ODE INVEST
SIREN 837 733 054 · Gestion de fonds · Tassin-la-Demi-Lune
ODE INVEST (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 837733054, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 21 février 2018. Son activité principale déclarée est « Gestion de fonds » (code 66.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Tassin-la-Demi-Lune (Rhône). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | ODE INVEST |
|---|---|
| SIREN | 837 733 054 |
| SIRET du siège | 837 733 054 00014 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 21 février 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 21 février 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Gestion de fonds (66.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 66.30Y — Activités de gestion de fonds |
Toutes les entreprises de l'activité « Gestion de fonds » · Entreprises de la commune Tassin-la-Demi-Lune · Entreprises du département Rhône
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 837 733 054 00014 |
|---|---|
| Adresse | 32 AVENUE DU 8 MAI 1945, 69160 TASSIN-LA-DEMI-LUNE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 15 258 € | -27,3 % | 65 089 € | -1 713 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 20 991 € | -17,2 % | 134 319 € | 11 542 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 25 348 € | n.s. | -10 108 € | -3 858 € | -39,9 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 2 624 € | — | 70 440 € | -31 800 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 671 € | -17 934 € | — | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | 20 280 € | -123 767 € | — | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 58 000 € | — | -10 889 € | -15 600 € | -18,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 4 677 635 € | 4 602 938 € | 4 526 425 € | 4 637 958 € | 3 604 770 € |
| Capitaux propres | 3 644 530 € | 3 697 495 € | 3 563 175 € | 3 640 202 € | 3 578 762 € |
| Capital social | 3 568 700 € | 3 568 700 € | 3 568 700 € | 3 568 700 € | 3 568 700 € |
| Emprunts et dettes financières | 936 018 € | 891 566 € | 930 442 € | 982 714 € | 7 881 € |
| Disponibilités | 385 957 € | 424 280 € | 446 018 € | 289 478 € | 400 704 € |
| Stocks | 980 000 € | 980 000 € | 980 000 € | 980 000 € | — |
| Créances clients | 0 € | 4 117 € | 9 889 € | — | 24 049 € |
| Dettes fournisseurs | 9 998 € | 3 560 € | 4 384 € | 7 473 € | 7 660 € |
| Charges de personnel | 161 € | 165 € | 132 € | 132 € | 132 € |
| Impôts et taxes | 1 989 € | 1 865 € | 1 820 € | 479 € | 1 088 € |
| Charges financières | 8 327 € | 8 713 € | 13 378 € | 4 386 € | 2 826 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
3 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260168, annonce 9397 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
12 février 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260029, annonce 7014 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon · annonce source
29 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240167, annonce 7460 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
10 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230153, annonce 10461 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
1er septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220169, annonce 8580 · Greffe du Tribunal de Commerce de lyon · annonce source
28 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210211, annonce 6711 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
16 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200158, annonce 5844 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
15 septembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190178, annonce 4877 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 66.30Z) dans le département Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- FONDS DOCTEUR CLOWN · Tassin-la-Demi-Lune
- AMROD 2017 · Francheville
- MENUISERIE VILLARD · Saint-Symphorien-sur-Coise
- PARADIGM HOLDING · Limonest
- P3M · Sarcey
- LA COPACABANA · Lyon 5e Arrondissement
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.