V2H
SIREN 533 715 967 · Activités des sociétés holding · Agneaux
V2H (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 533715967, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er juillet 2011. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Agneaux (Manche). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | V2H |
|---|---|
| SIREN | 533 715 967 |
| SIRET du siège | 533 715 967 00022 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er juillet 2011 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 septembre 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Agneaux · Entreprises du département Manche
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 533 715 967 00022 |
|---|---|
| Adresse | 220 RUE BARTHELEMY THIMONNIER, 50180 AGNEAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 533 715 967 00014 | Saint-Lô | 71.12B | 1er juillet 2011 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 516 000 € | +17,3 % | 202 973 € | 97 355 € | 39,3 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 440 000 € | +15,8 % | 187 346 € | 76 863 € | 42,6 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 380 000 € | — | 178 075 € | 12 244 € | 46,9 % | Publics |
| 30/06/2022 | Non publiée | Complets | 380 000 € | — | 183 668 € | 5 959 € | 48,3 % | Publics |
| 30/06/2019 | 12 mois* | Complets | 323 540 € | +2,9 % | 117 441 € | 11 998 € | 36,3 % | Publics |
| 30/06/2018 | 12 mois* | Complets | 314 461 € | — | 31 734 € | 25 112 € | 10,1 % | Publics |
| 30/06/2017 | Non publiée | Complets | 327 334 € | — | 158 666 € | 64 069 € | 48,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (15)
16 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20260112, annonce 5645 · Greffe du Tribunal de Commerce de coutances · annonce source
23 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250099, annonce 4544 · Greffe du Tribunal de Commerce de coutances · annonce source
28 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240101, annonce 2694 · Greffe du Tribunal de Commerce de coutances · annonce source
11 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20230007, annonce 1115 · Greffe du Tribunal de Commerce de coutances · annonce source
5 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220067, annonce 2458 · Greffe du Tribunal de Commerce de coutances · annonce source
30 novembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20200233, annonce 3263 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
3 février 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20190024, annonce 1470 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
21 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-06-30
BODACC C n° 20180239, annonce 2548 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
15 décembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-06-30
BODACC C n° 20170123, annonce 6383 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
15 décembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2015-06-30
BODACC C n° 20170123, annonce 6382 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
19 octobre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal
BODACC B n° 20170201, annonce 780 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
15 juillet 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2014-06-30
BODACC C n° 20150059, annonce 8087 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
15 juillet 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-06-30
BODACC C n° 20150059, annonce 8086 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
2 décembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-06-30
BODACC C n° 20130088, annonce 8251 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
11 août 2011 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20110155, annonce 384 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Manche, dans l'ordre du répertoire.
- JS SAS · Surtainville
- HOLDING PALVE · Granville
- LYTI HOLDING · Saint-James
- HOLDING POINTAUX · Yquelon
- PBL INVEST · Saint-Pair-sur-Mer
- TL INVEST · Agon-Coutainville
Marchés publics attribués (0)
Aucun marché public rattaché à ce SIREN dans les fichiers consolidés importés.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.