TEG GROUPE
SIREN 805 082 252 · Activités des sociétés holding · Pontault-Combault
TEG GROUPE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 805082252, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er octobre 2014. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Pontault-Combault (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | TEG GROUPE |
|---|---|
| SIREN | 805 082 252 |
| SIRET du siège | 805 082 252 00018 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er octobre 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Pontault-Combault · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 805 082 252 00018 |
|---|---|
| Adresse | 40-42, 40 RUE RAOUL DAUTRY, 77340 PONTAULT-COMBAULT |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 114 000 € | 0,0 % | 2 394 € | -4 865 € | 2,1 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 114 000 € | 0,0 % | 74 923 € | -3 433 € | 65,7 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 114 000 € | 0,0 % | 71 123 € | -1 520 € | 62,4 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 114 000 € | -5,0 % | 79 246 € | 4 925 € | 69,5 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | 0,0 % | 89 593 € | 12 690 € | 74,7 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | 0,0 % | 95 031 € | 22 048 € | 79,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | 0,0 % | 75 053 € | 8 583 € | 62,5 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | -17,2 % | 77 636 € | 12 604 € | 64,7 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 145 000 € | +36,2 % | 101 505 € | 32 948 € | 70,0 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 106 500 € | — | 86 945 € | 15 867 € | 81,6 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Complets | 78 000 € | — | 37 102 € | -19 738 € | 47,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 842 718 € | 1 837 940 € | 1 944 120 € | 1 781 565 € | 1 766 683 € |
| Capitaux propres | 1 762 188 € | 1 687 266 € | 1 616 142 € | 1 471 000 € | 1 381 406 € |
| Capital social | 908 132 € | 908 132 € | 908 132 € | 908 132 € | 908 132 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 0 € | 92 565 € | 54 221 € | 170 069 € |
| Disponibilités | 88 355 € | 89 680 € | 188 505 € | 104 766 € | 89 261 € |
| Créances clients | 153 980 € | 153 380 € | 153 380 € | 59 400 € | 60 000 € |
| Dettes fournisseurs | 4 412 € | 3 941 € | 5 194 € | 4 609 € | 5 663 € |
| Charges de personnel | 95 378 € | 93 663 € | 85 002 € | 84 409 € | 74 025 € |
| Impôts et taxes | 2 101 € | 2 080 € | 3 183 € | 2 015 € | 1 999 € |
| Charges financières | 3 459 € | 9 131 € | 7 172 € | 6 270 € | 6 997 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
7 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260106, annonce 6101 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
2 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250167, annonce 6448 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
14 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240157, annonce 5067 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
29 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230230, annonce 4041 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
18 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220245, annonce 3543 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
9 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210218, annonce 4874 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
12 janvier 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210007, annonce 6337 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
18 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200034, annonce 2077 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
27 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180221, annonce 8358 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
3 novembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170109, annonce 8566 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
18 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170031, annonce 7605 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
24 octobre 2014 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20140205, annonce 1100 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- IRON INVESTMENTS · Bailly-Romainvilliers
- C ET T HOLDING · Meaux
- ATH · Moncourt-Fromonville
- AMBULANCES DE LIZY HOLDING · Lizy-sur-Ourcq
- FAMILY CARE · Bussy-Saint-Georges
- HOLDING SIGNOL · Fontainebleau
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.