TELDAR TRAVEL
SIREN 519 693 071 · Autres services de réservation et activités connexes · Issy-les-Moulineaux
TELDAR TRAVEL (sas, société par actions simplifiée), SIREN 519693071, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2010. Son activité principale déclarée est « Autres services de réservation et activités connexes » (code 79.90Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 5 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | TELDAR TRAVEL |
|---|---|
| SIREN | 519 693 071 |
| SIRET du siège | 519 693 071 00051 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er janvier 2010 |
| Catégorie d'entreprise | Grande entreprise (GE) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 octobre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Autres services de réservation et activités connexes (79.90Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 79.90Y — Autres activités de service de réservation et activités connexes |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres services de réservation et activités connexes » · Entreprises de la commune Issy-les-Moulineaux · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (5)
1 actifSiège
| SIRET | 519 693 071 00051 |
|---|---|
| Adresse | 82 RUE H FARMAN, 92130 ISSY LES MOULINEAUX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 519 693 071 00044 | Levallois-Perret | 79.90Z | 10 octobre 2017 |
| 519 693 071 00036 | Levallois-Perret | 79.90Z | 1er décembre 2011 |
| 519 693 071 00028 | Levallois-Perret | 79.90Z | 3 mai 2010 |
| 519 693 071 00010 | Paris 8e Arrondissement | 79.90Z | 1er janvier 2010 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 90 392 719 € | -1,6 % | 218 924 € | 1 002 426 € | 0,2 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 91 860 224 € | +1,5 % | 2 388 960 € | 2 453 365 € | 2,6 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 90 500 148 € | +20,2 % | 1 301 313 € | 2 803 487 € | 1,4 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 75 307 325 € | +164,2 % | 5 765 567 € | 2 044 995 € | 7,7 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 28 500 296 € | +21,3 % | -2 666 650 € | -1 161 077 € | -9,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 23 492 065 € | -71,3 % | -7 919 186 € | -3 603 292 € | -33,7 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 81 860 906 € | — | 10 461 € | 462 555 € | 0,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | 15 mois* | Complets | 94 685 421 € | — | 2 850 946 € | 3 859 814 € | 3,0 % | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | 80 414 058 € | — | 2 829 441 € | 3 967 179 € | 3,5 % | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Complets | 69 620 952 € | — | 2 286 040 € | 3 136 948 € | 3,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 22 587 390 € | 19 223 943 € | 20 519 326 € | 11 026 104 € | 5 152 227 € |
| Capitaux propres | 10 686 740 € | 8 297 781 € | 6 996 468 € | 1 230 901 € | -7 102 449 € |
| Capital social | 298 000 € | 298 000 € | 298 000 € | 298 000 € | 298 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 34 057 € | 62 000 € | 57 686 € | 53 539 € | 22 129 € |
| Disponibilités | 67 362 € | 11 564 € | 60 121 € | 30 650 € | 17 435 € |
| Créances clients | 7 411 755 € | 6 802 311 € | 6 599 887 € | 4 579 011 € | 1 451 859 € |
| Dettes fournisseurs | 8 890 258 € | 8 082 810 € | 8 265 012 € | 5 943 721 € | 2 711 924 € |
| Charges de personnel | 1 764 783 € | 1 659 440 € | 1 465 616 € | 1 338 732 € | 1 106 716 € |
| Impôts et taxes | 187 119 € | 172 882 € | 153 088 € | 30 280 € | 17 940 € |
| Charges financières | 0 € | 2 611 000 € | 4 904 € | 1 704 360 € | 3 866 289 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (21)
9 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260129, annonce 19561 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
8 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250129, annonce 10987 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
3 juillet 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20250126, annonce 2669 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre · annonce source
10 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240132, annonce 6924 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
11 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230196, annonce 5701 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
5 octobre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230192, annonce 6554 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
2 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220213, annonce 12020 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
10 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210240, annonce 3437 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
22 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210185, annonce 5299 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
4 juin 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er janvier 2010)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20210108, annonce 2150 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
6 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190235, annonce 2223 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
26 novembre 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20190227, annonce 4409 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
28 mai 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20190102, annonce 5955 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
28 mai 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20190102, annonce 5954 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
31 octobre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège..
BODACC B n° 20170209, annonce 1629 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
12 mai 2015 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20150090, annonce 2671 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
30 octobre 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20120210, annonce 1661 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
11 mai 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20120091, annonce 694 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
25 décembre 2011 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'adresse du siège.
BODACC B n° 20110249, annonce 1719 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
17 septembre 2010 · Immatriculations · Avis initial
Immatriculation d'une personne morale suite au transfert du siège hors ressort.
BODACC A n° 20100181, annonce 871 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
4 mars 2010 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20100044, annonce 621 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 79.90Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- HOTEL CORPORATE SYSTEM · Issy-les-Moulineaux
- ISSY TOURISME INTERNATIONAL · Issy-les-Moulineaux
- OFFICE DE TOURISME DE RUEIL MALMAISON · Rueil-Malmaison
- EXEO INTERACTIVE · Boulogne-Billancourt
- C3 MEDICAL · Asnières-sur-Seine
- IDEA · Boulogne-Billancourt
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.