SRH SARL
SIREN 492 200 639 · Fonds de placement et entités financières similaires · Saint-Rémy-de-Provence
SRH SARL (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 492200639, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 12 septembre 2006. Son activité principale déclarée est « Fonds de placement et entités financières similaires » (code 64.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Rémy-de-Provence (Bouches-du-Rhône). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SRH SARL |
|---|---|
| SIREN | 492 200 639 |
| SIRET du siège | 492 200 639 00028 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 12 septembre 2006 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 27 août 2009 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Fonds de placement et entités financières similaires (64.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.31Y — Activités de fonds d’investissement sur le marché monétaire ou non monétaire |
Toutes les entreprises de l'activité « Fonds de placement et entités financières similaires » · Entreprises de la commune Saint-Rémy-de-Provence · Entreprises du département Bouches-du-Rhône
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 492 200 639 00028 |
|---|---|
| Adresse | 15 AVENUE PASTEUR, 13210 SAINT-REMY-DE-PROVENCE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 492 200 639 00010 | Montélier | 64.30Z | 12 septembre 2006 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 306 671 € | +0,4 % | 77 591 € | 36 726 € | 25,3 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 305 528 € | +0,9 % | -131 745 € | 32 846 € | -43,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 302 855 € | +0,5 % | 32 262 € | 35 920 € | 10,7 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 301 344 € | +9,6 % | -1 798 633 € | -117 710 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 275 000 € | +10,0 % | -756 019 € | 91 071 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 250 000 € | +9,5 % | -37 940 € | 28 025 € | -15,2 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 228 229 € | +23,4 % | 23 797 € | 19 536 € | 10,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 184 993 € | — | -39 381 € | 72 874 € | -21,3 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 140 393 € | — | 109 771 € | 117 937 € | 78,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 4 559 631 € | 4 481 877 € | 5 636 252 € | 5 677 886 € | 8 333 432 € |
| Capitaux propres | 4 477 484 € | 4 399 894 € | 4 931 639 € | 4 899 376 € | 7 498 490 € |
| Capital social | 4 513 629 € | 4 513 629 € | 6 680 000 € | 6 680 000 € | 8 236 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 14 808 € | 16 011 € | 1 175 € | 3 828 € | 23 346 € |
| Disponibilités | 3 429 € | 20 362 € | 280 495 € | 139 482 € | 186 542 € |
| Créances clients | 100 233 € | 100 770 € | 255 227 € | 181 301 € | 182 375 € |
| Dettes fournisseurs | 4 693 € | 4 007 € | 1 552 € | 1 876 € | 7 181 € |
| Charges de personnel | 189 545 € | 184 562 € | 191 336 € | 263 940 € | 97 398 € |
| Impôts et taxes | 13 473 € | 14 733 € | 14 620 € | 19 596 € | 11 749 € |
| Charges financières | 173 098 € | 200 000 € | 24 386 € | 114 € | 64 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (26)
Une procédure collective ou de prévention publiée par le passé est un événement daté : elle ne décrit pas, à elle seule, la situation actuelle de l'entreprise. Consultez la chronologie complète et les annonces postérieures (jugements de clôture, plans).
30 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260020, annonce 212 · Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon · annonce source
30 mars 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20250063, annonce 309 · Greffe du Tribunal de Commerce de Tarascon · annonce source
17 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250012, annonce 347 · Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon · annonce source
22 février 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20240037, annonce 280 · Greffe du Tribunal de Commerce de Tarascon · annonce source
5 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230192, annonce 1275 · Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon · annonce source
5 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220129, annonce 1876 · Greffe du Tribunal de Commerce de tarascon · annonce source
24 septembre 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20210187, annonce 263 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
16 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210137, annonce 1283 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
11 juillet 2021 · Procédures collectives · Avis initial
Jugement mettant fin à la procédure de sauvegarde (événement du 2 juillet 2021)
Jugement mettant fin à la procédure de sauvegarde en application de l'article L 622-12 du code de commerce.
BODACC A n° 20210134, annonce 1794 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
7 janvier 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210004, annonce 375 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
19 novembre 2020 · Procédures collectives · Avis initial
Jugement d'ouverture d'une procédure de sauvegarde (événement du 13 novembre 2020)
Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de sauvegarde et désignant administrateur Selarl De Saint Rapt & Bertholet 121, rue Jean Dausset - BP 41250 - 84911 Avignon Cedex 9 avec les pouvoirs : de surveiller le débiteur dans sa gestion, mandataire judiciaire Maître Pierre JULIEN ZAC de Roubian - 10, rue des Laboureurs - BP 326/26 - 13151 Tarascon Cedex . Les créances sont à déclarer, dans les deux mois de la présente publication, auprès du Mandataire Judiciaire ou sur le portail électronique à l'adresse https://www.creditors-services.com.
BODACC A n° 20200225, annonce 2729 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
18 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190137, annonce 982 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
4 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190067, annonce 1002 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
23 septembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170097, annonce 2371 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
10 décembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160131, annonce 1423 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
30 octobre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150111, annonce 1407 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
4 décembre 2014 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20140233, annonce 218 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON-SUR-RHÔNE · annonce source
4 décembre 2014 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital
BODACC B n° 20140233, annonce 217 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON-SUR-RHÔNE · annonce source
28 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140090, annonce 1711 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
31 juillet 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130046, annonce 2139 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON · annonce source
2 juillet 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120033, annonce 2239 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON-SUR-RHÔNE · annonce source
27 juin 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110034, annonce 1885 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON-SUR-RHÔNE · annonce source
13 août 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-12-31
BODACC C n° 20100045, annonce 916 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON-SUR-RHÔNE · annonce source
6 octobre 2009 · Immatriculations · Avis initial
Immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20090192, annonce 97 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARASCON-SUR-RHONE · annonce source
2 septembre 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-12-31
BODACC C n° 20090062, annonce 2367 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
9 septembre 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-12-31
BODACC C n° 20080067, annonce 2173 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.30Z) dans le département Bouches-du-Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- IMBERT INVESTISSEMENTS · Noves
- COL DE LA FAGEOLE I COMMANDITAIRE · Fuveau
- S.F.C. · Marseille 8e Arrondissement
- SAS MAYER · Sausset-les-Pins
- XANICRI · Marseille 7e Arrondissement
- FENEBORG GROUP · Éguilles
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.