SRQ FINANCES
SIREN 838 896 298 · Activités des sociétés holding · Champier
SRQ FINANCES (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 838896298, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 11 avril 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Champier (Isère). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SRQ FINANCES |
|---|---|
| SIREN | 838 896 298 |
| SIRET du siège | 838 896 298 00034 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 11 avril 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 25 novembre 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Champier · Entreprises du département Isère
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 838 896 298 00034 |
|---|---|
| Adresse | LIEUDIT LE PLANTAY, 13 CHE DU CONTOUR, 38260 CHAMPIER |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 838 896 298 00026 | Porte-des-Bonnevaux | 64.20Z | 1er octobre 2018 |
| 838 896 298 00018 | Porte-des-Bonnevaux | 64.20Z | 11 avril 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -24 427 € | -3 455 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -114 313 € | -5 307 € | — | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -154 627 € | -5 466 € | — | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -65 838 € | -4 175 € | — | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -64 218 € | -5 880 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 7 978 € | -2 913 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -8 128 € | -3 140 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | 67 494 € | -17 793 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 554 051 € | 972 292 € | 905 535 € | 867 443 € | 300 001 € |
| Capitaux propres | 369 347 € | 483 660 € | 638 286 € | 704 125 € | 68 343 € |
| Capital social | 701 000 € | 701 000 € | 701 000 € | 701 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 62 208 € | 111 366 € | 157 063 € | 148 457 € | 189 507 € |
| Disponibilités | 11 335 € | 59 637 € | 3 535 € | 227 443 € | 10 001 € |
| Dettes fournisseurs | 995 € | 3 875 € | 2 289 € | 2 125 € | 2 093 € |
| Charges financières | 109 795 € | 289 138 € | 59 020 € | 128 381 € | 4 193 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
30 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260143, annonce 9013 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
14 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250155, annonce 5101 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
7 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240216, annonce 4370 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
10 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230153, annonce 6769 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
13 avril 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Nouveau siège.
BODACC B n° 20230073, annonce 1408 · Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne · annonce source
27 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220103, annonce 3165 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
4 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210215, annonce 7150 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
1er juillet 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20210127, annonce 1500 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
13 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200156, annonce 5228 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
28 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190144, annonce 6740 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
13 décembre 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Nouveau siège.
BODACC B n° 20180238, annonce 1172 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
24 avril 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180079, annonce 1537 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Isère, dans l'ordre du répertoire.
- LAF · Champier
- NGGS · Échirolles
- 4M · Saint-Ismier
- AD INFINITUM · Grenoble
- MIVALAUR · Laval-en-Belledonne
- SYRACUSE INVESTISSEMENT · Grenoble
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.