | Confort-Meilars | 1er septembre 1996 | — | Active |
| SCI RGFÉtablissement 00018 | 424 724 862 | Confort-Meilars | 28 septembre 1999 | — | Active |
| ASS FAMILLES RURALESÉtablissement 00013 | 432 363 901 | Confort-Meilars | 1er septembre 2000 | — | Active |
| SCI LE CARILLONÉtablissement 00012 | 448 534 727 | Confort-Meilars | 17 mai 2003 | — | Active |
| VALÉtablissement 00010 | 453 114 548 | Confort-Meilars | 14 février 2004 | — | Active |
| SCI LES MIRABELLESÉtablissement 00015 | 492 530 878 | Confort-Meilars | 5 octobre 2006 | — | Active |
| SCI DU CALVAIREÉtablissement 00018 | 494 666 712 | Confort-Meilars | 22 février 2007 | — | Active |
| AVLIÉtablissement 00012 | 494 712 284 | Confort-Meilars | 4 avril 2005 | — | Active |
| RESEAU D'ECOLES RURALES DU GRAND CAPÉtablissement 00012 | 495 383 408 | Confort-Meilars | 20 janvier 1995 | — | Active |
| ELITEÉtablissement 00036 | 501 997 340 | Confort-Meilars | 9 janvier 2008 | — | Active |
| ETA D'HERVEÉtablissement 00029 | 507 393 791 | Confort-Meilars | 25 juillet 2008 | 10 à 19 salariés | Active |
| SYNDICAT D ELEVAGE DES CANTONS DE DOUARNENEZ ET DE PONT CROIXÉtablissement 00018 | 509 459 376 | Confort-Meilars | 8 décembre 2008 | — | Active |
| CLENIORÉtablissement 00018 | 509 549 283 | Confort-Meilars | 19 décembre 2008 | — | Active |
| SCI CASTREC LE BIHANÉtablissement 00015 | 513 185 124 | Confort-Meilars | 18 juin 2009 | — | Active |
| LES PIERRES DES CHEVALIERSÉtablissement 00020 | 519 925 937 | Confort-Meilars | 15 janvier 2010 | — | Active |
| LA CORNE AU FERÉtablissement 00026 | 522 821 255 | Confort-Meilars | 12 mai 2010 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.