TEKNAT HOLDING
SIREN 823 367 529 · Gestion de fonds · Orvault
TEKNAT HOLDING (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 823367529, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 octobre 2016. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Orvault (Loire-Atlantique). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | TEKNAT HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 823 367 529 |
| SIRET du siège | 823 367 529 00026 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 14 octobre 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 20 avril 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Orvault · Entreprises du département Loire-Atlantique
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 823 367 529 00026 |
|---|---|
| Adresse | 18 RUE DOCTEUR STEPHANE LEDUC, 44700 ORVAULT |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 823 367 529 00018 | Saint-Herblain | 64.20Z | 14 octobre 2016 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2024 | Non publiée | Complets | 456 800 € | — | -103 625 € | -113 880 € | -22,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 698 943 € | — | 80 906 € | 104 976 € | 11,6 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Complets | 621 949 € | — | 121 892 € | 169 472 € | 19,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/03/2024 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois | 31/12/2017 complet · 15 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 696 476 € | 860 693 € | 847 644 € |
| Capitaux propres | 446 375 € | 604 098 € | 621 892 € |
| Capital social | 500 000 € | 500 000 € | 500 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 58 597 € | 183 827 € | — |
| Disponibilités | 140 614 € | 115 991 € | 40 395 € |
| Créances clients | 239 309 € | 198 932 € | 223 537 € |
| Dettes fournisseurs | 11 612 € | 3 692 € | 2 326 € |
| Charges de personnel | 356 951 € | 535 191 € | 388 743 € |
| Impôts et taxes | 26 441 € | 31 996 € | 18 103 € |
| Charges financières | 64 € | 162 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
5 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-03-31
BODACC C n° 20250045, annonce 268 · Greffe du Tribunal de Commerce de nantes · annonce source
20 juin 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
modification survenue sur l'adresse du siège
BODACC B n° 20230117, annonce 929 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nantes · annonce source
29 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190166, annonce 3364 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES · annonce source
29 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190166, annonce 3363 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES · annonce source
4 novembre 2016 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20160216, annonce 1023 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Loire-Atlantique, dans l'ordre du répertoire.
- OLLIVIER · Pierric
- ADRIAN VEIDT INVESTISSEMENTS · Pornic
- DUNE · Nantes
- PMD FINANCES · Vigneux-de-Bretagne
- SPRINGBOK · Saint-Julien-de-Concelles
- PIM PARTICIPATIONS · Nantes
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.