SAS WORKS
SIREN 794 720 177 · Activités des sociétés holding · Saint-Jean-de-Tholome
SAS WORKS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 794720177, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 25 juillet 2013. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Jean-de-Tholome (Haute-Savoie). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SAS WORKS |
|---|---|
| SIREN | 794 720 177 |
| SIRET du siège | 794 720 177 00011 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 25 juillet 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 11 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Saint-Jean-de-Tholome · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 794 720 177 00011 |
|---|---|
| Adresse | 110 IMPASSE DES GRANGES, 74250 SAINT-JEAN-DE-THOLOME |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2026 | 4 mois* | Simplifiés | 24 552 € | — | 2 216 799 € | -88 914 € | n.s. | Publics |
| 30/11/2025 | 12 mois* | Simplifiés | 73 051 € | +2,6 % | 368 328 € | -4 452 € | n.s. | Publics |
| 30/11/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 71 189 € | +4,6 % | 1 014 167 € | 61 348 € | n.s. | Publics |
| 30/11/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 68 048 € | +4,7 % | 527 096 € | 62 828 € | n.s. | Publics |
| 30/11/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 64 995 € | +1,3 % | 413 456 € | 60 653 € | n.s. | Publics |
| 30/11/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 64 177 € | — | 372 131 € | 59 269 € | n.s. | Publics |
| 30/11/2020 | Non publiée | Simplifiés | 63 811 € | — | 517 449 € | 54 855 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/11/2025 simplifié · 12 mois | 30/11/2024 simplifié · 12 mois | 30/11/2023 simplifié · 12 mois | 30/11/2022 simplifié · 12 mois | 30/11/2021 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 119 051 € | 1 390 373 € | 878 675 € | 830 497 € | 1 325 915 € |
| Capitaux propres | 1 029 707 € | 1 361 479 € | 853 346 € | 728 217 € | 694 730 € |
| Capital social | 295 650 € | 295 650 € | 295 650 € | 295 650 € | 295 650 € |
| Emprunts et dettes financières | 10 000 € | 10 000 € | 16 394 € | 92 083 € | 167 242 € |
| Disponibilités | 390 338 € | 757 878 € | 221 227 € | 143 046 € | 616 502 € |
| Dettes fournisseurs | 78 115 € | 4 391 € | 3 089 € | 2 968 € | 2 866 € |
| Charges financières | — | 2 € | 307 € | 837 € | 1 361 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
5 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2026-03-31
BODACC C n° 20260126, annonce 9162 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
2 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-11-30
BODACC C n° 20250252, annonce 3946 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
27 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-11-30
BODACC C n° 20240250, annonce 9057 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
11 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-11-30
BODACC C n° 20240072, annonce 6039 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
12 avril 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-11-30
BODACC C n° 20230072, annonce 5565 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
3 mars 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-11-30
BODACC C n° 20220044, annonce 8031 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
6 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-11-30
BODACC C n° 20210089, annonce 7361 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
21 janvier 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'activité.
BODACC B n° 20210014, annonce 3437 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
9 juillet 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de la forme juridique. Modification de l'administration. Modification de la dénomination.
BODACC B n° 20200132, annonce 3472 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
28 août 2013 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20130165, annonce 414 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.