T3 LES CIMES
SIREN 849 149 364 · Gestion de fonds · Meylan
T3 LES CIMES (sas, société par actions simplifiée), SIREN 849149364, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 11 mars 2019. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Meylan (Isère). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | T3 LES CIMES |
|---|---|
| SIREN | 849 149 364 |
| SIRET du siège | 849 149 364 00010 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 11 mars 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 11 mars 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Meylan · Entreprises du département Isère
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 849 149 364 00010 |
|---|---|
| Adresse | 7 CHEMIN DU VIEUX CHENE, 38240 MEYLAN |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 49 747 € | n.s. | -706 879 € | 85 789 € ⚠ | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 8 000 € | -77,9 % | -1 631 € | 38 749 € ⚠ | -20,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 36 185 € | — | 24 902 € | 44 513 € ⚠ | 68,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 36 185 € | — | 3 416 € | 24 398 € | 9,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 complet · 10 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 794 508 € | 2 464 686 € | 2 299 480 € | 2 215 112 € |
| Capitaux propres | -679 192 € | 27 687 € | 29 318 € | 4 416 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 2 460 093 € | 2 431 067 € | 1 507 434 € | 2 202 856 € |
| Disponibilités | 3 935 € | 5 303 € | 65 618 € | — |
| Stocks | 1 764 715 € | 1 691 065 € | 1 501 844 € | 1 433 215 € |
| Créances clients | 14 797 € | 23 640 € | — | 43 422 € |
| Dettes fournisseurs | 4 043 € | 5 932 € | 3 640 € | — |
| Impôts et taxes | 17 078 € | 20 422 € | 418 € | — |
| Charges financières | 785 569 € | 40 380 € | 16 415 € | 20 379 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
27 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250228, annonce 2367 · Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble · annonce source
9 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250006, annonce 4263 · Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble · annonce source
12 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230197, annonce 5773 · Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble · annonce source
24 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220142, annonce 4406 · Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble · annonce source
26 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210188, annonce 3807 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
6 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200151, annonce 6659 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
18 avril 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190077, annonce 998 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Isère, dans l'ordre du répertoire.
- CNB INVEST · Saint-Égrève
- OSCARTH · Saint-Ismier
- LBM 73 · Saint-Nazaire-les-Eymes
- LES GESTIONS PAB · Eybens
- CT AIX · Saint-Marcellin
- GRILMALDI · Saint-Jean-de-Moirans
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.