Entreprises à Chein-Dessus
Code commune INSEE 31140
Statistiques
Chein-Dessus compte 61 établissements actifs dans la base, dont 57 sièges d'entreprise ; 1 établissement a une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 8 |
| 01.42Z · Élevage d'autres bovins et de buffles | 7 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 3 |
| 01.43Z · Élevage de chevaux et d'autres équidés | 3 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 3 |
| 85.59B · Autres enseignements | 2 |
| 01.19Z · Autres cultures non permanentes | 1 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 02.10Z · Sylviculture et autres activités forestières | 1 |
| 88.99B · Action sociale sans hébergement n.c.a. | 1 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 1 |
| 41.10D · Supports juridiques de programmes | 1 |
| 90.01Z · Arts du spectacle vivant | 1 |
| 47.11B · Commerce d'alimentation générale | 1 |
| 56.30Z · Débits de boissons | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| SUD OUEST PYRENEES BOISÉtablissement 00011 | 391 787 660 | Chein-Dessus | 1er juillet 1993 | 10 à 19 salariés | Active |
| COMMUNE DE CHEIN DESSUSÉtablissement 00016 | 213 101 405 | Chein-Dessus | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| VILLA PAULEÉtablissement 00015 | 444 234 736 | Chein-Dessus | 30 octobre 2002 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE CHEIN DESSUSÉtablissement 00057 | 213 101 405 | Chein-Dessus | 1er janvier 1978 | 3 à 5 salariés | Active |
| CTRE COM ACTION SOCIALE DE CHEIN DESSUSÉtablissement 00015 | 263 102 667 | Chein-Dessus | 1er janvier 1984 | — | Active |
| SOCIETE CIVILE DES ARTSÉtablissement 00015 | 323 959 585 | Chein-Dessus | 1er mars 1982 | — | Active |
| SARL EPICERIE FERRANÉtablissement 00014 | 380 766 568 | Chein-Dessus | 1er janvier 1991 | — | Active |
| SCI LA GACINEÉtablissement 00027 | 420 261 836 | Chein-Dessus | 4 mars 1998 | — | Active |
| CUMA D'ACCUEIL HAUTE VALLEE DE L'ARBASÉtablissement 00015 | 423 538 099 | Chein-Dessus | 26 mai 1977 | — | Active |
| SCI COUSSEYÉtablissement 00018 | 429 639 420 | Chein-Dessus | 24 janvier 2000 | — | Active |
| COMITE DES FETESÉtablissement 00019 | 438 970 089 | Chein-Dessus | 24 août 2001 | — | Active |
| GRPT PASTORAL DE LA SAOUBEREÉtablissement 00014 | 452 091 796 | Chein-Dessus | 16 juin 1998 | — | Active |
| EURL AERO BOISÉtablissement 00020 | 480 600 196 | Chein-Dessus | 1er janvier 2005 | — | Active |
| LUNIÉtablissement 00034 | 488 796 012 | Chein-Dessus | 24 février 2006 | — | Active |
| PRATVIEL LAURENT & FILSÉtablissement 00017 | 503 435 448 | Chein-Dessus | 1er mars 2008 | — | Active |
| PINJALUMÉtablissement 00016 | 510 409 758 | Chein-Dessus | 6 octobre 2003 | — | Active |
| INFRASTRUCTURES CONSEIL INGENIERIEÉtablissement 00072 | 792 714 727 | Chein-Dessus | 25 avril 2013 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCI I FRATELLI DUMASÉtablissement 00011 | 803 704 469 | Chein-Dessus | 10 juillet 2014 | — | Active |
| NEGOCE MENUISERIE OCCITANIEÉtablissement 00038 | 828 377 663 | Chein-Dessus | 8 mars 2017 | — | Active |
| SCI DUDESÉtablissement 00026 | 833 003 171 | Chein-Dessus | 27 octobre 2017 | — | Active |
| DESMAN MASQUEÉtablissement 00010 | 844 200 980 | Chein-Dessus | 15 novembre 2018 | — | Active |
| PYRENEES 3 VALLEES VTTÉtablissement 00021 | 889 628 756 | Chein-Dessus | 2 octobre 2019 | — | Active |
| LE TEMPS DES POSSIBLESÉtablissement 00013 | 929 342 384 | Chein-Dessus | 27 mai 2024 | — | Active |
| DE BATAILLEÉtablissement 00013 | 949 482 533 | Chein-Dessus | 29 janvier 2023 | — | Active |
| DE GEZEÉtablissement 00010 | 949 483 218 | Chein-Dessus | 29 janvier 2023 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.