Entreprises à Athis-Val de Rouvre
Code commune INSEE 61007
Statistiques
Athis-Val de Rouvre compte 816 établissements actifs dans la base, dont 740 sièges d'entreprise ; 62 établissements ont une date de création dans les douze derniers mois.
| Activité | Établissements |
|---|---|
| 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers | 111 |
| 94.99Z · Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire | 64 |
| 01.41Z · Élevage de vaches laitières | 45 |
| 01.42Z · Élevage d'autres bovins et de buffles | 39 |
| 47.99A · Vente à domicile | 24 |
| 68.20A · Location de logements | 16 |
| 70.10Z · Activités des sièges sociaux | 15 |
| 01.50Z · Culture et élevage associés | 15 |
| 35.11Z · Production d'électricité | 15 |
| 96.09Z · Autres services personnels n.c.a. | 14 |
| 01.11Z · Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses | 14 |
| 64.20Z · Activités des sociétés holding | 13 |
| 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion | 12 |
| 55.20Z · Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée | 12 |
| 93.12Z · Activités de clubs de sports | 11 |
Méthode : établissements actifs selon Sirene, rattachés au territoire par leur code commune officiel (COG). Périmètre : Sirene du 1er octobre 2026, France entière. Calcul du 10 octobre 2026. Méthodologie
Entreprises ayant un établissement actif dans la commune
| Entreprise | SIREN | Commune du siège | Création | Effectif (tranche) | État |
|---|---|---|---|---|---|
| EARL DE LA CAHOUDIEREÉtablissement 00024 | 494 384 407 | Athis-Val de Rouvre | 8 janvier 2007 | 3 à 5 salariés | Active |
| CHARPENTE MICKAEL GARNIERÉtablissement 00028 | 794 755 884 | Athis-Val de Rouvre | 2 septembre 2013 | 3 à 5 salariés | Active |
| EURL GAUTIER CHRISTOPHEÉtablissement 00017 | 813 405 693 | Athis-Val de Rouvre | 1er septembre 2015 | 3 à 5 salariés | Active |
| GAEC DU GRAND VALÉtablissement 00013 | 850 123 050 | Athis-Val de Rouvre | 1er avril 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| SARL MDOÉtablissement 00011 | 894 752 054 | Athis-Val de Rouvre | 26 février 2021 | 3 à 5 salariés | Active |
| EURL FOUCAMBERTÉtablissement 00014 | 937 799 831 | Athis-Val de Rouvre | 21 novembre 2024 | 3 à 5 salariés | Active |
| COMMUNE DE ATHIS VAL DE ROUVREÉtablissement 00113 | 200 058 642 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 2016 | 50 à 99 salariés | Active |
| COMMUNE DE ATHIS VAL DE ROUVREÉtablissement 00121 | 200 058 642 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 2016 | 50 à 99 salariés | Active |
| EARL PRINGAULTÉtablissement 00011 | 313 967 432 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 1978 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GAEC DES BOTSÉtablissement 00015 | 352 380 042 | Athis-Val de Rouvre | 29 septembre 1989 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GAEC LVÉtablissement 00016 | 353 608 680 | Athis-Val de Rouvre | 15 février 1990 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CAISSE D'EPARGNE ET DE PREVOYANCE DE NORMANDIEÉtablissement 00550 | 384 353 413 | Athis-Val de Rouvre | 11 octobre 1991 | 1 000 à 1 999 salariés | Active |
| GAEC LEFEVREÉtablissement 00016 | 394 467 088 | Athis-Val de Rouvre | 1er mars 1994 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GAEC DE LA LANDRIEREÉtablissement 00013 | 398 314 021 | Athis-Val de Rouvre | 1er juillet 1994 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCM DES TERRIERSÉtablissement 00019 | 404 309 171 | Athis-Val de Rouvre | 1er mars 1991 | 1 ou 2 salariés | Active |
| PAROISSE ST VIGOR DU BOCAGE ATHISIENÉtablissement 00019 | 409 146 230 | Athis-Val de Rouvre | 1er mai 1996 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LA FERME DE DAVIDÉtablissement 00016 | 421 431 354 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 1999 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ETOILE ATHISIENNEÉtablissement 00025 | 424 982 205 | Athis-Val de Rouvre | 1er décembre 1999 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EARL HUSNOT NICOLASÉtablissement 00017 | 439 311 267 | Athis-Val de Rouvre | 1er septembre 2001 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ASS UNION SPORTIVE ATHISIENNE FOOTBALLÉtablissement 00012 | 441 392 198 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 2000 | 1 ou 2 salariés | Active |
