SPFPL ELEONORE BRATAN
SIREN 908 128 754 · Fonds de placement et entités financières similaires · Rueil-Malmaison
SPFPL ELEONORE BRATAN (société de participations financières de profession libérale société à responsabilité limitée (spfpl sarl)), SIREN 908128754, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2022. Son activité principale déclarée est « Fonds de placement et entités financières similaires » (code 64.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SPFPL ELEONORE BRATAN |
|---|---|
| SIREN | 908 128 754 |
| SIRET du siège | 908 128 754 00029 |
| Catégorie juridique | Société de Participations Financières de Profession Libérale Société à responsabilité limitée (SPFPL SARL) (5470) |
| Date de création | 1er janvier 2022 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 18 juin 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Fonds de placement et entités financières similaires (64.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.32Y — Activités de fiducie, comptes de patrimoine et d’agence |
Toutes les entreprises de l'activité « Fonds de placement et entités financières similaires » · Entreprises de la commune Rueil-Malmaison · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 908 128 754 00029 |
|---|---|
| Adresse | 320 B ROUTE DE L'EMPEREUR, 92500 RUEIL-MALMAISON |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 908 128 754 00011 | Paris 2e Arrondissement | 64.30Z | 1er janvier 2022 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -4 559 € | -4 231 € | — | Publics |
| 31/12/2024 | 16 mois* | Simplifiés | 0 € | — | 294 007 € | -4 965 € | — | Publics |
| 31/08/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 0 € | — | -3 604 € | -3 333 € | — | Publics |
| 31/08/2022 | Non publiée | Complets | 0 € | — | 99 443 € | -3 659 € | — | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/08/2023 simplifié · 12 mois | 31/08/2022 complet · 8 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 113 063 € | 138 070 € |
| Capitaux propres | 96 839 € | 100 443 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 25 600 € |
| Disponibilités | 27 204 € | 52 210 € |
| Dettes fournisseurs | 1 921 € | 972 € |
| Charges financières | 271 € | 211 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
19 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260135, annonce 17630 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
26 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260059, annonce 10266 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
5 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-08-31
BODACC C n° 20240129, annonce 7271 · Greffe du Tribunal de Commerce de paris · annonce source
5 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-08-31
BODACC C n° 20240129, annonce 7270 · Greffe du Tribunal de Commerce de paris · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.30Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- SPFPL MAILLARD II · Boulogne-Billancourt
- SPFPLAS AZUELOS · Neuilly-sur-Seine
- SPFPL LRB2 · Clichy
- APOSTROPHE H · Issy-les-Moulineaux
- SPFPL JOHANNA COHEN · Levallois-Perret
- SPFPL MG HOLD · Levallois-Perret
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.