PRP ENERGIES
SIREN 899 070 064 · Gestion de fonds · Terssac
PRP ENERGIES (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 899070064, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 4 mai 2021. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Terssac (Tarn). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | PRP ENERGIES |
|---|---|
| SIREN | 899 070 064 |
| SIRET du siège | 899 070 064 00014 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 4 mai 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 4 mai 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Terssac · Entreprises du département Tarn
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 899 070 064 00014 |
|---|---|
| Adresse | 7 B CHE DU CLOS D'ARMAND, 81150 TERSSAC |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | 0,0 % | 189 495 € | 6 623 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | 0,0 % | 197 909 € | 6 399 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | 0,0 % | 181 487 € | 11 899 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 120 000 € | — | 175 623 € | 11 406 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 48 000 € | — | 2 928 € | 3 615 € | 6,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 8 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 222 373 € | 1 201 433 € | 1 190 223 € | 1 173 428 € |
| Capitaux propres | 567 947 € | 370 038 € | 188 551 € | 12 928 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 639 088 € | 816 934 € | 984 056 € | 1 035 000 € |
| Disponibilités | 70 698 € | 50 071 € | 38 711 € | 22 878 € |
| Dettes fournisseurs | 10 599 € | 8 729 € | 9 625 € | 3 853 € |
| Charges de personnel | 98 388 € | 93 141 € | 95 649 € | 33 343 € |
| Impôts et taxes | 10 866 € | 10 461 € | 8 639 € | 4 487 € |
| Charges financières | 6 559 € | 7 998 € | 14 501 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
21 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260136, annonce 14917 · Greffe du Tribunal de Commerce d'albi · annonce source
22 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250118, annonce 6065 · Greffe du Tribunal de Commerce d'albi · annonce source
21 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240119, annonce 4218 · Greffe du Tribunal de Commerce d'albi · annonce source
27 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230122, annonce 5672 · Greffe du Tribunal de Commerce d'albi · annonce source
26 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220123, annonce 4775 · Greffe du Tribunal de Commerce d'albi · annonce source
9 mai 2021 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20210091, annonce 1699 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALBI · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Tarn, dans l'ordre du répertoire.
- HOLDING LAGA · Saint-Juéry
- RM GROUP · Saint-Marcel-Campes
- ATELIER PIERRE GRANIT DU SIDOBRE (APGS) · Lacrouzette
- B3 FUSION · Dénat
- PRESTA F · Carmaux
- R & B INVEST · Lagrave
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.