SNOW PANTHER
SIREN 834 020 471 · Activités des sociétés holding · Strasbourg
SNOW PANTHER (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 834020471, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2018. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Strasbourg (Bas-Rhin). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SNOW PANTHER |
|---|---|
| SIREN | 834 020 471 |
| SIRET du siège | 834 020 471 00019 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er janvier 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Strasbourg · Entreprises du département Bas-Rhin
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 834 020 471 00019 |
|---|---|
| Adresse | 10 RUE DE LA BREME, 67000 STRASBOURG |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2022 | Non publiée | Complets | 2 520 € | — | 50 600 € | -71 003 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 16 492 € | -86,0 % | 230 169 € | -57 451 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 117 471 € | — | 820 309 € | 4 084 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 51 013 € | — | 1 884 € | 9 006 € | 3,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 158 142 € | 1 089 128 € | 861 667 € | 32 107 € |
| Capitaux propres | 1 146 813 € | 1 053 363 € | 823 194 € | 2 884 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 9 653 € | 32 703 € | 11 336 € | 13 838 € |
| Disponibilités | 572 257 € | 801 720 € | 837 437 € | 8 492 € |
| Créances clients | 182 € | 3 367 € | 7 982 € | 13 729 € |
| Dettes fournisseurs | 1 663 € | 2 784 € | 8 580 € | 6 508 € |
| Charges de personnel | — | — | 39 947 € | 28 583 € |
| Impôts et taxes | 316 € | 663 € | 2 828 € | 612 € |
| Charges financières | — | 742 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
31 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250210, annonce 6236 · Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg · annonce source
11 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240176, annonce 3047 · Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg · annonce source
25 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230141, annonce 4905 · Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg · annonce source
9 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220153, annonce 6061 · Greffe du Tribunal d'Instance de strasbourg · annonce source
17 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210203, annonce 3152 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG · annonce source
5 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200150, annonce 3300 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG · annonce source
29 août 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20190166, annonce 1937 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG · annonce source
20 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190159, annonce 7315 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Bas-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- PM HOLDING · Oberhausbergen
- QEIF ATLANTIC SAS · Strasbourg
- CASANOSTRA · Reichstett
- F2H · Rosheim
- FINANCIERE MARC MEYER · Ostwald
- GUILLAUME · Knœrsheim
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.