PRESENCE VERTE PLUS
SIREN 823 829 593 · Activités liées aux systèmes de sécurité · Montauban
PRESENCE VERTE PLUS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 823829593, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 5 septembre 2016. Son activité principale déclarée est « Activités liées aux systèmes de sécurité » (code 80.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montauban (Tarn-et-Garonne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | PRESENCE VERTE PLUS |
|---|---|
| SIREN | 823 829 593 |
| SIRET du siège | 823 829 593 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 5 septembre 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 septembre 2016 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Activités liées aux systèmes de sécurité (80.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 80.09Y — Activités de sécurité n.c.a. |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités liées aux systèmes de sécurité » · Entreprises de la commune Montauban · Entreprises du département Tarn-et-Garonne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 823 829 593 00016 |
|---|---|
| Adresse | 180 AVENUE MARCEL UNAL, 82000 MONTAUBAN |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 68 983 € | +5,6 % | 2 329 € | 11 861 € | 3,4 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 65 342 € | +2,6 % | 10 688 € | 21 852 € | 16,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 63 711 € | +99,9 % | 12 531 € | 20 821 € | 19,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 31 873 € | +2,3 % | 4 489 € | 11 183 € | 14,1 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 31 152 € | +4,7 % | 3 943 € | 9 732 € | 12,7 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 29 759 € | +4,9 % | 5 620 € | 10 656 € | 18,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 28 359 € | +26,9 % | 5 682 € | 10 570 € | 20,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 22 343 € | — | 5 368 € | 7 810 € | 24,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Complets | 7 636 € | — | -4 925 € | -12 273 € | -64,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 128 860 € | 108 349 € | 91 714 € | 85 804 € | 81 326 € |
| Capitaux propres | 103 396 € | 92 708 € | 80 177 € | 75 688 € | 71 745 € |
| Capital social | 60 000 € | 60 000 € | 60 000 € | 60 000 € | 60 000 € |
| Disponibilités | 88 609 € | 80 452 € | 70 126 € | 63 236 € | 62 763 € |
| Stocks | 0 € | 636 € | 843 € | 2 948 € | 5 461 € |
| Créances clients | 11 172 € | 10 612 € | 6 072 € | 4 528 € | 4 848 € |
| Dettes fournisseurs | 21 401 € | 11 037 € | 9 623 € | 8 659 € | 8 229 € |
| Impôts et taxes | 633 € | 426 € | 402 € | 448 € | 363 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
28 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260141, annonce 13628 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
29 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250165, annonce 3570 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
17 septembre 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20240180, annonce 2527 · Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban · annonce source
17 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240180, annonce 6541 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230175, annonce 20771 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
16 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220158, annonce 7798 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
25 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210165, annonce 3633 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
30 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210062, annonce 5930 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
8 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190152, annonce 14933 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
9 septembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180166, annonce 9613 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
30 novembre 2016 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20160233, annonce 2528 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 80.20Z) dans le département Tarn-et-Garonne, dans l'ordre du répertoire.
- PRESENCE VERTE MIDI PYRENEES NORD PV MPN · Montauban
- NEOPROTECT · Montauban
- PRESENCE A DOMICILE · Montauban
- RESOURCE SECURITY · Beaumont-de-Lomagne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.