PAMA HOLDING
SIREN 514 316 447 · Activités des sociétés holding · Vaulx
PAMA HOLDING (sas, société par actions simplifiée), SIREN 514316447, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 17 août 2009. Son activité principale déclarée est « Activités des sociétés holding » (code 64.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vaulx (Haute-Savoie). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | PAMA HOLDING |
|---|---|
| SIREN | 514 316 447 |
| SIRET du siège | 514 316 447 00036 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 17 août 2009 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Activités des sociétés holding (64.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 64.21Y — Activités de société holding |
Toutes les entreprises de l'activité « Activités des sociétés holding » · Entreprises de la commune Vaulx · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 514 316 447 00036 |
|---|---|
| Adresse | 194 ROUTE DE SAINT-EUSEBE, 74150 VAULX |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 514 316 447 00028 | Rumilly | 64.20Z | 7 septembre 2012 |
| 514 316 447 00010 | Hauteville-sur-Fier | 64.20Z | 17 août 2009 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 7 368 € | n.s. | 127 045 € | -31 848 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 7 368 € | — | 170 710 € | -37 847 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Simplifiés | 16 368 € | — | 150 021 € | -19 853 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 24 208 € | +2,5 % | -31 395 € | -3 392 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 23 628 € | -0,4 % | 571 906 € | -27 914 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 23 715 € | +1,5 % | -37 064 € | -3 433 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 23 360 € | +0,2 % | -1 503 357 € | -4 090 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 23 306 € | — | 4 657 € | -4 852 € | 20,0 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 22 293 € | — | -32 972 € | -11 513 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 162 892 € | 3 288 358 € | 3 227 566 € | 3 380 416 € | 3 526 837 € |
| Capitaux propres | 3 053 689 € | 3 282 979 € | 3 132 958 € | 3 345 786 € | 3 513 181 € |
| Capital social | 138 000 € | 138 000 € | 138 000 € | 138 000 € | 138 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 84 665 € | 0 € | 89 091 € | 28 828 € | 1 773 € |
| Disponibilités | 2 959 766 € | 3 030 459 € | 2 941 441 € | 3 077 258 € | 3 223 788 € |
| Créances clients | — | — | — | — | 36 € |
| Dettes fournisseurs | 1 459 € | 2 892 € | 4 077 € | 4 148 € | 6 602 € |
| Charges de personnel | 11 899 € | 11 801 € | 4 897 € | — | — |
| Impôts et taxes | 3 255 € | 3 687 € | 3 447 € | 3 823 € | 5 029 € |
| Charges financières | 38 635 € | 8 303 € | 31 422 € | 29 611 € | 3 529 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (18)
30 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260143, annonce 15646 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
4 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250127, annonce 13073 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
2 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240149, annonce 10252 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230157, annonce 7094 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
15 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220136, annonce 12788 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
16 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210181, annonce 5918 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
13 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200156, annonce 7693 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
1er août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190147, annonce 8387 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
28 juin 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180117, annonce 4558 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
28 juin 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180117, annonce 4557 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
1er septembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170089, annonce 7441 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
2 novembre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160117, annonce 2945 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
7 septembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150090, annonce 4537 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
27 août 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140060, annonce 10335 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
3 septembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130063, annonce 11571 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
20 juillet 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120039, annonce 9568 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
18 juillet 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110038, annonce 8679 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
7 octobre 2009 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20090193, annonce 833 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 64.20Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- EXIMENO · Menthon-Saint-Bernard
- DUFAY HOLDING · Domancy
- L'ANJOLIE · Chapeiry
- J.C.R. FINANCES · Menthon-Saint-Bernard
- SNOAC · La Clusaz
- LABORATOIRE OSMOSE · Cuvat
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.