SASU A.J SERVICES
SIREN 811 338 789 · Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. · Herblay-sur-Seine
SASU A.J SERVICES (sas, société par actions simplifiée), SIREN 811338789, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 12 mai 2015. Son activité principale déclarée est « Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. » (code 82.99Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Herblay-sur-Seine (Val-d'Oise). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SASU A.J SERVICES |
|---|---|
| SIREN | 811 338 789 |
| SIRET du siège | 811 338 789 00019 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 12 mai 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 22 juin 2015 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. (82.99Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 82.99Y — Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. » · Entreprises de la commune Herblay-sur-Seine · Entreprises du département Val-d'Oise
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 811 338 789 00019 |
|---|---|
| Adresse | IMMEUBLE TECHNOSITE, 25 RUE DU GROS MURGER, 95220 HERBLAY-SUR-SEINE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 87 871 € | -17,9 % | 10 053 € | 14 181 € | 11,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 107 089 € | +2,5 % | 10 805 € | 14 388 € | 10,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 104 499 € | -3,8 % | 6 139 € | 11 604 € | 5,9 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 108 613 € | +7,5 % | 6 661 € | 9 890 € | 6,1 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 101 042 € | -11,0 % | 9 245 € | -1 502 € | 9,1 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 113 482 € | +51,7 % | 8 942 € | 12 180 € | 7,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 74 819 € | +67,0 % | 6 281 € | 9 117 € | 8,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 44 798 € | — | 1 880 € | 4 630 € | 4,2 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 27 917 € | — | 4 394 € | 6 925 € | 15,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 80 473 € | 91 791 € | 91 112 € | 89 657 € | 76 155 € |
| Capitaux propres | 68 383 € | 58 330 € | 47 525 € | 41 386 € | 34 860 € |
| Capital social | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € | 30 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 4 728 € | 22 600 € | 19 754 € | 21 864 € | 12 798 € |
| Disponibilités | 14 923 € | 10 675 € | 9 858 € | 13 502 € | 21 891 € |
| Stocks | — | — | — | 2 788 € | 5 826 € |
| Créances clients | 15 484 € | 26 247 € | 28 014 € | 18 916 € | 11 357 € |
| Dettes fournisseurs | 3 428 € | 2 431 € | 6 941 € | 8 388 € | 5 366 € |
| Charges de personnel | — | 10 629 € | 35 420 € | 43 700 € | 30 666 € |
| Impôts et taxes | 792 € | 3 071 € | 3 723 € | 2 691 € | 3 785 € |
| Charges financières | 331 € | 563 € | 771 € | 487 € | 19 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
8 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250129, annonce 12580 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
5 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240107, annonce 6756 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
13 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230240, annonce 5742 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
22 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220079, annonce 5232 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
14 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210201, annonce 11592 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
28 avril 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200083, annonce 2433 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
14 mai 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190092, annonce 5898 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
5 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180163, annonce 2986 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
28 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180157, annonce 8848 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
20 septembre 2015 · Ventes et cessions · Avis initial
Vente ou cession
Autre achat, apport, attribution
BODACC A n° 20150180, annonce 1060 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 82.99Z) dans le département Val-d'Oise, dans l'ordre du répertoire.
- KED SERVICES · Cergy
- PHD EXPLORER · Deuil-la-Barre
- R&M DECISION · Cergy
- QUALIF PRO · Cergy
- DENTALAC · Enghien-les-Bains
- TELIMA PROFESSIONAL SERVICES · Marly-la-Ville
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.