SPFPL FABAS VINCENT
SIREN 904 900 966 · Fonds de placement et entités financières similaires · Castres
SPFPL FABAS VINCENT (société de participations financières de profession libérale société par actions simplifiée (spfpl sas)), SIREN 904900966, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 4 novembre 2021. Son activité principale déclarée est « Fonds de placement et entités financières similaires » (code 64.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Castres (Tarn). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SPFPL FABAS VINCENT |
|---|---|
| SIREN | 904 900 966 |
| SIRET du siège | 904 900 966 00014 |
| Catégorie juridique | Société de Participations Financières de Profession Libérale Société par actions simplifiée (SPFPL SAS) (5770) |
| Date de création | 4 novembre 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 4 novembre 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Fonds de placement et entités financières similaires (64.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.32Y — Activités de fiducie, comptes de patrimoine et d’agence |
Toutes les entreprises de l'activité « Fonds de placement et entités financières similaires » · Entreprises de la commune Castres · Entreprises du département Tarn
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 904 900 966 00014 |
|---|---|
| Adresse | 8 RUE CHRISTIAN D'ESPIC, 81100 CASTRES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 194 414 € | -3 250 € | — | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -1 917 € | -2 414 € | — | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 8 599 € | -1 301 € | — | Publics |
| 30/06/2022 | Non publiée | Simplifiés | 0 € | — | -3 008 € | -3 008 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 simplifié · 12 mois | 30/06/2024 simplifié · 12 mois | 30/06/2023 simplifié · 12 mois | 30/06/2022 simplifié · 8 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 200 212 € | 5 651 € | 7 561 € | 1 917 € |
| Capitaux propres | 199 089 € | 4 675 € | 6 591 € | -2 008 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 3 038 € | 277 € | 386 € | 927 € |
| Dettes fournisseurs | 612 € | 600 € | 594 € | 1 420 € |
| Impôts et taxes | 1 284 € | — | — | — |
| Charges financières | — | 1 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
18 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250221, annonce 8332 · Greffe du Tribunal de Commerce de castres · annonce source
20 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20240246, annonce 3275 · Greffe du Tribunal de Commerce de castres · annonce source
21 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20230246, annonce 10352 · Greffe du Tribunal de Commerce de castres · annonce source
21 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20230139, annonce 5819 · Greffe du Tribunal de Commerce de castres · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.30Z) dans le département Tarn, dans l'ordre du répertoire.
- MADCO JURIS · Castelnau-de-Lévis
- CGH INVESTISSEMENT · Lavaur
- SPFPL G28 · Albi
- CLAUDE GERARD · Mazamet
- SPFPL MARCHAND JLSM · Lacaune
- ALOUAPO · Labruguière
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.