Entreprises à Cerny-lès-Bucy
Code commune INSEE 02151
Statistiques
Cerny-lès-Bucy compte 37 établissements actifs dans la base, dont 36 sièges d'entreprise ; 1 établissement a une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 8 |
| 68.20A · Location de logements | 4 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 2 |
| 47.99A · Vente à domicile | 2 |
| 86.90D · Activités des infirmiers et des sages-femmes | 2 |
| 66.30Z · Gestion de fonds | 2 |
| 84.11Z · Administration publique générale | 1 |
| 36.00Z · Captage, traitement et distribution d'eau | 1 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 1 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 1 |
| 56.21Z · Services des traiteurs | 1 |
| 64.20Z · Activités des sociétés holding | 1 |
| 43.22A · Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux | 1 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 1 |
| 85.59B · Autres enseignements | 1 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| COMMUNE DE CERNY LES BUCYÉtablissement 00016 | 210 201 380 | Cerny-lès-Bucy | 1er mars 1983 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EURL LEBLONDÉtablissement 00033 | 530 946 219 | Cerny-lès-Bucy | 14 mars 2011 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COMMUNE DE CERNY LES BUCYÉtablissement 00024 | 210 201 380 | Cerny-lès-Bucy | 1er mars 1983 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA HUTIN PERE ET FILSÉtablissement 00021 | 334 297 793 | Cerny-lès-Bucy | 1er juillet 1983 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GFA DE LA CROIX LAURAÉtablissement 00015 | 378 454 078 | Cerny-lès-Bucy | 28 mars 1990 | — | Active |
| SCEA MILLETÉtablissement 00040 | 378 958 243 | Cerny-lès-Bucy | 6 août 1990 | — | Active |
| SCI LES 2 DÉtablissement 00011 | 423 766 229 | Cerny-lès-Bucy | 28 juillet 1999 | — | Active |
| LE GRAND VALÉtablissement 00015 | 497 742 163 | Cerny-lès-Bucy | 19 avril 2007 | — | Active |
| DE CERÉtablissement 00015 | 507 408 045 | Cerny-lès-Bucy | 30 juillet 2008 | — | Active |
| DE BACÉtablissement 00012 | 518 191 531 | Cerny-lès-Bucy | 5 novembre 2009 | — | Active |
| OWNE & BANGÉtablissement 00019 | 522 208 586 | Cerny-lès-Bucy | 3 mai 2010 | — | Active |
| DU POMMELOTIERÉtablissement 00012 | 794 546 465 | Cerny-lès-Bucy | 1er juillet 2013 | — | Active |
| WOLOSZYN-VISNEUXÉtablissement 00019 | 804 068 153 | Cerny-lès-Bucy | 10 août 2014 | — | Active |
| ALMAÉtablissement 00026 | 805 344 249 | Cerny-lès-Bucy | 13 octobre 2014 | — | Active |
| SCI BANG & OWNEÉtablissement 00019 | 899 690 085 | Cerny-lès-Bucy | 10 mai 2021 | — | Active |
| SNC GIENS60Établissement 00012 | 907 432 793 | Cerny-lès-Bucy | 4 novembre 2021 | — | Active |
| SCI CLAD 12Établissement 00013 | 909 636 698 | Cerny-lès-Bucy | 27 décembre 2021 | — | Active |
| O&B HOLDINGÉtablissement 00010 | 919 791 954 | Cerny-lès-Bucy | 26 septembre 2022 | — | Active |
| OWNE & BANG CONSTRUCTIONÉtablissement 00019 | 921 956 397 | Cerny-lès-Bucy | 2 décembre 2022 | — | Active |
| VIVRE A CERNYÉtablissement 00010 | 923 661 227 | Cerny-lès-Bucy | 17 mars 2016 | — | Active |
| ALB MENUISERIEÉtablissement 00019 | 924 868 680 | Cerny-lès-Bucy | 1er avril 2024 | — | Active |
| DOC CERNYÉtablissement 00012 | 929 116 598 | Cerny-lès-Bucy | 21 mai 2024 | — | Active |
| O & B AUTOMOBILESÉtablissement 00015 | 949 686 398 | Cerny-lès-Bucy | 7 mars 2023 | — | Active |
| SCI CGCÉtablissement 00019 | 951 980 051 | Cerny-lès-Bucy | 21 avril 2023 | — | Active |
| P2CAÉtablissement 00019 | 953 536 497 | Cerny-lès-Bucy | 12 juin 2023 | — | Active |
| CERMONTÉtablissement 00016 | 983 429 176 | Cerny-lès-Bucy | 12 janvier 2024 | — | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.