| EARL DES NOES MULETSÉtablissement 00015 | 478 539 034 | Athis-Val de Rouvre | 1er septembre 2004 | 1 ou 2 salariés | Active |
| CAISSE REG CREDIT AGRIC MUT NORMANDIEÉtablissement 01873 | 478 834 930 | Athis-Val de Rouvre | 30 septembre 2004 | 2 000 à 4 999 salariés | Active |
| GAEC SWÉtablissement 00019 | 480 518 018 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 2005 | 1 ou 2 salariés | Active |
| PARTOUTATHIS OPTICÉtablissement 00018 | 493 283 535 | Athis-Val de Rouvre | 29 novembre 2006 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA DE LA HEUZELIEREÉtablissement 00011 | 493 515 845 | Athis-Val de Rouvre | 1er janvier 2007 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GAEC DE LA BRUTELEEÉtablissement 00010 | 495 265 019 | Athis-Val de Rouvre | 1er avril 2007 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GAEC LEMAITREÉtablissement 00013 | 497 827 931 | Athis-Val de Rouvre | 29 avril 2007 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MOREL-AUTOÉtablissement 00029 | 534 256 748 | Athis-Val de Rouvre | 24 août 2011 | 1 ou 2 salariés | Active |
| S.C.P. LOUVEAU-DUFRESNE-THEROUINÉtablissement 00020 | 750 311 458 | Athis-Val de Rouvre | 15 mars 2012 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BOUCHERIE FONTENOISEÉtablissement 00022 | 750 930 679 | Athis-Val de Rouvre | 13 avril 2012 | 1 ou 2 salariés | Active |
| NUANCE COIFFUREÉtablissement 00022 | 752 964 460 | Athis-Val de Rouvre | 19 juillet 2012 | 1 ou 2 salariés | Active |
| FOYER LAIQUE EDUCATION POPULAIREÉtablissement 00014 | 780 981 304 | Athis-Val de Rouvre | — | 1 ou 2 salariés | Active |
| SCEA DUFRESNEÉtablissement 00014 | 801 558 982 | Athis-Val de Rouvre | 1er avril 2014 | 1 ou 2 salariés | Active |
| NORMANDIE ASPIRATIONSÉtablissement 00010 | 802 224 659 | Athis-Val de Rouvre | 14 avril 2014 | 1 ou 2 salariés | Active |
| COUVERTURE MILCENT ANTHONYÉtablissement 00012 | 819 841 685 | Athis-Val de Rouvre | 18 avril 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LABORNE-SEGUINÉtablissement 00013 | 821 833 027 | Athis-Val de Rouvre | 23 juin 2016 | 1 ou 2 salariés | Active |
| ADANA KEBAB LE LARAÉtablissement 00038 | 828 767 285 | Athis-Val de Rouvre | 1er avril 2017 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MENUISERIE PELLUETÉtablissement 00016 | 838 113 660 | Athis-Val de Rouvre | 1er mars 2018 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL MARTIN RODOLPHEÉtablissement 00018 | 841 762 446 | Athis-Val de Rouvre | 14 août 2018 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GWEN AUTO-ECOLEÉtablissement 00027 | 850 631 771 | Athis-Val de Rouvre | 3 mai 2019 | 3 à 5 salariés | Active |
| BBFÉtablissement 00016 | 882 103 716 | Athis-Val de Rouvre | 1er février 2020 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LA BULLE DE VERTÉtablissement 00018 | 907 817 373 | Athis-Val de Rouvre | 25 novembre 2021 | 1 ou 2 salariés | Active |
| DIDRICHE TPÉtablissement 00017 | 917 426 751 | Athis-Val de Rouvre | 5 juillet 2022 | 1 ou 2 salariés | Active |
| MARTIN STEPHANE - CONSTITUTIONÉtablissement 00010 | 932 601 842 | Athis-Val de Rouvre | 1er septembre 2024 | 1 ou 2 salariés | Active |
| SARL HUSNOTÉtablissement 00016 | 949 507 495 | Athis-Val de Rouvre | 1er mars 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| GAEC DES BASLESÉtablissement 00017 | 949 971 832 | Athis-Val de Rouvre | 1er mars 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| BIRD365Établissement 00011 | 978 847 374 | Athis-Val de Rouvre | 23 août 2023 | 1 ou 2 salariés | Active |
| LE CAFE POMMEÉtablissement 00013 | 504 321 829 | Athis-Val de Rouvre | 22 mai 2008 | 0 salarié | Active |
| LA PASSION GOURMANDE D'ATHISÉtablissement 00013 | 832 578 959 | Athis-Val de Rouvre | 12 octobre 2017 | 0 salarié | Active |
| S2M INDUSTRIEÉtablissement 00015 | 893 363 416 | Athis-Val de Rouvre | 1er février 2021 | 0 salarié | Active |
Les établissements d'entrepreneurs individuels et d'unités en diffusion partielle sont comptés mais ne sont pas listés nominativement.